Страница 663 из 879 « Первая  «  163563613653659660661662663664665666667673713763 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для НатаLia , на сообщение « Апполоша порадовал :) ... »
    #6621
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Цитата Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
    Апполоша порадовал
    какое пушистое цветение! У меня такой дендр стоит, подаренный в мае на др, отрастил за лето две очень толстых и очень высоких бульбы. С осени на балконе стоит, но что-то пока цвести и не думает. А я очень рассчитывала. Может, когда-нибудь такое же цветение увижу.
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  2. ответ для точилка , на сообщение « Может кто в курсе, где сейчас есть... »
    #6622
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе, где сейчас есть выбор дендробиумов? Леруа, максидом, оби - брать нечего. Совсем.
    вообще сейчас с любыми орхидеями, кроме фаленопсисов, совсем грустно в магазинах. У меня был любимый Цветовик - там и зиги, и камбрии, и мильтонии привозили. Сейчас стадо белых фаликов стоит довольно давно. Может, поставок нет из-за коронавируса.
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  3. #6623
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    какое пушистое цветение! У меня такой дендр стоит, подаренный в мае на др, отрастил за лето две очень толстых и очень высоких бульбы. С осени на балконе стоит, но что-то пока цвести и не думает. А я очень рассчитывала. Может, когда-нибудь такое же цветение увижу.
    Ой...у меня тут с ним история была, я здесь года 2-3 назад "плакалась", что куст большой, а не цветёт, на тот момент ему +/- 2 года было, всё делала по правилам, чтобы зацвёл, а он не цвёл ни в какую. В ссылку на работу собиралась нести, а потом если что "в мусорку на зло врагам" Замучалась с ним. Решила дать последний шанс и сделать так как мне удобно. А так как все хорошие и тёплые окна заняты фаликами, поехал он жить на самое холодное окно, пересадила в двойной горшок, воду на дно, с поздней весны до осени на балконе, в общем цветёт теперь 2-3 раза в год...вообще всё не по правилам вот и думай потом по поводу того "как положено".

    * С телефона


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  4. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6624
    Старожил Аватар для Иринка-Радуга
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 299

    я для себя поняла одно, чем меньше танцев с бубнами, тем пышнее цветение

  5. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6625
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Принесла порадоваться немножко цветов. Хотя в этом году. прямо скажем, все дохловато цветет, мало бутонов, но все же. Лиодоро вдруг начал наращивать цветонос. Был один только бутон, он его распустил. подержал - и вдруг бац! новые бутончики нарисовал. Расцвел первый раз Льюис Трипринс, практически сразу после получения. Может поэтому много бутонов желтеют и отпадают, а очень жаль. могла бы быть прекрасная кисточка. Немножно порадовал нобиль, но он летом когда цветет на балконе, очень вкусно, хотя и слабо, пахнет, а вот сейчас, в зимнем цветении, аромата нет совсем. И тадаам! Мини Марк! Помните, я жалилась. что несколько лет ничего, так вот наконец-то. Я не дышала на эту стрелку, поливала и прыскала, как лучшую звезду гарема. Я очень рада, но пока не пахнет, хотя по получению от поставщика когда-то давно засохшие цветы пахли просто отчаянно.

  6. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6626
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Красота!
    И с цветением М Марка Вас!
    Нашла в инете про клоны и аромат ММ.
    В России, к сожалению, выбор невелик , у нас можно купить всего два клона .
    Первый - это клон Phal. Mini Mark 'Holm' ( фото) - он продается в США. Этот клон без запаха, цветочки вроде бы поменьше, чем у других Мини Марков.
    Второй клон, который можно купить в России - Phal.
    Mini Mark 'Maria Theresa' . Он отличается тем, что имеет легкий аромат чего-то сладковато-цветочного . Причем, запах появляется далеко не сразу после роспука и чтоб его почувствовать, надо нос в цветок засунуть

  7. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6627
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 193

    Мой ММ не пахнет, и очень меленькие цветочки.
    Но забавный)

  8. ответ для эмаа , на сообщение « Красота! И с цветением М Марка Вас! ... »
    #6628
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Красота!
    И с цветением М Марка Вас!

    Второй клон, который можно купить в России - Phal.
    Mini Mark 'Maria Theresa' . Он отличается тем, что имеет легкий аромат чего-то сладковато-цветочного . Причем, запах появляется далеко не сразу после роспука и чтоб его почувствовать, надо нос в цветок засунуть
    Здорово, спасибо, попробую подождать и потом понюхать в разное время суток, но у меня в квартире все цветы перестают пахнуть - либо воздух сухой, либо со светом счто-то не так, я даже не знаю.
    Я в заказе оформляла точно просто обычный Мини Марк и получала его от Вихмана, из Голландии, вряд ли он Мария-Тереза.
    Но я так долго его ждала, этот цветочек! Сколько деток было выращено впустую)) Так что безразлично уже, пахнет он или нет, просто буду любоваться рыжим язычком и веснушками)) (хотя цветочек бы мог быть и побольше))
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  9. ответ для clara_lit , на сообщение « Мой ММ не пахнет, и очень меленькие... »
    #6629
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Цитата Сообщение от clara_lit Посмотреть сообщение
    Мой ММ не пахнет, и очень меленькие цветочки.
    Но забавный)
    Да, есть в нем что-то подкупающее. Шкодное и радостное, поэтому несмотря даже на мелкие цветы он очень привлекает!
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  10. #6630
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    Юля, красота у Вас!

    Цитата Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
    Апполоша порадовал
    шикарное цветение!!! я так и не научилась обращаться с Нобиле, у меня цветет скудно
    _____________
    Покажу тоже своих цветущих. Все таки эта зима странная, у меня обычно к средине ноября все отцветали и стояли, ждали лета, а в эту зиму очень много цветущих орх, зато прошлым летом отдыхали






    и очередной мутантик, только сегодня заметила, что цветок "какой-то не такой":

Страница 663 из 879 « Первая  «  163563613653659660661662663664665666667673713763 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •