Страница 671 из 879 « Первая  «  171571621661667668669670671672673674675681721771 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6701
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Спасибо,
    очень в моем вкусе орхочка )

  2. ответ для эмаа , на сообщение « Любят посуше, помокрее, т.е. чем... »
    #6702
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Любят посуше, помокрее, т.е. чем ублажаете ;насколько трудно выхаживаются? Красивая..., аж за душу берет
    И вопрос, где покупали Бенлате, не подскажете,?
    Меня тоже подкупила. Хотя отзывы на форумах были не восторженные, привередливый для гибридного нобиля, и вот такое букетное цветение ни у кого не наблюдается, по несколько цветочков. Я решила, что такой красоты мне и несколько хватит)
    Влажно, но хорошо аэрируемо. Хорошая некрупная кора, подсветка на осень - зиму, давать поесть. Если подрастёт, не будет такой капризный я думаю, главное хоть две нормальные бульбы отрастить, а пока два отдельных роста. И старые бульбы у него сильно худее моих обычных нобиле. Прямо очень изящные, так что сильно сушить его не рискну, даже когда подрастёт. У меня файл есть, со всем, что нашла, потом посмотрю, что там ещё, может, что-то забыла.
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  3. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6703
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Бенлате в Аллее цветов брала, в группе ВК, но сейчас зашла - вроде они переименовались и химикатов вообще не вижу. Может, из-за пандемии не возили ничего такого.

  4. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6704
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Меня тоже подкупила. Хотя отзывы на форумах были не восторженные, привередливый для гибридного нобиля, и вот такое букетное цветение ни у кого не наблюдается, по несколько цветочков. Я решила, что такой красоты мне и несколько хватит)
    Влажно, но хорошо аэрируемо. Хорошая некрупная кора, подсветка на осень - зиму, давать поесть. Если подрастёт, не будет такой капризный я думаю, главное хоть две нормальные бульбы отрастить, а пока два отдельных роста. И старые бульбы у него сильно худее моих обычных нобиле. Прямо очень изящные, так что сильно сушить его не рискну, даже когда подрастёт. У меня файл есть, со всем, что нашла, потом посмотрю, что там ещё, может, что-то забыла.
    Спасибо за отклик. Из первых рук всегда надежнее)Хотела уточнить про кору : всегда влажная или с просушками и горшок нужен дырявый или простой для орх?
    На ютубе попадалось от заводчицы, сто это беспроблемный дендр, живет как все фалики и цветет регулярно( как хотелось в это верить), у других тоже читала, что не очень обилен в цветении, но о грустном задумываться не хочется) Такой красоты и немного, но своей - уже радость , согласна с Вами )
    Странно, что больше никто не отозвался. Неужто ни у кого ,кроме Вас, его нет?

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Бенлате в Аллее цветов брала, в группе ВК, но сейчас зашла - вроде они переименовались и химикатов вообще не вижу. Может, из-за пандемии не возили ничего такого.
    Тоже не смогла найти местную фасовку менее 5 кг. Не люблю связываться с инет-магазинами: там то все норм, то такое,что " оторви да брось".

  5. #6705
    Старожил Аватар для Pitavi
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    1 134

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Бенлате в Аллее цветов брала, в группе ВК, но сейчас зашла - вроде они переименовались и химикатов вообще не вижу. Может, из-за пандемии не возили ничего такого.
    https://vk.com/market-179921818?section=album_4 В аптеке цветоводов есть

  6. ответ для СветаН , на сообщение « Остались. Много. Ашан Мега Дыбенко.... »
    #6706
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Цитата Сообщение от СветаН Посмотреть сообщение
    Остались. Много. Ашан Мега Дыбенко. Интересный привоз. И в Икее красивые орхи.
    а в какую цену в Ашане и в Икее, не подскажете?

  7. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « а в какую цену в Ашане и в Икее, не... »
    #6707
    Элита Аватар для СветаН
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 502

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    а в какую цену в Ашане и в Икее, не подскажете?
    В Икее по 799 р, но очень свежие, цветы крупные и не подмержшие. В Ашане разные цены, вот мультифлора в крап, как у меня по 830 вроде, обычные орхидеи по 600-800 р. В Ленте бью была, там по 700 р.

  8. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6708
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    В Мерлене на Дальневосчточном немножко орхидей есть. Несколько Драконов или Манхэттенов было...я в них путаюсь. Прикупила себе... ну, раз зашла, не с пустыми руками же уходить на самом деле она тёмно свекольная, камера не передаёт. Цветок крупный см 10-11.

    * С телефона


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  9. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6709
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Ну и по традиции КотЭ

    * С телефона


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  10. #6710
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Цитата Сообщение от СветаН Посмотреть сообщение
    В Икее по 799 р, но очень свежие, цветы крупные и не подмержшие. В Ашане разные цены, вот мультифлора в крап, как у меня по 830 вроде, обычные орхидеи по 600-800 р. В Ленте бью была, там по 700 р.
    спасибо за подробный ответ)

Страница 671 из 879 « Первая  «  171571621661667668669670671672673674675681721771 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •