Страница 652 из 879 « Первая  «  152552602642648649650651652653654655656662702752 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6511
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 423

    Да мне стыдно такое продавать, которое даже непонятно, точно ли того сорта, раз не цвело)

  2. #6512
    Мега-элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    3 475

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    здравствуйте
    помогите новичку
    соблазнилась на орхидеи, купила 2 цветущие красивые, но в маленьких (объем примерно 350 мл) горшочках
    вопросы - надо ли пересаживать? в какой объем? в какой грунт? и когда делать пересадку (если нужна) с точки зрения цветения
    спасибо
    Добрый день! Вы же наверное купили цветущую? Ничего не делайте. Не танцуйте с бубнами. Раз в неделю поливайте, погружением минут на 30 и всё. Даже на окно не ставьте. У меня все цветущие стоят на столике, чтоб утром я просыпалась и сразу любовалась, а также на кухне на столике, чтоб глаз радовала. Просто любуйтесь Отцветут, дальше посмотри....обычно им вполне хватает магазинных горшков

  3. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6513
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 423

    А вот у меня вопрос к тем, кто понимает в дендробиумах. Как раз один из доходяг, которые по 6 лет меня динамят.
    Дендробиум Golden Aya, ужасный в заказе пришел, с кучей вредителей, которых с тех пор не вывести толком.
    Наконец в этом году я закупила все самое-самое. Протравила его, пролечила Бенлате (не знаю, как оно точно называется, но чудесный фунгицид), в орхиату посадила. насыпала осмокот. После этого он на себя стал не похож. Отрастил одну офигенно здоровую бульбу, впервые за все годы. Корни дал и не отбросил.
    Вот я не знаю, его как, надо сушить в холоде или нет?
    Пока на балконе стоит, очень редко поливаю, как бы не умер. Я-то глядя на жирность бульбы, на цветы надеюсь вообще. Она ростом в 27 см, хорошая такая.



    Есть ли шанс на цветение с этой одной бульбы? Как за ним ухаживать, чтоб этот шанс увеличился? на балконе около 10 градусов. Поливаю раз в 2 недели последние пару месяцев.

  4. #6514
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 187

    Какая красота.... вот никак не дождусь цветения Ванды... то сохнет, то дохнет (((
    Катлееныш - супер, хочу такую... и темную )))))

  5. ответ для KisMas , на сообщение « Добрый день! Вы же наверное купили... »
    #6515
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 923

    Цитата Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы же наверное купили цветущую? Ничего не делайте. Не танцуйте с бубнами. Раз в неделю поливайте, погружением минут на 30 и всё. Даже на окно не ставьте. У меня все цветущие стоят на столике, чтоб утром я просыпалась и сразу любовалась, а также на кухне на столике, чтоб глаз радовала. Просто любуйтесь Отцветут, дальше посмотри....обычно им вполне хватает магазинных горшков
    Спасибо!
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #6516
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос к тем, кто понимает в дендробиумах. Как раз один из доходяг, которые по 6 лет меня динамят.

    Вот я не знаю, его как, надо сушить в холоде или нет?
    Пока на балконе стоит, очень редко поливаю, как бы не умер. Я-то глядя на жирность бульбы, на цветы надеюсь вообще. Она ростом в 27 см, хорошая такая.

    Есть ли шанс на цветение с этой одной бульбы? Как за ним ухаживать, чтоб этот шанс увеличился? на балконе около 10 градусов. Поливаю раз в 2 недели последние пару месяцев.
    Резать Сушить к чёртовой матери, не дожидаясь...
    Вусмерть не засохнет, не бойтесь.
    Поставьте месяца на два на балкон, желательно и солнца поменьше (я под потолок на полку у окна ставила). Доставать из заточения только когда появятся почки и вырастут миллиметров на 7 хотя бы.
    Тогда полить, в тепло и наслаждаться набуханием почек и цветением

  7. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6517
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    А это для стимула и чтобы не так страшно было отправлять в сушку.
    Стоял месяца два без воды.
    Сейчас бутоны на глазах растут

  8. #6518
    Старожил Аватар для Pitavi
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    1 134

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос к тем, кто понимает в дендробиумах. Как раз один из доходяг, которые по 6 лет меня динамят.
    Дендробиум Golden Aya, ужасный в заказе пришел, с кучей вредителей, которых с тех пор не вывести толком.
    Наконец в этом году я закупила все самое-самое. Протравила его, пролечила Бенлате (не знаю, как оно точно называется, но чудесный фунгицид), в орхиату посадила. насыпала осмокот. После этого он на себя стал не похож. Отрастил одну офигенно здоровую бульбу, впервые за все годы. Корни дал и не отбросил.
    Вот я не знаю, его как, надо сушить в холоде или нет?
    Пока на балконе стоит, очень редко поливаю, как бы не умер. Я-то глядя на жирность бульбы, на цветы надеюсь вообще. Она ростом в 27 см, хорошая такая.

    Есть ли шанс на цветение с этой одной бульбы? Как за ним ухаживать, чтоб этот шанс увеличился? на балконе около 10 градусов. Поливаю раз в 2 недели последние пару месяцев.
    По фото плохо видно, но кажется, что бульба еще не доросла (верхние листья светлые и сушить рано). Если бульба больше не растет, кончики корней не зеленые, новых ростов нет, то перестают поливать. Корни все равно воду не потребляют. Как только появился новый рост, стали расти корни, то опять начинать поливать. Не ждать, почки могут засохнуть, если они есть. Может зацвести только полностью созревшая бульба где-то через пол года, если хватит света. Если его мало, то растение уходит в спячку, пока не появится достаточное освещение. Ему надо много света.
    У меня дендр стоит на окне со всеми цветами. Всю зиму его не поливаю, т.к. он не растет, мало света.

  9. #6519
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    здравствуйте
    помогите новичку
    соблазнилась на орхидеи, купила 2 цветущие красивые, но в маленьких (объем примерно 350 мл) горшочках
    вопросы - надо ли пересаживать? в какой объем? в какой грунт? и когда делать пересадку (если нужна) с точки зрения цветения
    спасибо
    Покажете красоток?

  10. #6520
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Резать Сушить к чёртовой матери, не дожидаясь...
    Вусмерть не засохнет, не бойтесь.
    Поставьте месяца на два на балкон, желательно и солнца поменьше (я под потолок на полку у окна ставила). Доставать из заточения только когда появятся почки и вырастут миллиметров на 7 хотя бы.
    Тогда полить, в тепло и наслаждаться набуханием почек и цветением
    План ясен! Огромное спасибо за совет! Я неопытный дендровод))
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

Страница 652 из 879 « Первая  «  152552602642648649650651652653654655656662702752 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •