Страница 617 из 879 « Первая  «  117517567607613614615616617618619620621627667717 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6161
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Добрый день.
    Я не орхидоман, появляюсь в теме, только когда очередная .опа.
    У нас вот такие корешки (это пересаженный год назад неожиданно выросший на стебле "детенок").



    Греху на кошку:



    Но, вроде, у самой орхидеи вид не похоронный, хотя в земле, как я понимаю, ни одного живого корешка.



    Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Или сама выкарабкается?
    Заранее спасибо.

  2. ответ для svn , на сообщение « Добрый день. Я не орхидоман, появляюсь... »
    #6162
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я не орхидоман, появляюсь в теме, только когда очередная .опа.
    У нас вот такие корешки (это пересаженный год назад неожиданно выросший на стебле "детенок").



    Греху на кошку:



    Но, вроде, у самой орхидеи вид не похоронный, хотя в земле, как я понимаю, ни одного живого корешка.



    Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Или сама выкарабкается?
    Заранее спасибо.
    С орхой по тем фото,что представлены проблем не видно . Кошка ей совершенно не помеха. Корешки могут есть клещи, обработайте фитовермом ,убрав от кошки на сутки, чтобы животное не нализалось . Если в горшках и нет корешков, то это проблемы ухода, а не кошачьего общения с ней
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  3. ответ для эмаа , на сообщение « С орхой по тем фото,что представлены... »
    #6163
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    С орхой по тем фото,что представлены проблем не видно . Кошка ей совершенно не помеха. Корешки могут есть клещи, обработайте фитовермом ,убрав от кошки на сутки, чтобы животное не нализалось . Если в горшках и нет корешков, то это проблемы ухода, а не кошачьего общения с ней
    Спасибо. Мне показалось, что корни выше земли перегрызены.
    В горшке есть длинные сочные корни, но едва ли они через эти пожелтевшие и высохшие перемычки поставляют что-то полезное самой орхидее.
    Хорошо, если ошибаюсь.

  4. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6164
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 193

    Котей классный!

  5. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6165
    Частый гость Аватар для leo_28
    Регистрация
    26.11.2017
    Сообщений
    66

    Девочки, у меня снова вопрос по древовидной орхидее. Она зацвела, всё ок. Но сейчас, на этапе отцветания на стволе появились детки. У каждой примерно 3-4 корешка по 0,3-0,5 см. Я с таким не сталкивалась, до этого у нее новый стебель рос снизу, из корневища. А тут на стволе. Когда их лучше отсадить? Просто оторвать или лучше срезать? Посадить в один горшок или в два разных? Короче, я не знаю, что с ними делать
    Буду рада, если подскажете. Очень хочется их сохранить
    Изображения Изображения    

  6. ответ для leo_28 , на сообщение « Девочки, у меня снова вопрос по... »
    #6166
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от leo_28 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня снова вопрос по древовидной орхидее. Она зацвела, всё ок. Но сейчас, на этапе отцветания на стволе появились детки. У каждой примерно 3-4 корешка по 0,3-0,5 см. Я с таким не сталкивалась, до этого у нее новый стебель рос снизу, из корневища. А тут на стволе. Когда их лучше отсадить? Просто оторвать или лучше срезать? Посадить в один горшок или в два разных? Короче, я не знаю, что с ними делать
    Буду рада, если подскажете. Очень хочется их сохранить
    А вы хотите обязательно их отсадить? Если они не будут сильно длинными - так пусть и сидят так, не?
    У меня дендр дает новые побеги выше уровня грунта, не так высоко, конечно. Тоже от старого ствола, корни в итоге вниз уходят в грунт..

  7. #6167
    Частый гость Аватар для leo_28
    Регистрация
    26.11.2017
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    А вы хотите обязательно их отсадить? Если они не будут сильно длинными - так пусть и сидят так, не?
    У меня дендр дает новые побеги выше уровня грунта, не так высоко, конечно. Тоже от старого ствола, корни в итоге вниз уходят в грунт..
    Ого! Я даже не подозревала, что такое возможно. У меня до грунта больше 20 см. Вряд ли корни туда дорастут. Но тогда оставлю пока на стволе, посмотрю, как будет развиваться ситуация. Я думала, старый ствол после цветения начинает умирать и его в итоге срезают.

  8. ответ для leo_28 , на сообщение « Ого! Я даже не подозревала, что такое... »
    #6168
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от leo_28 Посмотреть сообщение
    Ого! Я даже не подозревала, что такое возможно. У меня до грунта больше 20 см. Вряд ли корни туда дорастут. Но тогда оставлю пока на стволе, посмотрю, как будет развиваться ситуация. Я думала, старый ствол после цветения начинает умирать и его в итоге срезают.
    да даже если и не дорастут до грунта ничего страшного. Обычно да, ствол прошлогодний отмирает. Но у меня как раз те стволы, на которых детки выше уровня земли, стоят зеленые и отмирать похоже не собираются...

  9. #6169
    Частый гость Аватар для leo_28
    Регистрация
    26.11.2017
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    да даже если и не дорастут до грунта ничего страшного. Обычно да, ствол прошлогодний отмирает. Но у меня как раз те стволы, на которых детки выше уровня земли, стоят зеленые и отмирать похоже не собираются...
    Круто! Спасибо большое Пусть тогда растут на мамкином стволе ))

  10. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6170

    девочки, подскажите, как отличить орхидея умирает или просто сбрасывает листву. После полива, а полива две одновременно... начали желтеть и отваливаться пока нижние листья вместе с цветоносом, корни вроде нормальные, вытащила просушить...
    Изображения Изображения    

Страница 617 из 879 « Первая  «  117517567607613614615616617618619620621627667717 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •