Страница 13 из 1371 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #121
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Я вернулась! (Сочи, конечно, прекрасен, утопает в олеандрах)


    а дома красотища...
    Лавендер айс раскрылась


    это не знаю кто... Похоже на Shoking blue (я еще Минерву и Новались сажала в этом розарии, вот где кто, буду выяснять опытным путем)


    Чиппендейл




    Это персиковая Клементинка


    Поеденная гусеницами Barock


    Country girl, пока не поняла ее, но плодовитая-это точно...


    А это не знаю, кто... Плетистая ноунейм, дождь держит отвратительно, но цветет как сумасшедшая. Есть мысли в горшок ее пересадить в будущем, иначе, это очень печальное зрелище после осадков.

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #122
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Девочки, хочу белую розу, но чтоб к дождю устойчивая была, типа аспирина, еще какая-то есть, самолетное название... Что посоветуете?


    Tatyashka все хочу сказать спасибо за бакопу... Я еще с прошлого года на карандаш ее взяла, вы как-то советовали ее в ноги к розам... Я прямо хожу тащусь от сочетания

    Надя, розы внимаиельно ваши осмотрю попозже, я опять на желтенькие запала что-то у вас там интересное цветет

  3. ответ для Persik , на сообщение « Я вернулась! (Сочи, конечно, прекрасен,... »
    #123
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение

    А это не знаю, кто... Плетистая ноунейм, дождь держит отвратительно, но цветет как сумасшедшая. Есть мысли в горшок ее пересадить в будущем, иначе, это очень печальное зрелище после осадков.
    У меня тоже такая есть. Вы случайно Аэлите три года назад ничего не брали?

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #124

    Бакопа для "в ноги к розам".... Пошла гуглить)))

  5. ответ для Persik , на сообщение « Девочки, хочу белую розу, но чтоб к... »
    #125
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу белую розу, но чтоб к дождю устойчивая была, типа аспирина, еще какая-то есть, самолетное название... Что посоветуете?


    Tatyashka все хочу сказать спасибо за бакопу... Я еще с прошлого года на карандаш ее взяла, вы как-то советовали ее в ноги к розам... Я прямо хожу тащусь от сочетания

    Надя, розы внимаиельно ваши осмотрю попозже, я опять на желтенькие запала что-то у вас там интересное цветет
    В прошлом топе Надежда составляла список белых роз с фото в ответ на такой вопрос. Наберите в поиске слова: Плохого не держим.

    Фото с бакопой шикарно!

  6. ответ для nad4307 , на сообщение « Никак, просто попорчен лист, но он... »
    #126
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Татьяна, остины бывают разных сроков цветения. Самые ранние, кот. знаю - это Дарси Бассел, Софиз роуз, Принцесса Анна, Эвелин.
    У меня потихоньку начинают

    Принцесса Анна и Софиз роуз. В этом году оч. много оплавленных бутонов. Срезала пол ведра. Крокус страшненький с маленькими одиночными цветками, да еще и с желтой серединкой.
    Г-н Остин, кстати, считает своим самым успешным творением Принцессу Анну, Манстед Вуд и леди оф Шарлотт, не понятно почему??
    Забавно просто, что первой в прошлом году к меня зацвела Строббери. Было это ровно 14 июля, в ДР моего папы покойного. В этом году, судя по всему, она зацветет последней. Не удивлюсь если опять в районе 14 июля. Может у нее свои биологические часы?
    В прошлом году период между разворачиванием листьев и наборов бутонов был, как ни странно, короче. Сейчас листья они еще когда развернули! Давным давно.

    Я вот не очень люблю в розах такой чистый розовый цвет, мне нравятся всякие переходы, когда сквозь один цвет другой как бы проступает (но не пестрые явно, а именно ненавязчивые, акварельные переходы). Не знаю уж, по каким параметрам сам Остин свои розы судит, но есть, на мой взгляд, у него и более удачные. Хотя Леди оф Шаллот мне нравится, жалко, что она у меня погибла, но восстанавливать не буду, все-таки лучше опять попробую Эмму и еще хочу какую-нибудь белую в пару к Клэр Остин.

    У меня, помимо Клэр Остин и Саммер сонга еще Пастелла вот-вот зацветет. А выселенная на задворки (на огород) за свой ядовитый цвет, плохо перезимовавшая, но тем не менее отросшая Хейди Клум тоже своим одним бутоном светится - значит скоро
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #127
    Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    У меня есть розочка пинк гротендорст. Вот фото прошлого года. В этом году у неё белые бутоны... Это что такое? Побег прошлогодний, а цвет другой.

  8. ответ для Persik , на сообщение « Девочки, хочу белую розу, но чтоб к... »
    #128
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу белую розу, но чтоб к дождю устойчивая была, типа аспирина, еще какая-то есть, самолетное название... Что посоветуете?
    Может Боинг?

  9. ответ для OlivkaR , на сообщение « У меня тоже такая есть. Вы случайно ... »
    #129
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая есть. Вы случайно Аэлите три года назад ничего не брали?
    нет, я ее в прошлом году купила у нас тут на рынке. Надо на розебуке поискать.

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #130
    Наш человек Аватар для spanta
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 260

    У меня тоже все на низком старте, радуют все же Остины Мансед Вуд шикарен


    И Аспирин из Топаловичей у меня лучше всех

Страница 13 из 1371 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •