Страница 3 из 1371 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « Новенькие столь долгожданный что... »
    #21
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Всем привет! Ангелине спасибо, что открыла тему!
    Цитата Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
    Да, уже цветут. У меня юг Псковской области.
    У меня цветут только прикопанные горшки + Принцесса Анна только по низу + кое-где одиночные цветки.
    Ли Ту Ту - цвет как у Гольдельзе + не выгорает до грязной тряпки. Красотка!
    Персиан Мистери - роза барахло, не покупайте.
    Регенсберг, д.б. обильное цветение.

    И красавчик полный Эглантин, правда быстро сыпется, собака, дня 3-4, пахнет здорово, внешние лепестки с зеленцой..


    Я тут начала высаживать горшки, за день получилось 6-7 шт. - земля, как камень. Плюнула и забила. Жду дождей.

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Надежда хочу спросить вас по вашему посту от 17,,08,17 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8883


    "Крокус вообще с черной меткой на оборотной стороне листа – фирменный его знак. В прошл. году болел сразу и ЧП и МР в 1 время, но, вроде, приспособился к моим условиям, пока чистый ттт.."


    А как это приспособился к моим условиям и пока чистый?
    Это когда у розы есть все, что ей надо для ее розовой жизни. Сейчас катастрофически не хватает им воды. На все забила и стою и поливаю. Занимает у меня это 4-5 часов в день - просто можно застрелиться. Глина вся в трещинах, за 1,5 мес. ни 1 приличного дождя. Что, заболел уже? У меня много мускусов заболело. Заразу это принес штамб Сибелиус, вовремя не заметила(был в наклонке) ну и понеслось... Вот так это выглядит.

    Обработала Топсином М + Полирам, вроде, пока остановилось, листья не летят. Вот с тех пор и поливаю Хочу еще чем-нить спрыснуть, только пока не придумала чем. Скорей всего Прогнозом + Теппеки + Плантафол(где калия побольше).

    Девушки, СК(штамбы) открыл прием заказов на осень. Там есть Голден Селеб., а я ужо пас.........

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Новенькие столь долгожданный что хочется фоткать только их

    Долгожданный мускус Eclats d'Ambre . Гораздо ярче чем в каталогах.
    Зачетный мускус!

  2. ответ для nad4307 , на сообщение « Всем привет! Ангелине спасибо, что... »
    #22
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    Это когда у розы есть все, что ей надо для ее розовой жизни. Сейчас катастрофически не хватает им воды. На все забила и стою и поливаю. Занимает у меня это 4-5 часов в день - просто можно застрелиться. Глина вся в трещинах, за 1,5 мес. ни 1 приличного дождя. Что, заболел уже? У меня много мускусов заболело. Заразу это принес штамб Сибелиус, вовремя не заметила(был в наклонке) ну и понеслось... Вот так это выглядит.

    Обработала Топсином М + Полирам, вроде, пока остановилось, листья не летят. Вот с тех пор и поливаю Хочу еще чем-нить спрыснуть, только пока не придумала чем. Скорей всего Прогнозом + Теппеки + Плантафол(где калия побольше).

    !
    Много новичков с пятнами. И пара старых склонных. Большинство с пятнами на солнце. В тени розы чище. Розарии где вбухивала много навоза тоже из чистых.
    У меня есть Прогноз, Ридомил Голд, Превикур Энерджи, Скор, Ордан, Строби, немного Фалькона, Инфинито, Абига Пик.

    Калий в помощь? Эх я буквально вчера фосфорным с изабионом прошлась. Вот как раз пока проходила и оценивала масштабы бедствия.


    Стараюсь себя заставить удалить склонные розы осенью. Настраиваюсь. Но одна из них так цветет обильно И зимует хорошо. Да ещё и 2 штуки у меня посажены. Эх сорт забыла. Вроде Баронесса.

  3. ответ для Persik , на сообщение « Ох, понеслась красота... :) а у меня... »
    #23
    Наш человек Аватар для spark22
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 970

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Ох, понеслась красота...
    а у меня Кантри герл на подходе, в горшке живет.


    spark22 тля это скорей всего... Я вчера все биотлином брызгала, сегодня с утра трупики наблюдала, гусениц полно, причем живут они в лепестках роз, в бутонах... Ох я вчера их поливала, хорошо, что розы есть не надо.
    Кантри герл красота😍
    Прикол в том,что недели две назад были опрысканы и вот ,как начали распускаться бутоны в них увидела эту дрянь😑...самое неприятное это то,что рядом живет бульдонеж и калина😈я так понимаю они виновники так быстро возникшей дряни на розах после опрыскивания.

  4. #24
    Наш человек Аватар для spark22
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 970

    Я мини розочек насажала...не смонла пройти мимо любимого бледно-розового и дочь еще выпросила понравившуюся.

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #25
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 388

    Бледно-розовая шикарная!
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  6. #26
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Цитата Сообщение от spark22 Посмотреть сообщение
    Кантри герл красота😍
    Прикол в том,что недели две назад были опрысканы и вот ,как начали распускаться бутоны в них увидела эту дрянь😑...самое неприятное это то,что рядом живет бульдонеж и калина😈я так понимаю они виновники так быстро возникшей дряни на розах после опрыскивания.
    о...а вы не знали?? Я как в прошлом году бульденеж посадила, так через 2 недели выкопала и подарила поселку... Нехорошее соседство с розами...
    Кстати, декоративный миндаль такой же противный в плане тли, но егг выкапывать не хочу, нарос, цветет.

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #27
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 794

    Девочки впрос,вы както по цвету компануете розы в розарии?
    Вчера у О*вчарова заказала, все в розовых тонах..и Крокус,теперь думаю может к нему Лавандер посадить,уж больно красива кто покпзывал!

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #28
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    полив конечно
    и это я не каждый день имею возможность поливать
    пион поник
    розы жрут

  9. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Бледно-розовая шикарная! »
    #29
    Наш человек Аватар для spark22
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 970

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Бледно-розовая шикарная!

    Да,мой любимой оттенок розового,взяла две похожие по оттенку и обе ароматные😍

  10. ответ для кетка , на сообщение « Девочки впрос,вы както по цвету... »
    #30
    Наш человек Аватар для spark22
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 970

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    о...а вы не знали?? Я как в прошлом году бульденеж посадила, так через 2 недели выкопала и подарила поселку... Нехорошее соседство с розами...
    Кстати, декоративный миндаль такой же противный в плане тли, но егг выкапывать не хочу, нарос, цветет.
    Знала,но мне тошно хотелось высадить именно на эту грядку🙈сама виновата🙁

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    Девочки впрос,вы както по цвету компануете розы в розарии?
    Вчера у О*вчарова заказала, все в розовых тонах..и Крокус,теперь думаю может к нему Лавандер посадить,уж больно красива кто покпзывал!
    У меня тоже все в розовых бледных ттнах в приоритете,но я не смогла отказаться от Абрахама🙈

Страница 3 из 1371 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •