Страница 4 из 1371 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #31
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Только я в топе прошлом написала, что Фламентанц после Прогноза перестала желтеть и сбрасывать листья...как вот, сегодня увидела...похоже на ожоги? Или ЧП? Не пойму от чего...кормила Плантофолом, но вечером неделю назад....Только эта роза....И еще у Ютерсона пятна...на третьем фото, они в разных углах сидят. Есть Ордан, Скор, Превикур...Фундазол. Надо обработать?


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Я Саша - ко мне на ты.

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #32
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 862

    Вчера высадила первый десяток, сегодня продолжу... и спасибо, девчата, за советы! Чандос ожила)) я решила Радифармом пролить при посадке задохликов всех, правильно?

  3. #33
    Наш человек Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    7 307

    Девчата помогите советом.
    Пересаживала розы из горшков,не притенила и у них листочки посветлели ожог видимо получили,как им теперь можно помочь?

  4. #34
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    Девчата помогите советом.
    Пересаживала розы из горшков,не притенила и у них листочки посветлели ожог видимо получили,как им теперь можно помочь?
    притенить, полить, ждать
    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

  5. #35
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Вчера высадила первый десяток, сегодня продолжу... и спасибо, девчата, за советы! Чандос ожила)) я решила Радифармом пролить при посадке задохликов всех, правильно?
    Конечно) Главное потом помнить и не волноваться, потому что, после него растение силы тратит на корневую и по верхам вы не так скоро увидите подвижки.

  6. #36
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    Девчата помогите советом.
    Пересаживала розы из горшков,не притенила и у них листочки посветлели ожог видимо получили,как им теперь можно помочь?
    А я все про бутылки совет давать буду). Уж очень мне понравилось как под ними саженцы приживаются и трупики оживают. Только вам уже без крышки надо что-бы на жаре не сварились. Для притенения бутылку мажут изнутри грязью. Будет затемненный парничок.
    Антистрессовые препараты: мегафол, изабион, гумат+7. Цирконы и эпины я не прочувствовала но пишут что свежие работают.

  7. #37
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Много новичков с пятнами. И пара старых склонных. Большинство с пятнами на солнце. В тени розы чище. Розарии где вбухивала много навоза тоже из чистых.
    У меня есть Прогноз, Ридомил Голд, Превикур Энерджи, Скор, Ордан, Строби, немного Фалькона, Инфинито, Абига Пик.

    Калий в помощь? Эх я буквально вчера фосфорным с изабионом прошлась. Вот как раз пока проходила и оценивала масштабы бедствия.


    Стараюсь себя заставить удалить склонные розы осенью. Настраиваюсь. Но одна из них так цветет обильно И зимует хорошо. Да ещё и 2 штуки у меня посажены. Эх сорт забыла. Вроде Баронесса.
    Воды им не хватает на солнце. Оля, что за пятна? Может ф-ня.... Нужно фото.

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    о...а вы не знали?? Я как в прошлом году бульденеж посадила, так через 2 недели выкопала и подарила поселку... Нехорошее соседство с розами...
    Кстати, декоративный миндаль такой же противный в плане тли, но егг выкапывать не хочу, нарос, цветет.
    У меня Бульдонеж чистая. Актара.

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Только я в топе прошлом написала, что Фламентанц после Прогноза перестала желтеть и сбрасывать листья...как вот, сегодня увидела...похоже на ожоги? Или ЧП? Не пойму от чего...кормила Плантофолом, но вечером неделю назад....Только эта роза....И еще у Ютерсона пятна...на третьем фото, они в разных углах сидят. Есть Ордан, Скор, Превикур...Фундазол. Надо обработать?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Это не ожоги и не ЧП. На септориоз похоже. Если будут дирки, значит он. Вот, что такое КП. Ордан, Скор, если не поможет, Превикур, надо чередовать. В дальнейшем профилактика: 1 до распускания почек, 2 после цветения.
    У меня Розенконигин обсыпало, но оч. мало. На РБ пишут про Кумулус - это сера, т.е. можно Тиовит Джет, Ридомил Голд.
    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    А я все про бутылки совет давать буду). Уж очень мне понравилось как под ними саженцы приживаются и трупики оживают. Только вам уже без крышки надо что-бы на жаре не сварились. Для притенения бутылку мажут изнутри грязью. Будет затемненный парничок.
    Антистрессовые препараты: мегафол, изабион, гумат+7. Цирконы и эпины я не прочувствовала но пишут что свежие работают.
    Я бутылки без пробок снимаю как только развернется лист. Мегафол добавляют к Плантафолу.

  8. ответ для nad4307 , на сообщение « Воды им не хватает на солнце. Оля, что... »
    #38
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Воды им не хватает на солнце. Оля, что за пятна? Может ф-ня.... Нужно фото.


    У меня Бульдонеж чистая. Актара.


    Это не ожоги и не ЧП. На септориоз похоже. Если будут дирки, значит он. Вот, что такое КП. Ордан, Скор, если не поможет, Превикур, надо чередовать. В дальнейшем профилактика: 1 до распускания почек, 2 после цветения.
    У меня Розенконигин обсыпало, но оч. мало. На РБ пишут про Кумулус - это сера, т.е. можно Тиовит Джет, Ридомил Голд.

    Я бутылки без пробок снимаю как только развернется лист. Мегафол добавляют к Плантафолу.
    Пойду пофоткаю. Но не думаю что фигня. Листья начинают на паре кустов облетать. Но...пойду как я почитаю про септориоз. Ведь были точно и дырки кроме пятен!!!

    Я не снимаю. Слишком сухо в некоторых местах. И я тут не только про розы. Есть у меня один розарий под которым грунта, песка от 50 до метра примерно а потом щебенка и шлак. Плодородку по миллиметрам наращиваю) Там вообще можно шланг не убирать. Но с водой уходит и питание потому не поливаю больше фанатично. Пробую найти золотую середину.

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #39
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Вот я все думаю про розы от Овчарова. Может у меня они плохо приживаются и часто не выходят после осенней посадки именно потому что таким сухарям нужно больше влаги чем есть у меня? Уже 2 раза заказывала на осень и оба раза в шоке...Выпады огромные в процентном соотношение. Надо на весну заказ попробовать сделать.

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « Пойду пофоткаю. Но не думаю что фигня.... »
    #40
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Пойду пофоткаю. Но не думаю что фигня. Листья начинают на паре кустов облетать. Но...пойду как я почитаю про септориоз. Ведь были точно и дырки кроме пятен!!!

    Я не снимаю. Слишком сухо в некоторых местах. И я тут не только про розы. Есть у меня один розарий под которым грунта, песка от 50 до метра примерно а потом щебенка и шлак. Плодородку по миллиметрам наращиваю) Там вообще можно шланг не убирать. Но с водой уходит и питание потому не поливаю больше фанатично. Пробую найти золотую середину.
    Оля, вы бы посмотрели, что подо мной лежит.......... Соседи рядом тут стали строить баню, стали фундамент "рыть" и весь уч-к у них теперь в гранитных таких "осколках"(не валуны) от 0,5м и до 1м. Подозреваю, подо мной все т.с. Ладожско-Балт. глинт ем-ил.....Т.е. каменное плато, а сверху насыпано слегка земли, но ведь растут...

Страница 4 из 1371 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •