Страница 631 из 669 « Первая 131531581621627628629630631632633634635641 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

Наш человек Аватар для nad4307

Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Ну, весь июль 30 градусов - это сильно сказано. Всю первую половину июля было + 15 Это я когда уехала стало + 30. Гольфстрим Гольфстримом, но зима у нас недели на две раньше наступает чем в Питере, а весна недели на две позже.
    Земля, кстати, в европах тоже разная, местами есть очень неплодородная, не зря фашисты наш чернозем вывозили вагонами.

Навозом можно и нужно улучшать землю, но делать это нужно ДО закладки розария. За несколько лет методично. Что же касается присутствия/отсутствия сорняков в почве, то чем плодороднее земля - тем больше в ней сорняков. Это аксиома. Сныть и крапива растут только на окультуренных и хорошо удобренных бывшими огородами (совхозными полями) почвах. И мокрица, и иже с ними. У меня в Финляндии была одна клиентка, которая все сокрушалась, что у нее весь сад зарос снытью. Она перла отовсюду и победить ее было нереально. При этом на соседних участках сныти не было А знаете в чем была причина?
    Эта женщина держала лошадей. И обильно свой сад снабжала продуктом их жизнедеятельности.

Навозу есть немало альтернатив - тот же компост, самостоятельно приготовленный, но не из банановых шкурок а настоящий (зеленуха/опавшие листья/измельченные сухие ветки) Или земля из пакетов (что суть то же самое, только промышленного производства) - единственное, что в России надо искать методом проб и ошибок хорошего качества землю. У нас в Финке тот же Биолан - прекрасная земля
    Татьяна, да кто же будет за несколько лет, методично навозом улучшать землю??? Альтернатива не катит – разорюсь я на Биоланах и по сему земля покупная. Откуда? А с тех же колхозных полей. Строят коттедж. поселок, сгребают весь плодородный слой, просеивают и продают –так мне сказал продающий.
    И еще хочу добавить… Если будете кормить только минералкой, то…. Что там с химией? Реакция какая? Вода +соль(минералка) = оч. часто кислота, т.е закисляем почву, а навоз отл. раскислитель. Т.е. без него никаааак.
    И еще м. добавить.. Свежий НИКОГДА - только перепревший или перегной, иначе выкинут из дома вместе с розами

Цитата Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
    Получается 6 препаратов? Я первый год розовод, думала 1-2 препарата и все ок будет

Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk
    3 первых от грибов с запасом Мучнистая роса + профилактика др. болезней
    Мегафол и Плантафол – подкормка по листу
    Интавир от насекомых
    Это так наз. коктейл. Главное это совместимость, т.е. при смешении не выпадал осадок – за 1 раз убиваете 3-х зайцев(у меня просто роз много и некогда возиться). А так можно и чем то 1-м опрыскивать.

Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Еще,помогите опознать паркрвую розку,много ле проживала без укрытий,2 года попала под укрытие,наехала !еперь на Гамильтошу
    Бурбон какой-то с 5-й зоной, у меня похожий, возможно Исаак Перье.

Цитата Сообщение от @ АССОРТИ @ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Прочитала еще, место среза надо йодом обработать.
    При посадке все прививки заглубляли на 5-8 см, возможно, оголилась, буду проверять в следующую поездку. Как заглубить лучше, выкопать куст полностью и посадить поглубже? Если просто замульчировать, то при поливе снова будет оголяться, наверно.
    У вашей розы листики д.б. как на 3-м фото, остальное вон. Сначала попробовать выкрутить, если не получится, то откапать, йод не нужен. Саму розу не надо трогать.

Прекрасные мускусы, кот. оставила, формируют метровые кусты, цветут кистями на концах, т.е. этакий фонтан.

La Feuillerie
    Gravin Michel d'Ursel сынок или папаша Лавандер Пиноккио, цветы бывают и цвета чел. кожи.
    А это Пумкин Патч - тыковка.

2. ответ для nad4307 , на сообщение « Татьяна, да кто же будет за несколько... »

Спасибо! Попробую открутить сначала.

3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »

Как это может быть, на цветущем побеге листья и пятилистные и семилистные?

Элита Аватар для Rutik

Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девушки знатоки,подскажите ,когда лучше пересадить,весенней посадки розы в постоянную клумбы? Сейчас в сентябре? Или в мае следущего года?подскажите. Пересаживают мускусы.
    Я бы подождала с пересадкой. Сейчас обалдеть как жарко и сухо для нее!

5. ответ для nad4307 , на сообщение « Я бы сказала полутруп. Такие решетки... »
    Элита Аватар для Rutik

Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

С зимовкой и дождем норм. У меня от яниса, т.е. выращена из прутка, сейчас уже пушистый кустик 0,5-0,6м- 3 года.
    Фото только такое.
    т.е. не перепутаешь, свое лицо.

С Геркулесом что-то не то, сама хотела его завести.
    Цвет невероятный! Убедили - надо брать!))
    За Геркулесом, конечно, буду еще наблюдать. Пока угодил в фавориты среди новичков))

Элита Аватар для Rutik

Цитата Сообщение от @ АССОРТИ @ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, как спасти розу?
    Весной посадила от НД 22 розы, одна не вышла, остальные выросли.
    Но одна роза отцвела даже, но в эту поездку заметила, что у нее прет шиповник, если не ошибаюсь. Целая ветка, и кажется, от земли. Не успела рассмотреть, перед самым отъездом заметила. Она даже отцвести в июле успела, но теперь бутонов нет, шиповник, видимо, забил.
    Можно как-то спасти эту розу (и как тогда правильно сделать) или все, на выброс?
    Роза не Comtesse de Segur случайно? У меня такая же ерунда именно с подарочной розой произошла. Вот хорошо, что не остин какой-нибудь: на фоне глянцевых листочков розы шиповник очень хорошо виден))

7. ответ для Rutik , на сообщение « Я бы подождала с пересадкой. Сейчас... »

Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Таки про сентябрь или май шла речь)

А сухо да, согласна.
    Я - Аня

8. ответ для Rutik , на сообщение « Я бы подождала с пересадкой. Сейчас... »
    Хранитель Аватар для иришка78

Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Сегодня не ста трогать,жарко.

9. ответ для nad4307 , на сообщение « Татьяна, да кто же будет за несколько... »
    Хранитель Аватар для иришка78

Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Татьяна, да кто же будет за несколько лет, методично навозом улучшать землю??? Альтернатива не катит – разорюсь я на Биоланах и по сему земля покупная. Откуда? А с тех же колхозных полей. Строят коттедж. поселок, сгребают весь плодородный слой, просеивают и продают –так мне сказал продающий.
    И еще хочу добавить… Если будете кормить только минералкой, то…. Что там с химией? Реакция какая? Вода +соль(минералка) = оч. часто кислота, т.е закисляем почву, а навоз отл. раскислитель. Т.е. без него никаааак.
    И еще м. добавить.. Свежий НИКОГДА - только перепревший или перегной, иначе выкинут из дома вместе с розами

3 первых от грибов с запасом Мучнистая роса + профилактика др. болезней
    Мегафол и Плантафол – подкормка по листу
    Интавир от насекомых
    Это так наз. коктейл. Главное это совместимость, т.е. при смешении не выпадал осадок – за 1 раз убиваете 3-х зайцев(у меня просто роз много и некогда возиться). А так можно и чем то 1-м опрыскивать.

Бурбон какой-то с 5-й зоной, у меня похожий, возможно Исаак Перье.

У вашей розы листики д.б. как на 3-м фото, остальное вон. Сначала попробовать выкрутить, если не получится, то откапать, йод не нужен. Саму розу не надо трогать.

Прекрасные мускусы, кот. оставила, формируют метровые кусты, цветут кистями на концах, т.е. этакий фонтан.

La Feuillerie
    Gravin Michel d'Ursel сынок или папаша Лавандер Пиноккио, цветы бывают и цвета чел. кожи.
    А это Пумкин Патч - тыковка.
    А Ля флер нет фото полного куста?

10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »

Может, кто подскажет, что за розы...
    Изображения Изображения    

Страница 631 из 669 « Первая 131531581621627628629630631632633634635641 Последняя »