Страница 702 из 1371 « Первая  «  2026026526926986997007017027037047057067127528021202 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7011
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Вот и я не тороплюсь,но сомнение гложет вдруг замерзнут.

  2. #7012

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Вот и я не тороплюсь,но сомнение гложет вдруг замерзнут.
    Весь ноябрь будет таким теплым.

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7013
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Я только пригнула. Уезжаю на моря, вернусь, тогда и укрою. Вроде тепло обещают, а некоторое похолодание только на пользу. Пусть закаляются)

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  4. ответ для girlie , на сообщение « У меня не закрыто ничего, да и чего... »
    #7014
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    не поздно, тепло еще, могут сопреть, правда роз у меня нет
    Это с какого перепуга они сопреют? У меня половина роз недели 2 как укрытые стоят прям с листьями и никто не преет, в отличии от не укрытых - те парочка пятнами пошли, причем я укрываю их в 3 слоя. 1-е два лутрасил 3,2м не разворачиваю(он у меня уже до земли не закрывает и по сему внизу щели) + сверху развернутый 2,4м. Вот им и прижимаю электродами.

    Цитата Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
    У меня не закрыто ничего, да и чего закрывать в плюс 10 днем и ночью 0 +/-. Пока подготовка ограничилась поливом марганцовка+перекись+уксус для лучшей зимовки https://youtu.be/4k7LXINrG_8

    Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk
    А у меня закрыто почти все, но с открытыми торцами. Остались "маленькие ошметки", съездить на 1 разок..
    Бедные ваши розульки. Что за коктель??


    Девушки, в Розафлоре сегодня никто не заказывал? Что там было? Опоздала всего на 10мин.(с дачи стояли в пробке) и все... Хотела всего 1 розу(их штамб должен прийти весной) и тю тю, розы нэту.

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7015
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 648

    Меня после укрытия роз в конце сентября до сих пор мутит немного. А надо ещё ехать и торцы закрыть. + хочу в этом году торцы со стороны ветров прикрыть дополнительно. Даже не смотрела когда кто заказы принимать начинает. И не хочу. Тем более у меня вторая попытка с розами крыма из ОЧМС. А их сажать некуда!

    Зато елку себе заказала красивую) С розами тормозну (ну кроме обалденных новинок) так как хочу что-бы многочисленные посадки этого и прошлого года сначала подросли. Что-то я в раздумьях как дальше сад развивать. Есть несколько идей и я их думаю) .

  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7016
    Наш человек
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киссолово
    Сообщений
    5 258

    Я тут новенькая, но все же напишу. Решила посадить розы после того, как увидела всякие разные кусты в Стокгольме, которые у домов чуть ли не из асфальта растут и точно знаю, что на зиму их никто не укрывает. Поэтому пару горшков купила там и тут еще в закупке заказала, но только парковые. В эту зиму укрою как молодые кусты, а потом не планирую.

  7. ответ для nad4307 , на сообщение « Это с какого перепуга они сопреют? У... »
    #7017
    Элита Аватар для girlie
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    п. Новое Девяткино
    Сообщений
    2 804

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Бедные ваши розульки. Что за коктель??
    Так я ж ссылку прикрепила про коктейль )) https://youtu.be/4k7LXINrG_8

    Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk

  8. #7018
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Меня после укрытия роз в конце сентября до сих пор мутит немного. А надо ещё ехать и торцы закрыть. + хочу в этом году торцы со стороны ветров прикрыть дополнительно. Даже не смотрела когда кто заказы принимать начинает. И не хочу. Тем более у меня вторая попытка с розами крыма из ОЧМС. А их сажать некуда!

    Зато елку себе заказала красивую) С розами тормозну (ну кроме обалденных новинок) так как хочу что-бы многочисленные посадки этого и прошлого года сначала подросли. Что-то я в раздумьях как дальше сад развивать. Есть несколько идей и я их думаю) .
    Оля, торцы обычно закрываются не вертикально, а под углом, чтобы снег на них падал и держался. Ты - кремень! А я по 1-й пока еще цепляю... В Розафлоре, похоже, полный аншлаг - почти все расклевали.
    Розы Крыма полулежа прикопай в розирии, с головой нэ нада! У меня они с головой подгнили, пришлось их почти по прививку резать.
    Могу открыть мааленький секрет, у меня кое-кто посажен чрез 30см, а что делать, места закончились уже давно + почти все 2-хрядная посадка. Что за елка? Гореть не будет? У меня их йолок много, в основном на штамбе.

    Цитата Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
    Я тут новенькая, но все же напишу. Решила посадить розы после того, как увидела всякие разные кусты в Стокгольме, которые у домов чуть ли не из асфальта растут и точно знаю, что на зиму их никто не укрывает. Поэтому пару горшков купила там и тут еще в закупке заказала, но только парковые. В эту зиму укрою как молодые кусты, а потом не планирую.
    Стокгольм не Питер, там пока еще течет Хольфстрым!! Вымерзнут, как не ф-г делать.


    Цитата Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
    Так я ж ссылку прикрепила про коктейль )) https://youtu.be/4k7LXINrG_8

    Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk
    Вы думаете если то ютуб, то все норм.? Не, там много просто советов идиотских. Вы сами подумайте, если вас таким облить, что будет? Роза же живая!

  9. ответ для Zolotuhina , на сообщение « Я тут новенькая, но все же напишу.... »
    #7019
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
    Я тут новенькая, но все же напишу. Решила посадить розы после того, как увидела всякие разные кусты в Стокгольме, которые у домов чуть ли не из асфальта растут и точно знаю, что на зиму их никто не укрывает. Поэтому пару горшков купила там и тут еще в закупке заказала, но только парковые. В эту зиму укрою как молодые кусты, а потом не планирую.
    Странное заявление. В Стокгольме зимой, в основном, плюс. Минус, конечно тоже бывает, но весьма легкий. По климатическим условиям Стокгольм скорее как Киев (только летом прохладнее). Парковые розы укрывать, конечно, ни к чему. А вот все остальные -увы, никуда от этого не деться
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  10. ответ для nad4307 , на сообщение « Оля, торцы обычно закрываются не... »
    #7020
    Элита Аватар для girlie
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    п. Новое Девяткино
    Сообщений
    2 804

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    Вы думаете если то ютуб, то все норм.? Не, там много просто советов идиотских. Вы сами подумайте, если вас таким облить, что будет? Роза же живая!
    я очень ценю и уважаю мнения формучан, но если нет специфических знаний в области химии и физиологии растений, то не всегда мнения обоснованы. А товарищ в видео данными знаниями обладает в очень большом объеме. Но и ни в коем случае, конечно, не умаляю ценность знаний полученных опытным путём за годы розоводства
    За сезон посадила много роз из уценки оби ( ну не могу пройти спокойно мимо этой братской могилы). Мало кто подошел к зиме пышным кустом ( магазинные стрессы и болезни сказались), весной узнаем что получится.

    Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk

Страница 702 из 1371 « Первая  «  2026026526926986997007017027037047057067127528021202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •