Страница 782 из 1371 « Первая  «  2826827327727787797807817827837847857867928328821282 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7811
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 595

    У меня все розы с ЛВ прижились, но раздача для меня неудобная, курьера нет.

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7812
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Прошу прощения но не очень корректное обсуждение. Здесь закупки из очень разных мест. Как из сомнительных так и от бридеров. От известных и нет компаний. Российского производства и нет.

  3. ответ для rita62 , на сообщение « У меня все розы с ЛВ прижились, но... »
    #7813

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    У меня все розы с ЛВ прижились, но раздача для меня неудобная, курьера нет.
    О, а я клевещу на наш мокрый белоостровский климат, в котором гибнут все мои розы!
    Значит, дело не в климате, а в умелых ручках.
    Мы с Вами, видимо, соседи.

  4. #7814
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 595

    Цитата Сообщение от Маленькая Тэтчер Посмотреть сообщение
    О, а я клевещу на наш мокрый белоостровский климат, в котором гибнут все мои розы!
    Значит, дело не в климате, а в умелых ручках.
    Мы с Вами, видимо, соседи.
    Я из СНТ Осинка, розы все живы и цветут шикарно

  5. ответ для usik86 , на сообщение « Подскажите пожалуйста , вот читаю эту... »
    #7815
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от schastiebudet Посмотреть сообщение
    Вот ссылочку тут не знаю, можно ли) А если так, то сайт океанроз.рф, там Маршал Жуков по 300, попробуйте посмотреть. Я тоже на весну заказывать его буду.
    Ой, так это у Татьяны Максимовской или м.б. клон? У нее сайт несколько другой http://tmaks.ru/ и та же Грандесса. Но все равно заказывать низя - испортился пит-к. Она и у Мироновой есть в закупке Пикоплант, только ценник там заряжен нереально, видела там какую то сирень 3,5ltr за те же 1300с копейками.
    Цитата Сообщение от usik86 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , вот читаю эту тему и одного не понять , все заказывают козы где то в контакте в других местах. а почему в закупках на литлване не покупаете? они плохие? может и мне не стоит а то я остинок аж 10 заказала , еще и штамбы в другой закупке и тантау. так может они какие то не те?? объясните новенькой пожалуйста
    Я принципиально не покупаю розы из закупок - слишком большой риск и гемор, да и в наших пит-ках за 3 коп. все есть. А вот если бы не было, то купила бы, наверно.

  6. ответ для usik86 , на сообщение « Подскажите пожалуйста , вот читаю эту... »
    #7816
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от usik86 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , вот читаю эту тему и одного не понять , все заказывают козы где то в контакте в других местах. а почему в закупках на литлване не покупаете? они плохие? может и мне не стоит а то я остинок аж 10 заказала , еще и штамбы в другой закупке и тантау. так может они какие то не те?? объясните новенькой пожалуйста
    В смысле не покупаем? Вы откройте хоть один файл с заказами в любой закупке - там человек по 50 списком будет. Увидите знакомые ники

    Я, например, пишу тут мало, потому что советов дельных дать не могу. Но розы закупала в оз. И живут они хорошо и цветут и разрастаются, ттт

    Года три или четыре назад была ужасная зима и у 90% садоводов розы вымерзли. Это не из-за того, что они были отсюда с оз, это с зимой не повезло.

    Вот, например, примулы из закупок сгнили ещё до высадки, их больше не беру. С клубникой не повезло тоже гнилая - больше не рискну.

    А вот хосты неубиваемые - их можно в закупках брать, они из мёртвых восстанут и ничего им не будет.
    И с розами, ттт, у меня пока всё ок, так что ждём когда приедут.

  7. #7817
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 723

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Ой, так это у Татьяны Максимовской или м.б. клон? У нее сайт несколько другой http://tmaks.ru/ и та же Грандесса. Но все равно заказывать низя - испортился пит-к. Она и у Мироновой есть в закупке Пикоплант, только ценник там заряжен нереально, видела там какую то сирень 3,5ltr за те же 1300с копейками.

    Я принципиально не покупаю розы из закупок - слишком большой риск и гемор, да и в наших пит-ках за 3 коп. все есть. А вот если бы не было, то купила бы, наверно.
    А в чем риск?)
    Есть некие неудобства с доставкой от Ксюньки, но и там уже решили этот момент.
    А так у меня все розы живут, радуют.
    И от Насти ещё давнишние, и топаловичи
    Кроме тех, которые были загублены по весне неправильным уходом.
    Но это косяк исключительно хозяина уже), а не закупки.
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  8. #7818
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 723

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    В смысле не покупаем? Вы откройте хоть один файл с заказами в любой закупке - там человек по 50 списком будет. Увидите знакомые ники

    Я, например, пишу тут мало, потому что советов дельных дать не могу. Но розы закупала в оз. И живут они хорошо и цветут и разрастаются, ттт

    Года три или четыре назад была ужасная зима и у 90% садоводов розы вымерзли. Это не из-за того, что они были отсюда с оз, это с зимой не повезло.

    Вот, например, примулы из закупок сгнили ещё до высадки, их больше не беру. С клубникой не повезло тоже гнилая - больше не рискну.

    А вот хосты неубиваемые - их можно в закупках брать, они из мёртвых восстанут и ничего им не будет.
    И с розами, ттт, у меня пока всё ок, так что ждём когда приедут.
    Я бы внесла коррективу ещё касательно того, что тема все же о розах)))), а не хвасталка розовых оз)))

    Ещё и поэтому обсуждаем все места, где покупаем.
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. #7819
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Я бы внесла коррективу ещё касательно того, что тема все же о розах)))), а не хвасталка розовых оз)))

    Ещё и поэтому обсуждаем все места, где покупаем.
    Так это и правильно. Я в других местах не брала, поэтому пишу только про оз.

  10. #7820
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    А в чем риск?)
    Есть некие неудобства с доставкой от Ксюньки, но и там уже решили этот момент.
    А так у меня все розы живут, радуют.
    И от Насти ещё давнишние, и топаловичи
    Кроме тех, которые были загублены по весне неправильным уходом.
    Но это косяк исключительно хозяина уже), а не закупки.
    Если это как-бы ЗКС, т.е. прикрыты корни(горшки, пакеты), то подрубка, особенно, если саженец привит на лаксу. Можно получить морковку без корней.
    Если это ОКС, то пересушка. Слишком большой период между выкопкой и новенькой посадкой. Если бы их копали осенью и тогда же продавали, то нет проблем.
    Галя(Glugaliv), как твоя Принцесса Маргарет, жива? А у Гали зеленые ручонки.

    И добавочка... Чтобы розу убить, надо ну оч. постараться, при условии, что она еще живая, конечн.

Страница 782 из 1371 « Первая  «  2826827327727787797807817827837847857867928328821282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •