Страница 788 из 1371 « Первая  «  2886887387787847857867877887897907917927988388881288 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Glugaliv , на сообщение « Все ж таки думаю зависит от качества... »
    #7871
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Надя вы пошанули мою стойкость на заказы роз на весну. Хочу Мулинекс теперь. Очень.
    Оля, еще и Галвея до кучи – замечательная роза, в начале роспуска плоская тарелка, а потом раздувается шаром, в конце роспуска с сиреневым отливом. Мне вполне Ронсара заменила.


    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Нет,это поставщики,которые нам все втюхивают с обглоданными корнями и пересорт от "оригинатора".Кстати морковка еще также и от Топаловичей была.Мне кажется,они скупают в разных местах и заказывают упаковку,соответствующую производителю.Так что ,действительно,реальнее РП.но это лишь мои предположения,никого не убеждаю
    Галя, так я же и пишу, что все эти остины, кот. продаются здесь, лицензия, выращенная в Сербии и Польше. Цыганские емнил.

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Но это что то неубиваемое!

    Вот фото . Это середина сентября.
    Закрывать приехала.

    Действительно не убиваемая. Похожа на Зоненширм.

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,а если выстрелили шиповник-то все, розу уже не вернуть?
    От чего, в основном, появляются дички? Потому что оч. сильный подвой(низ) и слабенький привой(верх), а роза хочет жить по полной, вот и дополняет низом верх. Верх разрастется и в дичках надобность уйдет.
    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Все ж таки думаю зависит от качества саженца,т.к.бывает один и тот же сорт из разных источников очень по разному растет
    Не а.. Один и тот же сорт у Остина м.б. и клаймом и шрабом, т.е. делятся, а вот какой в пит-ке можно выяснить только при посадке, как пример… моя Принцесса Маргарет из Н-Дж. типичный шраб и высокой она не будет, но могу и ошибаться.

  2. ответ для Крысун , на сообщение « Чувствую, что где-то видела.... »
    #7872
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от chloe68 Посмотреть сообщение
    Мне помогла доверенность " от руки",с указанием своих данных и данных получателя. Но "разволновали" изрядно.
    +1
    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    О, спасибо! Надо будет попробовать с доверенностью)
    Рутик, помнится у вас есть Абрахам Дерби, кот. в это достаточно сухое лето с дождем имел проблемы? Скажите пож-ста, какой у него срок цветения? У меня был Вильям Моррис, он оч. похож на Абрахома Д. М.б. это он у вас, а не Дерби?
    Вильям Моррис
    Абрахам Д.

    Я это к чему... Мой Абрахом в это лето к дождю норм., он ещ и супер ранний, Моррис не такой. Просто думаю, сразу с этим Абрахамом расставаться или подождать.


    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Вести с полей. Наконец то нет дождя, на улице +6. Прошла, открыла торцы своим, пусть посохнут. В розариях мокро и зелено. С печалькой нашла вылезшие декоративные луки. Флоксы, гейхеры, виолы, аквилегии зеленеют вовсю. Морозники дали кучу новых побегов и бутонов. Плесени не увидела пока нигде. Есть почерневшие ветки у роз. Жимолость пытается зацвести. Думаю оставить приоткрытыми на пару дней или закрывать на ночь? Минуса и дождя, вроде нет на сегодня-завтра по прогнозу.
    Ну.... вести у меня несколько другие. В этот раз по полной и мне досталось - электроды выбиты опять, пара розариев стоит в воде, все залило, старые первоцветы выперло из земли, сломало 2 опоры у клематисов. Короче, ахтунг! По такой зимовке, ну их на ф-г эти розы.

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Чувствую, что где-то видела. https://vk.com/feed?z=photo-73392966...73392966_55633
    Ссылки же можно давать, да?
    Я у них заказала пару сиреней и клематисов, но получение весной, так что по качеству сказать ничего не могу.
    Спасибо, уже заказала.

  3. ответ для nad4307 , на сообщение « +1 Рутик, помнится у вас есть... »
    #7873
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    Ну.... вести у меня несколько другие. В этот раз по полной и мне досталось - электроды выбиты опять, пара розариев стоит в воде, все залило, старые первоцветы выперло из земли, сломало 2 опоры у клематисов. Короче, ахтунг! По такой зимовке, ну их на ф-г эти розы.

    Надежда, электроды и самые большие канцелярские прищепки у меня давно выбиты. После пары сумашедщих ветров в ход пошли доски и огромные булыжники с альпийской горки. И то камни иногда сносит, удивляюсь как это возможно. Стоячей воды нет, но мокро даже в теплицах. Вести мои были не оптимистичные. Все же понимают, если повезет и погоды продержаться в той же тенденции, это один вариант. Если вдарит мороз поверх этой зеленой вакханалии, то будет совсем другая картина. С жимолостью я уже попрошалась на этот сезон, она выпускает цвет и повторного не будет, как понимаю.

  4. ответ для nad4307 , на сообщение « Оля, еще и Галвея до кучи –... »
    #7874
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Оля, еще и Галвея до кучи – замечательная роза, в начале роспуска плоская тарелка, а потом раздувается шаром, в конце роспуска с сиреневым отливом. Мне вполне Ронсара заменила.

    Галя, так я же и пишу, что все эти остины, кот. продаются здесь, лицензия, выращенная в Сербии и Польше. Цыганские емнил.


    Действительно не убиваемая. Похожа на Зоненширм.


    От чего, в основном, появляются дички? Потому что оч. сильный подвой(низ) и слабенький привой(верх), а роза хочет жить по полной, вот и дополняет низом верх. Верх разрастется и в дичках надобность уйдет.

    Я на Галвея смотрела чуть ли не с первого года но так и не купила из-за отзывав про монстра с которым не справится и мельчающие с ростом\ возрастом цветки. Надежда как у вас он себя ведет?


    И вот интересно а вот эти цыганские остинки на Лаксе прививают? Я то на весну всего 2 розы заказала, остинки окс здесь в закупке. Если Лакса то определила бы сразу на постоянку.


    Про дички спасибо что написали а то Тамарины розы шалили конечно этим летом. Приезжала редко и такие огромные дички вырезала!

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7875
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    nad4307
    Рутик, помнится у вас есть Абрахам Дерби, кот. в это достаточно сухое лето с дождем имел проблемы? Скажите пож-ста, какой у него срок цветения? У меня был Вильям Моррис, он оч. похож на Абрахома Д. М.б. это он у вас, а не Дерби?
    -- мой Вильям вообще не выжил после одной из зим. цвел еле еле, дождей боясля страшно. кароче сплошное разочарование ((

  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7876
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девушки,а кто нибудь имеет розы принцесса Анна ,ДЖиарджина плетистая,транквилити?
    Заказала их в закупке.
    Очень хочу красные супер гранд аморе и шнетвичен,крупные белые- нашла на ютубе видео про них,теперь очень хочу,но не вижу в оз

  7. ответ для sneg712 , на сообщение « Эх! А я все-таки на Elfe... »
    #7877
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от sneg712 Посмотреть сообщение
    Эх! А я все-таки на Elfe польстилась...., не выдержала, хотя и предупреждали. Придет весной, но уже жалею...
    Подождите, не жалейте раньше времени, я тоже сначала схватила, потом к концу первого лета начиталась негатива, даже приготовила замену на место эльфа )
    А сейчас очень даже его люблю. Наростает правда не очень бурно (ну на мой взгляд мог бы побыстрее), но компенсирует красивой здоровой листвой и тем, что цветы пахнут на получастка. Уже и не помышляю избавиться.

    Пока проблем с зимовкой не было. Брала его весной 2017го в сербской закупке.
    Аномальной зимы как в 2016 не было, так и в ту зиму вроде как стабильные сорта - а повыпадали. Даже вон в ботаническом тогда 120 кустов выпало, а им теплее было в центре то города.

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7878
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 765

    Настя, а мне ты кого желтого отдала?
    Причём вот тоже интересный факт
    Я забрала повтор. У меня уже была Роза эта.
    Так вот Настина лучше растёт)) и цветёт )))
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7879
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    А у кого нибудь хорошо нарастают розы? Чем подкармливаете? У нас видимо земля плотная,плохо нарастают.Я в том году посадила на разводческую грядку,где изначально перепревшие опилки лежали и там розы хорошо пошли.Но пришлось розы сажать из гряды в землю. Теперь думаю,как бы запустить рост роз.чем удобрять,посоветуйте,разрыхлить землю уже не получиться.

  10. ответ для nad4307 , на сообщение « +1 Рутик, помнится у вас есть... »
    #7880
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    Рутик, помнится у вас есть Абрахам Дерби, кот. в это достаточно сухое лето с дождем имел проблемы? Скажите пож-ста, какой у него срок цветения? У меня был Вильям Моррис, он оч. похож на Абрахома Д. М.б. это он у вас, а не Дерби?
    Абрахам Д.

    Я это к чему... Мой Абрахом в это лето к дождю норм., он ещ и супер ранний, Моррис не такой. Просто думаю, сразу с этим Абрахамом расставаться или подождать.
    Надежда, я всё понять не могу, где Вы сухое лето взяли?)) У меня всю вторую половину лета лили дожди, и было холодно. В июне да, жарило, и приходилось много поливать, это помню. Розы похожи, но Абрахам отличается подсветочкой, благодаря которой его не перепутать, как мне кажется. У меня оригинальный саженец, покупала с ЗКС, никогда не сомневалась в соответствии сорту. Отдельный дождь-два держит нормально, но в затяжные дожди может не раскрыться. Нарастал плохо у меня, так и не вырос в нормальный куст, хотя года 4 уже ему. Хотела избавиться этим летом, но он неожиданно много бутонов набрал - пожалела.
    Срок цветения не отмечала отдельно. Вроде бы как все остальные розы в розарии, где сидит.


Страница 788 из 1371 « Первая  «  2886887387787847857867877887897907917927988388881288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •