Страница 800 из 1371 « Первая  «  3007007507907967977987998008018028038048108509001300 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. #7991
    Наш человек Аватар для sneg712
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    у метро "Гражданский проспект".
    Сообщений
    7 302

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    Девочки,а почему фитоспорин,не паста?
    На лекции в аграрном именно пасту советовали?
    Я пастой довольна, развожу маточный раствор и пользуюсь, на сезон хватает. "Реаниматор" тоже покупала, разницы не увидела.
    Мама Наташа, папа Юра, детки - Даша (19 лет), Витя (11 лет) и Женечка(5 лет).

  2. ответ для sneg712 , на сообщение « Я пастой довольна, развожу маточный... »
    #7992
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от sneg712 Посмотреть сообщение
    Я пастой довольна, развожу маточный раствор и пользуюсь, на сезон хватает. "Реаниматор" тоже покупала, разницы не увидела.
    Где брали?
    Я просто в Максидоме в корзину накидала все, мне так удобнее, а пасты там нет..
    Пс - нашла и пасту..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. ответ для sneg712 , на сообщение « Аналогично, заранее готовлюсь :) ... »
    #7993
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от sneg712 Посмотреть сообщение
    Вопрос: фертика кристалон цветочный и Фертика весна-лето для комплексной примерно одинаковы? Понятно, что кристалон для более слабо перенесших зиму рекомендуют, но на практике?
    Купила весну-лето, а вот теперь думаю...
    Фертика Кристалон, насколько я понимаю, это быстрорастворимое удобрение. То есть растворяете в воде и поливаете. Легко и быстро усваивается корнями.
    А Фертика весна-лета это долгоиграющие гранулы, которые нужно заделывать в почву. Растворяются постепенно. С поливами или дождями.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. ответ для cat_in_bag , на сообщение « Не за что! Желаю удачи! Чтобы Вам в... »
    #7994
    Наш человек Аватар для Imagine
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    8 497

    Цитата Сообщение от cat_in_bag Посмотреть сообщение
    Не за что! Желаю удачи! Чтобы Вам в заказ положили хороший штамб)))
    Спасибо!

  5. #7995
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    Девочки,а почему фитоспорин,не паста?
    На лекции в аграрном именно пасту советовали?
    Этот же вопрос хотела задать))
    Тоже пользуюсь пастой. Меня очень устраивает. Развожу один раз в начале лета: делаю концентрат, закрываю пакетиком/пленкой, а потом, когда огород поливаю, в лейку две-три ложки этого концентрата и добавляю раз в неделю. По розам тоже иногда из лейки прямо сверху по листьям прохожусь. Здесь еще надо учитывать, что с химическими фунгицидами его нельзя чередовать. То есть если начали Фитоспорином, то раз в неделю или две так и ходите с леечкой)) Ну, и от +15 его можно начинать применять, так как бактерии живые, в тепле начинают активную жизнедеятельность. Помните еще, что Фитоспорин нужен для профилактики! Если какая-то серьезная болячка появилась, то здесь уж другие средства надо задействовать.

  6. #7996
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Надя, спасибо!!
    Вот вектор указала на что смотреть, я и пошла смотреть)
    Нашла Бону жидкую..
    Фкртика цветочная - 99/1кг, норм по цене, состав хороший - и минус 10% завтра, либо подожду конца февраоя..
    Список мой
    Кальциевая селитра
    Бона и/или Фертика
    Монофосфат калия
    Калимагнезия
    ХОМ
    Фитоспорин(не паста)

    Всех достала, но я всегда готовлюсь заранее, сорри)
    Хороший список! Если Плантафол не берете, то можно Бону жидкую по листьям дать или тот же МФК! Еще хвалят очень Schulz жидкий в качестве взрывателя цветения, но я не пробовала. Если встречу где, то прикуплю.
    Тоже готовлюсь всегда заранее, потому что весной уж работать надо начинать, а не по магазинам шастать)) И эти толпы по весне в садовых магазинах - мне аж плохо от них!))

  7. #7997
    Ветеран
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Купчино-серебряные ключи
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
    Роза Абсолютли Фабулос - тоже без нареканий! Янтарно-желтая, крупная, крепкая, кусты очень хорошо наросли за 2 года.


    Какой насыщенный цвет. Люблю желтые розы.

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7998
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Надя, спасибо!!
    Вот вектор указала на что смотреть, я и пошла смотреть)
    Нашла Бону жидкую..
    Фертика цветочная - 99/1кг, норм по цене, состав хороший - и минус 10% завтра, либо подожду конца февраоя..
    Список мой
    Кальциевая селитра
    Бона и/или Фертика
    Монофосфат калия
    Калимагнезия
    ХОМ
    Фитоспорин(не паста)

    Всех достала, но я всегда готовлюсь заранее, сорри)
    В Фертике цвет. азота многовато, для роз лучше, чтобы было фосфора и калия побольше. Монофосфат - дорогое удобрение. На этом свете у каждой вещи есть своя цена.
    На сколько помню, у вас посадки? Если так, то зачем вам это?
    Список мой
    Кальциевая селитра или Карбомид(мочевина)
    Суперфосфат – лучше Фертику, он несколько другой.
    Сульфат калия - любой
    Гранулированный птичий или конский помет, если нет навоза.
    Костная мука.
    Калимагнезия на осень
    Все
    Розы в 1-й год не кормят, даже по листу – ямы заправлены у них.
    Ордан, Прогноз, но, думаю, они вам не понадобятся, поскольку розы молодые.
    Фитоспорин полная фигня, как г-рится, главное - верить

    Цитата Сообщение от sweslom Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос. У меня песок чистейший участок, но весна/осень в этом году и зима очень влагоемкие, т.е. прям стоит вода на уровне земли и колодцы все полные. Как розы будут жить в таких условиях? За то летом участок пляж.
    Если стоит постоянно и не уходит, то ничего хорошего не будет. Розы не водоплавающие, пересадите на приподнятые грядки.

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Прочитала,противоречий,в общем-то,нет,ооочень зависит от грунтов и микроклимата участков,от сортов в первую очередь,конечно.Вот Глория дей в любом исполнении не очень -то хочет жить,во первых ,она плохо черенкуется,т.к. редко вызревают побеги,а прижившиеся и даже цвевшие во 2 лето(в первое лето не даю,чтоб корневую наращивали),все равно через 2,тройку лет не перезимовывали,в том числе и привитые( у меня и посаженные в разных местах участка)загибались,независимо от производителя.Лучше всего черенкуются и живут плетистые розы,осабачены ими все соседи и знакомые,очень много материала при обрезке осенней.Кстати первый покупной Гамбургер(естественно неукрытый по не знанию),не перезимовал,но уничтожен не был,а засеян сверху после обрезки однолетником.Отрос в середине августа только и цвел.Неперезимовавшие корнесобств без укрытий(укрывать стала не так давно,раньше окучка и доски на плт),отрастают ,бывает не сразу,в течении лета,а одна роза Карамболь у меня отрасла на 3 год,когда стала уж выкапывать,оказалось,чть ее утянуло на большую глубину(корневую шейку см на30,были на ней побеги,им было не выйти,Подняла и все в порядке.Думаю,что в Бот саду 3года никто ждать не будет
    Соглашусь, все зависит от сортов в 1-ю и от грунтов во 2-ю очередь. Если бы сравнивали какие-нить одни и те же сорта корнесобственные и привитые, тогда да. А так сравнение не корректно. Как пример, у меня в ту зиму у многих укрытых, не зависимо от класса, капитально посносило верх, а Кантри гел, Пальменгартен Франкфурт не укрытые перезимовали, перезимовала укрытая свежепосаженная остин срезка от Мартыненко прям с листьями, из них только Джульетта померла, как г-рится по закону жанра. Все зависит от того, кто посажен и где посажен.

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Там Миронова - представитель по продаже роз. Думаю, что многие ее розы - оттуда.
    Вы меня убили просто, у меня у нее заказаны 2 розы.

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7999
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 609

    Надя,у нее еще розы с Краснодарского края,пока заранее не переживай,у меня розки мироновские окс очень мощно наросли,дублировала Грехама и Шекспира(оригинальные),так ее даже в сравнение не идут,лошади...

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #8000
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    подскажите пожалуйста своё мнение про удобрение
    ASB Greenworld для роз с микроэлементами

    покупала в прошлом году, вроде отклик есть у растений, но я дилетант в удобрениях.а стоит не дешево
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

Страница 800 из 1371 « Первая  «  3007007507907967977987998008018028038048108509001300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •