Страница 661 из 1371 « Первая  «  1615616116516576586596606616626636646656717117611161 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6601
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    Моя осенней посадки от розоведа что-то не фурычит . Ни листочка нового ни почки . Ничего . Сидит как партизан.

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6602
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    И приобрела тут вк черенки этого года. Посоветуйте , прикапывать? На зиму . Или дома передержать? Хозяев советует передержать зиму дома ...

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6603
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    Ну и .. фотографировала ради дарк леди . Показать . Не знаю, сколько простоит, но цветы очень ! Пока дожди не одолели ее.

  4. ответ для nad4307 , на сообщение « Оля, весной отдам, сейчас не... »
    #6604
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    А как саженцы? Хорошие? У меня из Розафлоры как то не очень - сам размер хороший, но вот новенькие(Мария Магдалена, Отелло, Джуди Денч) трава.


    Это розочка-сорняк. Растет везде. Про корал Ж. У меня она выросла огромная.
    Вползла из этого кошмара, осилили с мужем 11 шт., ямы были почти готовы. Мокрые до трусов, извиняюсь. Замерзшие, жуть. Мы маньяки, точно. Осталось еще 10шт. Саженцы от Н-Дж в первый раз у меня. Не скажу, что прям в восторге, особой разницы с привычными Тамариными ( уточнюсь, осенними, весенние всегда были более дохлыми), не заметила. От Космыниной японки пришли значительно мощнее. Посмотрим, что будет в результате. Спасибо за ответ по Желе и Пиноккио, очень помогло с определением ПМЖ для них. А Пьера де Ронсар случаем ни у кого нет? Достигает он заявленной высоты? Хочу Лагуну заменить им, не растет она у меня, третий год метр с кепкой, пересадила сегодня с глаз.

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6605
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Ронсар у меня на 4й или 3й год высотой метр) Фото желе кину как приеду. Высокая она будет
    Пиннокио у меня сидит в частичном притенение. После 17-30 прямое солнце.

  6. ответ для nad4307 , на сообщение « Я их никогда не выкидываю, просто... »
    #6606
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Я их никогда не выкидываю, просто отдаю. Можно дам совет? У вас они немного не правильно посажены(оч. часто по 1 шт.). Если бы у меня было так, я бы вообще сошла с ума бегать от 1 к др., у меня по кучкам(сразу всех обливаешь, поливаешь, укрываешь), а солитер – это почти тот же розарий по трудозатратам, да и в одиночестве зимуют хуже(у меня).
    Надежда, спасибо большое за все Ваши советы. Но, в моем случае, наверное фото выхваченных кустов создают такое впечатление. У меня мало одиночных посадок, точнее 3 шт между туями. Остальные посажены, обрабатываются и укрываются группами. Просто некоторые группы еще не объединены в нормальные розарии, дерн не снят между кустами, не облагорожено. Руки мои не доходят. В этом году три розария осилила, приведя немного в порядок, объединив розы, посадив партнеров между кустами. Еще два больших осталось облагородить.

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « Ронсар у меня на 4й или 3й год высотой... »
    #6607
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Ронсар у меня на 4й или 3й год высотой метр) Фото желе кину как приеду. Высокая она будет
    Пиннокио у меня сидит в частичном притенение. После 17-30 прямое солнце.
    Ну вот, Лагуну я уже выселила. На ее место Ронсар планировала, но метр меня не устраивает, у меня арка там.

  8. ответ для inn , на сообщение « Ну вот, Лагуну я уже выселила.:010: На... »
    #6608
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Ну вот, Лагуну я уже выселила. На ее место Ронсар планировала, но метр меня не устраивает, у меня арка там.
    Даже московские пишут что ей солнце надо. В принципе я верю что Пьер может залезть на арку но только на полном солнце и благоприятных условиях.
    У нас в топе кто то есть у кого удачно растет. У меня не вышло)

  9. ответ для OlivkaR , на сообщение « Даже московские пишут что ей солнце... »
    #6609
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Даже московские пишут что ей солнце надо. В принципе я верю что Пьер может залезть на арку но только на полном солнце и благоприятных условиях.
    У нас в топе кто то есть у кого удачно растет. У меня не вышло)
    Планирую как раз на полное солнце. Есс. этот фактор не только от расположения моего участка зависит, к сожалению, если солнца нет, то нет нигде . Я и спрашивала здесь, т.к не однозначные отзывы в инет, прям диаметрально противоположные, как будто о разной розе. Ладно, буду надеяться, все равно альтернативы нет, не будет же яма зиять теперь на видовом месте. Не сложится, буду дальше искать.

  10. ответ для inn , на сообщение « Планирую как раз на полное солнце. Есс.... »
    #6610
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    У меня выше 2м гораздо. Но я в Калужской области.Розой я очень довольна, 3х летка из Н-Дж. Если не ошибаюсь, Ронсар есть у Талеон

Страница 661 из 1371 « Первая  «  1615616116516576586596606616626636646656717117611161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •