Страница 973 из 1371 « Первая  «  47387392396396997097197297397497597697798310231073 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9721
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Потом у нее начали жутко гореть молодые листочки, как раз около бутонов, я поздно спохватилась, кое-что обгорело, прикрепила кальку на окна. Она начала цвести, бегаю на балкон постоянно) в первой половине дня нежно и вкусно пахнет, но слабо, нос надо совать в цветок, я ожидала более сильного аромата. Наверное, это из-за того, что она не на свежем воздухе растет. Но форма цветка как раз моя самая любимая, кругленькая и нежненькая.
    Изображения Изображения    

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9722
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    И вот я к вам опять за советом - на самом мощном и длинном побеге цветы распускаются некрасиво - серединка с дефектом, как будто еще один зародыш бутона внутри. Это из-за чего может быть? жара? Болезнь? Потому что листочки обгорели?
    Изображения Изображения  

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9723
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Высадила 10 оренбурженок, притенила - воды сверху налилось порядком, земля тяжеленная..
    Завтра черешню и гибрид, дюк, (саженцы) закопаю, на черешне полно ягодок)

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9724
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    У нас льёт дождь -соседка ходит с лейкой. Удивилась я. А она говорит все цветы и в том числе розы так кормит. Типа поливать много не надо,а раствор делает чуть крепче,а дождь разбавит. Кто-то слышал про такое? Вообще цветы у неё вижу на участке не первый год.

  5. ответ для HR* , на сообщение « безусловно роза наберет бутоны и ... »
    #9725
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от HR* Посмотреть сообщение
    безусловно роза наберет бутоны и процветет, но позже. И я не говорила о постоянном обрывании бутонов.
    В свое время меня так научила Тамара: посадил и сразу подрезал верх.
    Полностью разделяю Вашу точку зрения. Я бы тоже бутон убрала в этом случае.

  6. ответ для Volelan , на сообщение « У нас льёт дождь -соседка ходит с... »
    #9726
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    У нас льёт дождь -соседка ходит с лейкой. Удивилась я. А она говорит все цветы и в том числе розы так кормит. Типа поливать много не надо,а раствор делает чуть крепче,а дождь разбавит. Кто-то слышал про такое? Вообще цветы у неё вижу на участке не первый год.
    Тоже люблю подкармливать под дождик: и золы раскидать, и удобрения под кустами заделать в пролитую основательно землю. А на сухой земле они могут с месяц потом пролежать. Мои соседи тоже крутят у виска, наверное))

  7. ответ для Rutik , на сообщение « Тоже люблю подкармливать под дождик: и... »
    #9727
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Тоже люблю подкармливать под дождик: и золы раскидать, и удобрения под кустами заделать в пролитую основательно землю. А на сухой земле они могут с месяц потом пролежать. Мои соседи тоже крутят у виска, наверное))
    Я не крутила,поинтересовалась. Говорит способ очень известный

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9728
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    И вот я к вам опять за советом - на самом мощном и длинном побеге цветы распускаются некрасиво - серединка с дефектом, как будто еще один зародыш бутона внутри. Это из-за чего может быть? жара? Болезнь? Потому что листочки обгорели?
    Изображения Изображения
    Это пролиферация-достаточно распространенное явление для роз. Причины этого точно неизвестны, говорят и о резкой разнице дневных и ночных температур,и о перекорме. Мое мнение-что вы розочку -красотку свою залюбили -перекормили. Органика с осмокотом наверное многовато будет. Я вот заметила. что при перекорме часто бывает 2 в 1- и пролиферация, и мощный полуголый стебель с пучком бутонов. У вас ведь. судя по фото, так?

  9. ответ для Volelan , на сообщение « У нас льёт дождь -соседка ходит с... »
    #9729
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 585

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    У нас льёт дождь -соседка ходит с лейкой. Удивилась я. А она говорит все цветы и в том числе розы так кормит. Типа поливать много не надо,а раствор делает чуть крепче,а дождь разбавит. Кто-то слышал про такое? Вообще цветы у неё вижу на участке не первый год.
    я так делаю да и просто при переливе бочек с дождевой водой с крыши хожу и поливаю, чтоб уж основательно промочить землю.
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9730
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 818

    Девушки , а как вы раскладываете конские «ириски» под розы? Целиком или размачиваете? Глупый вопрос , наверное... но никак не соображу сама...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

Страница 973 из 1371 « Первая  «  47387392396396997097197297397497597697798310231073 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •