Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для nad4307 , на сообщение « Обязательно! Розы на цветение калия... »
    #11381
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем не представляю себе это сочетание...
    У меня они недалеко друг от друга но не сфоткать. Я загорелась посадить рядом их.

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Обязательно! Розы на цветение калия потратили не мало.


    Вполне приличный рост. Моя из Розафлоры, 2-й год и эта роза не из лучших. Одын большой + -узкий куст, мало места занимает.
    тут она с леди Эммой, кот. отцветает,1,2м, у КК штырь торчит, и бутонов еще не видно.
    .
    Ну как и СС в общем то.

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « Консенто неоднократно упоминался в... »
    #11382
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Консенто неоднократно упоминался в качестве средства от ЛМР на ВС.
    Нету такого у меня. Даже не встречала. Ридомир голд советовали еще, он есть в запасах, но в других источниках пишут, что он больше для профилактики. Вообщем, психанула, пошла обрезала все побеги с пятнами, убрала листья больные, вычистила под кустами все. Пролила водой, потом по 2л превикуром с фунадозолом под корень. Буду дальше смотреть. В совокупности, пораженных кустов пока 12шт. 8шт в одном розарии, еще 4 в других разных.

  3. ответ для inn , на сообщение « Нету такого у меня:005:. Даже не... »
    #11383
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Нету такого у меня. Даже не встречала. Ридомир голд советовали еще, он есть в запасах, но в других источниках пишут, что он больше для профилактики. Вообщем, психанула, пошла обрезала все побеги с пятнами, убрала листья больные, вычистила под кустами все. Пролила водой, потом по 2л превикуром с фунадозолом под корень. Буду дальше смотреть. В совокупности, пораженных кустов пока 12шт. 8шт в одном розарии, еще 4 в других разных.
    Вот немного про ЛМР и Консенто от Вари Снорк. Но года полтора до этого было большое обсуждение. Может найду попозже. Сейчас убегаю.
    Ранее - Olivka84 Любимые детки Миша 2009 и Жанна 2014

  4. ответ для inn , на сообщение « Я в шоке. У меня началась эпидемия ЛМР.... »
    #11384
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Я в шоке. У меня началась эпидемия ЛМР. Причем, только в розариях, куда были подсажены розы от Анны из Оренбурга. Началось с них. Я сначала подумала, что ЧП. Теперь вижу, что ЛМР. Причем быстро начала распространяться.Может выкопать и сжечь этих засланцев, все равно дохлые? Подскажите, кто справлялся с этой заразой. Что делать? Какие препараты реально помогают?Профилактика была. (Абига-Пик, Стробитек, Луна Транквилити). Пока обработала по листу Превикуром три дня назад. в инете советуют медисодержащие. Есть Абига, Ордан, хом.
    Мне тоже кажется, что это ожог от обработок. Розы Анны пострадали больше, потому что они слабее других. И Вы сами до этого писали, что обрабатывали их отдельно.

  5. ответ для Rutik , на сообщение « Мне тоже кажется, что это ожог от... »
    #11385
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что это ожог от обработок. Розы Анны пострадали больше, потому что они слабее других. И Вы сами до этого писали, что обрабатывали их отдельно.
    Обрабатывала, в июне. Август на дворе. Дождей месяц, которые давно смыли все. Почему только сейчас следы? Почему засыхают и отваливаются бутоны, которые появились гораздо позже последней обработки? Розы Анны пострадали не больше, просто с них началось. Не, этот вариант не подходит.

  6. #11386
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Надя, у меня пока очень мокро. Сегодня калимагнезию начала закапывать, мокро под розами.У нас дождей нет всего дня четыре. До этого лило почти три недели не переставая. Обрабатывала последний раз плантофолом и превикуром 4 дня назад. Превикур добавляла, как раз, потому что эта дрянь уже начиналась, но я не могла понять что это все-таки, думала ЧП, пока бутоны не начали оппадать и мумифицироваться и малиновые пятна не появились на стеблях. До этого месяц с лишним ничем, цвели же, вроде нельзя во время цветения. Да и из-за дождей не было смысла, смоет. Бяка у меня эта пока в двух цветниках только. Розариум еще опять во всей красе, но у него внешне все по другому и с его КП все ясно, спасибо хоть в этом году до августа дотянул, а не с июня голый стоял. И ржавчина на Графине Диане, это тоже ежегодная история. Остальные чистые. Если бы из-за обработки, все бы пострадали. Мучнистой росы точно не было. Я знаю как она выглядит, у меня была в прошлом году.
    У меня дня 4 назад канава была полная, сейчас просто сушняк.
    Вот подозреваю, что я свою КП обманула. Некогда мне было в этом году розами заниматься и 2 кордесовских болеющих при бутонизации штамба долго стояли не обстриженными с полузавядшими цветами, а 2-я волна уже пошла. Так никакой КП теперь не вижу.
    Вот реакция на обработку Зе Шепердесс, видимо дрянь какую-то прижгло. Я обычно обрабатываю в середине августа Ридомил Голд+ Превикур+Фалькон в целях профилактики ну и добавочки, типа Плантафола+Мегафола+ что-нить от грызущих и сосущих.

    А чтобы розы не болели, надо выбирать или композишн, или розы, т.е. низ должОн проветриваться и освещаться примерно так


    И насчет ржавчины.. А вы уверены, что это вот она?
    У меня такое было года 4-5 назад на Розмари Харкнесс прям ржавая пустула на 1 листе. Я тогда в этом розарии всех рекордно так облила всем, что было. В этом т.с. у меня было на Кент, ну и я уже ничем не обливала, просто оборвала лист и фсе прекратилось, т.е. это какой-то грыб оч. на нее похожий.


    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение


    Ну как и СС в общем то.
    Я вот думаю, может мне эту КК к СС воткнуть и стричь пониже. У меня там как раз дыра образовалась - с Софиз роуз рассталась, надоела мне ее МР. Хотела туда Джубили пересадить, да слишком маленькая дирка!

  7. ответ для nad4307 , на сообщение « У меня дня 4 назад канава была полная,... »
    #11387
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    У меня дня 4 назад канава была полная, сейчас просто сушняк.
    Вот подозреваю, что я свою КП обманула. Некогда мне было в этом году розами заниматься и 2 кордесовских болеющих при бутонизации штамба долго стояли не обстриженными с полузавядшими цветами, а 2-я волна уже пошла. Так никакой КП теперь не вижу.
    Вот реакция на обработку Зе Шепердесс, видимо дрянь какую-то прижгло. Я обычно обрабатываю в середине августа Ридомил Голд+ Превикур+Фалькон в целях профилактики ну и добавочки, типа Плантафола+Мегафола+ что-нить от грызущих и сосущих.
    А чтобы розы не болели, надо выбирать или композишн, или розы, т.е. низ должОн проветриваться и освещаться примерно так
    И насчет ржавчины.. А вы уверены, что это вот она?
    У меня такое было года 4-5 назад на Розмари Харкнесс прям ржавая пустула на 1 листе. Я тогда в этом розарии всех рекордно так облила всем, что было. В этом т.с. у меня было на Кент, ну и я уже ничем не обливала, просто оборвала лист и фсе прекратилось, т.е. это какой-то грыб оч. на нее похожий.
    Ридомил Голд+ Превикур+Фалькон, Надя не ошибаюсь, всех в "один флакон"? Розмари у меня самая здоровая розочка, ни одного пятнышка не видела на ней. Ржавчина только на Графине Диане, что объяснимо для меня, у нее место самое плохое из всех моих роз. Полутень+сломанный сток и в дождь потоки воды сваливаются на ее бедную голову. Я уже внимания не обращаю на это. Роза шикарная, даже в таких условиях, нужно найти ей другое место. Проветриваются и освещаются у меня даже лучше пока. Просто в силу того, что моим до Ваших еще расти и расти. Посажены у меня очень вольготно, можно еще впихивать и впихивать между. И солнце на участке целый день.

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #11388
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 274

    Девушки, что с этим делать? Страдает одна роза, но пятна эти растут все больше. Причем эта роза самая обильноцветущая, или вообще не трогать?



  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #11389
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 274

    И чем сейчас можно подкормить? Предыдущие 2 года с мая по заморозки все кусты цвели непрерывно, а сейчас отцвели и тишина. Только 5 кустов дают бутоны.

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #11390
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 274

    Можно я немного своих покажу?) Названий не знаю, если честно. Только аскот знаю, аромат у него, конечно)




Страница 1139 из 1371 « Первая  «  139639103910891129113511361137113811391140114111421143114911891239 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •