Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для nad4307 , на сообщение « У Грейс подсветочка имеется. Оля, а... »
    #11841
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    типа сетку хранить не надо
    но даже спорить не хочу - всё равно прочитается половина, вторую придумаете даже если я её написала ))))))))))
    И да, лично я не вижу смысла мериться количеством роз - я вообще не писала сколько их у меня - лично для меня давно вопрос не в этом

  2. ответ для nad4307 , на сообщение « У Грейс подсветочка имеется. Оля, а... »
    #11842
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 016

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Это для Светланы Гольдельзе


    Усе… пошла розы обстригать!!!
    супер, спасибо!
    Пошла на свою посмотрела... и она тоже с бутонами
    Я думаю, на балконе просто теплее, хотя окно и приоткрыто, и ночью дубак, но днем хорошо прогревается, ветра нет и сырости меньше, у меня юго-восток.

    Вобщем, планирую сразу несколько экспериментов:
    Зимовка на балконе в горшке в коробке с опилками /торфом
    Зимовка в грунте чайника-одиночки (Маруся) под сомнительным чехлом
    Зимовка пригнутых канадок с укрытием одним лутрасилом (дугами не запаслась ) и непригнутой вообще без укрытия (ругоза-первогодка).
    Ну и, поскольку успех всех мероприятий под вопросом, на весну еще 5 шт заказала...

  3. ответ для Rutik , на сообщение « Вот это Вы мощно урезали поголовье!... »
    #11843
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    И еще розы три на выход просятся, но это надо еще осознать и всё взвесить)
    главное найти кому отдать ... но я малодушно понесу на помойку ))) - ну если роза не нравится МНЕ, то почему она может быть нужна кому-то, хоть и white fairy?
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  4. ответ для Gilya , на сообщение « :flower: супер, спасибо! Пошла на свою... »
    #11844
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Ну и, поскольку успех всех мероприятий под вопросом, на весну еще 5 шт заказала...
    наш Человек

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « главное найти кому отдать :014: ... но... »
    #11845
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    главное найти кому отдать ... но я малодушно понесу на помойку ))) - ну если роза не нравится МНЕ, то почему она может быть нужна кому-то, хоть и white fairy?
    У меня вот те же мысли... Мне гораздо проще выкинуть на канаву, там же сжечь и забрать после этого в виде золы))) А так найди человека, договорись с ним, подожди его, он еще 10 раз опоздает или передоговорится - это же куча лишних телодвижений, а мне обычно всё быстро надо)) Потом у этого человека не приживется, я же еще и крайней останусь))
    И я тоже считаю, что лучше спросить, почему человек выкопал то или иное растение)) И надо ли оно мне после этого. У меня соседи недавно с канавы забрали смородину. Если б спросили, то я бы им сказала, что не надо её сажать, это у меня пересортная была, которая пару ягодок дала+ржавчину подхватила, я ее и отправила на сжигание, а они ее утащили молча

  6. ответ для Rutik , на сообщение « У меня вот те же мысли... Мне гораздо... »
    #11846
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    У меня вот те же мысли... Мне гораздо проще выкинуть на канаву, там же сжечь и забрать после этого в виде золы))) А так найди человека, договорись с ним, подожди его, он еще 10 раз опоздает или передоговорится - это же куча лишних телодвижений, а мне обычно всё быстро надо)) Потом у этого человека не приживется, я же еще и крайней останусь))
    И я тоже считаю, что лучше спросить, почему человек выкопал то или иное растение)) И надо ли оно мне после этого. У меня соседи недавно с канавы забрали смородину. Если б спросили, то я бы им сказала, что не надо её сажать, это у меня пересортная была, которая пару ягодок дала+ржавчину подхватила, я ее и отправила на сжигание, а они ее утащили молча
    Я наоборот не смогу розу ( даже которая мне не нравится) сжечь . Лучше отдам( но правда пока и не выкапывала ни одну, у меня их не сотня далеко)
    В этом году дарила подруге на др заказанные, лишние для меня, тк места нет сажать , но выбранные с любовью. Прижились все и радовали ее, короче, хороший подарок на др получился
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  7. ответ для Rutik , на сообщение « У меня вот те же мысли... Мне гораздо... »
    #11847
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    У меня вот те же мысли... Мне гораздо проще выкинуть на канаву, там же сжечь и забрать после этого в виде золы))) А так найди человека, договорись с ним, подожди его, он еще 10 раз опоздает или передоговорится - это же куча лишних телодвижений, а мне обычно всё быстро надо)) Потом у этого человека не приживется, я же еще и крайней останусь))
    И я тоже считаю, что лучше спросить, почему человек выкопал то или иное растение)) И надо ли оно мне после этого. У меня соседи недавно с канавы забрали смородину. Если б спросили, то я бы им сказала, что не надо её сажать, это у меня пересортная была, которая пару ягодок дала+ржавчину подхватила, я ее и отправила на сжигание, а они ее утащили молча
    Такая же история. Соседи не выращивают розы. Родственникам отдала парочку в прошлом году, они больше не хотят, говорят заморочно с ними. Поэтому, в костер. Мне то ничего, а муж причитает, ему жалко. Ну и не всегда проблемные же выкапываешь, я вот Голден шоу пристроила, не потому, что у нее проблемы, просто не видела я ее в той композиции, где сидела, прям глаз резала. А учитывая, что роза большая, найти ей уже другое место на участке почти невозможно. Да и вообще, через 3 года поняла, ну не люблю я желтые розы, а кто-то любит. Вот на Голден селебрейшен кошусь теперь недобро, у меня их две, одной вполне бы достаточно.

  8. ответ для inn , на сообщение « Такая же история. Соседи не выращивают... »
    #11848
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Вот это Вы мощно урезали поголовье! Было же вроде бы за 300?
    Черт возьми, Шерлок, как?!
    Я тут одну розу выкопала, и то думаю, надо же, какая я отважная!
    И еще розы три на выход просятся, но это надо еще осознать и всё взвесить)
    У меня, пока что, с головой нормально. Никогда такого не было – муж бдит и самой не надо. Всегда было 200 + - и текучка. Отдала всех Пембертонов, всех глазастиков(некогда теперь мне это чистить, а бардак на розах я не люблю), вынесла весь розарий, заточенный под Хот Шоколад вместе с ним. Вывозили Яндексом доставка, до Рыбацкого 1200рэ,а там уж сами, ес-но, не я платила. В мешки 240л влезали по 3-4 розы. Розы то БАЛЬШИЕ!
    И уменьшилось ли у меня кол-во розариев? А всего на 1,5. Штучки у меня уже большие, их рассаживала.

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    типа сетку хранить не надо
    но даже спорить не хочу - всё равно прочитается половина, вторую придумаете даже если я её написала ))))))))))
    И да, лично я не вижу смысла мериться количеством роз - я вообще не писала сколько их у меня - лично для меня давно вопрос не в этом
    Извините, не хотела вас обидеть, да и тут никто не мерится. Написала свое кол-во, чтобы было представление, ск-ко надо дуг змейкой(у меня розарии есть и больше 10м) и лично свое мнение о пленке.
    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    супер, спасибо!
    Пошла на свою посмотрела... и она тоже с бутонами
    Я думаю, на балконе просто теплее, хотя окно и приоткрыто, и ночью дубак, но днем хорошо прогревается, ветра нет и сырости меньше, у меня юго-восток.

    Вобщем, планирую сразу несколько экспериментов:
    Зимовка на балконе в горшке в коробке с опилками /торфом
    Зимовка в грунте чайника-одиночки (Маруся) под сомнительным чехлом
    Зимовка пригнутых канадок с укрытием одним лутрасилом (дугами не запаслась ) и непригнутой вообще без укрытия (ругоза-первогодка).
    Ну и, поскольку успех всех мероприятий под вопросом, на весну еще 5 шт заказала...
    Вот это больше всего сомнений вызывает. Если прям так надо зимовать на балконе, ящик проложить пенопластом и землей, а не опилками+торф засыпать.

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Я наоборот не смогу розу ( даже которая мне не нравится) сжечь . Лучше отдам( но правда пока и не выкапывала ни одну, у меня их не сотня далеко)
    В этом году дарила подруге на др заказанные, лишние для меня, тк места нет сажать , но выбранные с любовью. Прижились все и радовали ее, короче, хороший подарок на др получился
    +1000, это же не табуретка.
    Я не могу живое выкинуть на помойку, кому надо, тот заберет. Мне счас надо делить хосты и лилейники сортовые, ежели успею, конечно. Ну и кому-нить и пристрою. Можно с объявлением выставить на трассу, можно около местного ларя. Было бы желание, но это хлопотно, конечно.
    Дама Джуди - ничего такая, подсветочка имеется
    Личфилд Ангел, этот из любимцев

    Эглантин - этот тоже
    Манстед В.
    Порт Санлайт
    Тизинг Джорджия -это леди монстр, мне кажется она мою не маленькую Саммер С. затопчит, прет из всех щелей.
    Тизинг Джорджия + Принцесса Анна

    Ну а это Регенсберг

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #11849
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 609

    а я вот , наоборот, не могу выбросить или сжечь никакие цветы, тем более розки, считаю, что цветы должны жить и приносить радость. Давно заразила всех соседей цветоводством, отдавая лишнее и пересортное, а то все морковочка и свеколка у всех, денег на цветы им жалко было, принимали с удовольствием все. Потом розки пошли , потом черенки после обрезки, но уже обработанные под посадку, ветки плт., кто присутствует в данный момент, тому и отнесла. Теперьу всех в округе есть мои плт.и еще некоторые розки, а теперь они и сами подсели и покупают и черенкуют., меняемся черенками.Но появились уже двое новых соседей, теперь все и я тащим им, для них это все новое, теперь они в восторге, когда принятые розки и цветики зацвели, ужеклумбы сочиняют, а не один газон, как в начале

  10. #11850
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Я наоборот не смогу розу ( даже которая мне не нравится) сжечь . Лучше отдам( но правда пока и не выкапывала ни одну, у меня их не сотня далеко)
    В этом году дарила подруге на др заказанные, лишние для меня, тк места нет сажать , но выбранные с любовью. Прижились все и радовали ее, короче, хороший подарок на др получился
    Так это Вам не прилетало ни разу, видимо, за то, что отдали какую-нибудь хорошую рассаду или растюху, у человека не выросло ничего, и крайний тот, кто отдал, конечно

Страница 1185 из 1371 « Первая  «  185685108511351175118111821183118411851186118711881189119512351285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •