Страница 953 из 1371 « Первая  «  45385390394394995095195295395495595695796310031053 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9521
    Элита Аватар для Prosto Maria
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    1 994

    Вот так выглядят побеги. Их очень много,и шпалера не выдерживает, и тесно им. В том году роза болела. Ничего не подрезали. К сожалению,не помню,что новое наросло,а что нет. Но по толщине побегов,кажется, что все ветви старые

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  2. ответ для Prosto Maria , на сообщение « Спасибо! Этиссо как называется?... »
    #9522
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
    Спасибо! Этиссо как называется? Какой-то вар?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    https://spb.leroymerlin.ru/product/s...evev-12000614/

    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9523
    Ветеран Аватар для Saleva
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    ул Звездная
    Сообщений
    847

    У меня "из коробок" более половины всех роз, т е 20 с хорошим хвостиком. Не "проснулись" две из самых первых - сейчас бы "разбудила" и их.
    Покупала Blooming Life, Leja Polska, Evro Kalem Trade и Imperial Rose. В Лее был пересорт, но Боника вместо Yellow Fairy - это не пересорт, это подарок))

    Коробочные этого года -




  4. ответ для Prosto Maria , на сообщение « Вот так выглядят побеги. Их очень... »
    #9524
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
    Вот так выглядят побеги. Их очень много,и шпалера не выдерживает, и тесно им. В том году роза болела. Ничего не подрезали. К сожалению,не помню,что новое наросло,а что нет. Но по толщине побегов,кажется, что все ветви старые[

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    -- мне с участком досталась огромная роза шиповник.
    она была настолько запущена что толком не цвела и выглядела как "срочно меня удалить" ... соседи так и говорили мне выкорчевывай ее.
    НО мне было жалко, на участке толком ничего цветущего не было, и хотелось оставить. обрезала ее кардинально. И сейчас в итоге шикарный куст, мимо кто идет, всегда останавливается.
    может и Вам так ?

    девочки, пошли мои розы. помпонелла прямо хорошо так листики пустила.
    а вот королева швеции наоборот хуже все пока (( прямо участками лысая и не живая (((
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. #9525
    Элита Аватар для Prosto Maria
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    1 994

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- мне с участком досталась огромная роза шиповник.
    она была настолько запущена что толком не цвела и выглядела как "срочно меня удалить" ... соседи так и говорили мне выкорчевывай ее.
    НО мне было жалко, на участке толком ничего цветущего не было, и хотелось оставить. обрезала ее кардинально. И сейчас в итоге шикарный куст, мимо кто идет, всегда останавливается.
    может и Вам так ?

    девочки, пошли мои розы. помпонелла прямо хорошо так листики пустила.
    а вот королева швеции наоборот хуже все пока (( прямо участками лысая и не живая (((
    Да,хотим срезать . Наверно, тогла одеревенелые спилю. Несмотря на все тягости цветет она всегда очень пышно. Украшение.!

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9526
    Элита Аватар для Prosto Maria
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    1 994

    Кстати, до посадки на основное место одна роза из закупки морозоустойчивых канадских роз росла в теплице. Уже с бутонами!

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  7. ответ для Prosto Maria , на сообщение « Вот так выглядят побеги. Их очень... »
    #9527
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    На вашем фото не очень хорошо видны побеги, но что разглядела, отметила на удаление. Но вообще-то обрезка во многом, творческий процесс, много факторов оцениваешь

  8. ответ для Prosto Maria , на сообщение « Вот так выглядят побеги. Их очень... »
    #9528
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    У меня также, штамб Крокуса из Процветка перезимовал хуже, чем Меркьюри и Концерто.Да и по внешнему виду не айс, все таки остины -не для штамбов.
    Упс! Спасибище! А то я уже ищу другое место. Да для штамбов остины(зимовка). У меня в той же комнатке зимовали штамбы Дарси Б. и Шарлотта, им пятерка.

    Цитата Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
    Вот так выглядят побеги. Их очень много,и шпалера не выдерживает, и тесно им. В том году роза болела. Ничего не подрезали. К сожалению,не помню,что новое наросло,а что нет. Но по толщине побегов,кажется, что все ветви старые

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Знаете, что я делаю? Куст как-бэ делю на 2 части, в середину опору втыкаю и привязываю с 2-х сторон опоры. Стоит как миленькая. Этому меня научила тут Полина(кошшшшка).

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #9529
    Хранитель Аватар для Filofeya
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    12 442

    девушки, а это все удобрения да?

    Плантафол - это внекор. подкормка
    Basacote - это корневая подкормка
    Спидфол - это стимуляторы(прекрасно действуют, когда розан жить не хочет, или чтобы массу набрал)
    Гамаир, Глиокладин, БайкалМ - это для почвы
    Бальзам этиссо - это от ран(морозобоин и т.д.)
    Ну и ордан топаз до кучи.

    а чем отличается внекорневая от корневой и для почвы? подскажите пожалуйста совсем для неопытных для остинок какое удобрение есть смысл применить?

  10. ответ для Gradina , на сообщение « На вашем фото не очень хорошо видны... »
    #9530
    Элита Аватар для Prosto Maria
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    1 994

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    На вашем фото не очень хорошо видны побеги, но что разглядела, отметила на удаление. Но вообще-то обрезка во многом, творческий процесс, много факторов оцениваешь
    Я именно эти и удалила. И некоторые из них оказались уже засохшими!

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

Страница 953 из 1371 « Первая  «  45385390394394995095195295395495595695796310031053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •