Страница 820 из 1371 « Первая  «  3207207708108168178188198208218228238248308709201320 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #8191
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Превикуром да. Только вот как? Пульверизатором побеги и грунт? Без полива если только вегетацию запускать сейчас не собираетесь на лоджии или где ещё.

    Пойду как я и свой прикоп гляну.

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « Превикуром да. Только вот как?... »
    #8192
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Превикуром да. Только вот как? Пульверизатором побеги и грунт? Без полива если только вегетацию запускать сейчас не собираетесь на лоджии или где ещё.

    Пойду как я и свой прикоп гляну.
    Поливать нет надобности, мокрые они. Лоджии нет. Планирую в общую рассадную комнату под лампы. Пусть вегетируют. Весна на улице. Вчера смотрела на 1-ом передачу с Гордоном п прогнозе погодном на весну лето, уверяют, что весна будет ранней, а лето жарким и засушливым. Заказала им на Озоне сегодня большие красивые кашпо белые на 19л. Пересаживать пока, конечно не буду, пусть корневую наращивают, сейчас у них 7л, пока хватит

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « А вот и пораженная щитовкой роза.... »
    #8193
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    А вот и пораженная щитовкой роза.
    Ну не знаю щитовка ли это. У меня пару раз была щитовка на лимоне, не белая она. В виде плоских коричневых округлых штук. Хорошо снимаются мыльным раствором.
    Или я не на то смотрю по вашему фото?

  4. ответ для inn , на сообщение « Поливать нет надобности, мокрые они.... »
    #8194
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 655

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Поливать нет надобности, мокрые они. Лоджии нет. Планирую в общую рассадную комнату под лампы. Пусть вегетируют. Весна на улице. Вчера смотрела на 1-ом передачу с Гордоном п прогнозе погодном на весну лето, уверяют, что весна будет ранней, а лето жарким и засушливым. Заказала им на Озоне сегодня большие красивые кашпо белые на 19л. Пересаживать пока, конечно не буду, пусть корневую наращивают, сейчас у них 7л, пока хватит
    А я заказала 40 литров в Петровском
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  5. ответ для trusta , на сообщение « Ну не знаю щитовка ли это. У меня пару... »
    #8195
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от trusta Посмотреть сообщение
    Ну не знаю щитовка ли это. У меня пару раз была щитовка на лимоне, не белая она. В виде плоских коричневых округлых штук. Хорошо снимаются мыльным раствором.
    Или я не на то смотрю по вашему фото?
    Тут только белая стадия. Коричневых совсем мало бляшек нашла.

    Я так понимаю что белые это молодеж (личинки щитовок) а пототи они взрослеют и из белых "коконов вылезают".

    Вот фото цитрусовой щитовки. Как понимаю они разные бывают немного.

    http://www.pesticidy.ru/family/diaspididae

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Тут только белая стадия. Коричневых... »
    #8196
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    И толпы людей...
    А я через ИМ заказываю всегда

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « А я через ИМ заказываю всегда »
    #8197
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 581

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А я через ИМ заказываю всегда
    и я
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  8. ответ для Glugaliv , на сообщение « и я »
    #8198
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение


    Каждое растение на нашей планете живет и дышит(цикл Кребса) по, если м. так сказать, генетическому коду, кот. выработался за…. очень много лет, т.е именно прямолинейно. Если будет слишком большая кривизна(переменные), то оно м. просто погибнуть. Не вписался в поворот!!!
    По другому быть не может, иначе растения стояли бы на более высокой ступени эволюционной лестницы.
    Не обсуждались законы химии, я усомнилась в жесткой привязке этих самых биохимических реакций растения к внешним условиям.

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Если сверху пленки нет, то маловероятно. Хотя... никто не знает, что той розе в голову придет.
    - вот примерно это я и имела в виду.)

  9. ответ для inn , на сообщение « Ну вот, откопала я по Надиному совету,... »
    #8199
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Вот что у меня под укрытиями.
    Ничего себе, какие у тебя уже приросты

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    А вот и пораженная щитовкой роза.
    Оля, ну какая щитовка??? Походила по твоим ссылкам ВС, там обсуждаются розы в Японии и там не щитовка вовсе, а элементарный мучнистый червец. Север ареала розанной щитовки – Средняя полоса России, а мы на северах.
    У меня такой вопрос…Что с правым побегом? Почему не поврежден? Она, вроде, молоденькое любит.
    У тебя лишаи какие-то. Отчего? 1-е, что на ум приходит – эта часть подморожена была когда-то. Средний огрызок я бы отчикала – туда питание достаточно давно не поступает в полной мере, у 2-х остальных потихоньку, маленькими кусочками почикала стволы, начиная с верха, возможно там полутруха, кот. лишаи просто обожают.

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Ну вот, откопала я по Надиному совету, японок своих. Вроде живые.


    Одна Золотой дождь сопрела


    Смотрю на них, думаю чего дальше делать. Чем пролить, обработать? Может превикуром сразу бобахнуть? Пока оставила в ванной, пусть температуру комнатную набирают, может к вечеру придумаю или подскажет кто умную мысль.
    Эх, а я янисов выкопать не успела, как обычно.
    Чтобы я сделала… Немного земли вытряхните из горшков – как-то они у вас уж больно зарыты. Пульверизатором вымойте стволы, подрежьте до синяков, обрежьте все боковые побеги и пеньки. У вас должны остаться, пусть маленькие, но гладкие, зеленые стволы. Занесите в свою комнату, где подсветка и прохлада. Все.
    По поводу Дождя..Он не сопрел. Тут м.б. 2 варианта… Совершенно не зимующая роза, типа Кока Локи или нарушена агротехника выращивания – мадам сэкономила на калии и фосфоре и азотом накормила, чтобы был товарный вид, т.е по простому, саженец плохо вызрел. Я склоняюсь ко 2-му.
    Чтобы я сделала… Вытащила бы его из земли спокойно совершенно, там белых корней нет еще, отмыла бы как-следует, верха почикала бы, как ранее писала + почикала бы корневую(кончики по чуть-чуть) – срез д.б. чистый, белый и положила бы в Превикур минут на 5-10, а потом обратно посадила. Вам удачи!
    А Тилию свою не видели еще?

    Тоже были позавчера на даче, 1/3 розариев была раскрыта - электрооды выдраны и стали буквой зю, штамбы хвойные под углом стоят, кусты железа летали по уч-ку. Не зимовка, а просто ахтунг! Фоты счас попробую загрузить.

  10. ответ для nad4307 , на сообщение « Ничего себе, какие у тебя уже... »
    #8200
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Ничего себе, какие у тебя уже приросты


    Оля, ну какая щитовка??? Походила по твоим ссылкам ВС, там обсуждаются розы в Японии и там не щитовка вовсе, а элементарный мучнистый червец. Север ареала розанной щитовки – Средняя полоса России, а мы на северах.
    У меня такой вопрос…Что с правым побегом? Почему не поврежден? Она, вроде, молоденькое любит.
    У тебя лишаи какие-то. Отчего? 1-е, что на ум приходит – эта часть подморожена была когда-то. Средний огрызок я бы отчикала – туда питание достаточно давно не поступает в полной мере, у 2-х остальных потихоньку, маленькими кусочками почикала стволы, начиная с верха, возможно там полутруха, кот. лишаи просто обожают.


    Хз. мучнистого на орхидеях вроде насмотрелась. Может это какой другой вид червеца...Садовый) На то что обитает в ОБИ не похоже)) И что когда то домой принесла. Правый побег поврежден выше. На соседней парад повреждения тоже высоко. У этой розы внизу видимо потому что это то с чем роза приехала. Остальное то наросло за лето. Трухи нет. Все что можно почикала сегодня. Срез даже у огрызка сочный.

Страница 820 из 1371 « Первая  «  3207207708108168178188198208218228238248308709201320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •