Тема: Апрелята этим летом в вес и в рост идут - атлеты! Апрелята 2018

  1. ответ для valeria777 , на сообщение « Я пока и не собираюсь.. единственное... »
    #11011
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Я пока и не собираюсь.. единственное меня смущает каждый раз надпись на ней : прекратите пеленать когда ребенок уже переворачивается)))
    я старшую в полгода перестала пеленать. она не то что переворачивалась, а сидела и ползала уже вроде)))

  2. #11012

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Попробую может, я правда цежу долго, у меня ручной да и больновато. Правда я на ночь ему берегу вообще супер полную сисю, она огромная он аж давится и все равно теперь вот через 2 часа как штык
    Так вот может в этом тоже и вопрос! Грудь полная, ребенок давится, устает, бросает , отдыхает. И быстро хочет есть заново. Все дети,конечно, разные, но вдруг поможет!
    Я со вторым сразу так стала делать. Никакого висения!

  3. ответ для juliki , на сообщение « Так вот может в этом тоже и вопрос!... »
    #11013
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
    Так вот может в этом тоже и вопрос! Грудь полная, ребенок давится, устает, бросает , отдыхает. И быстро хочет есть заново. Все дети,конечно, разные, но вдруг поможет!
    Я со вторым сразу так стала делать. Никакого висения!
    так получается он спит а я цежу и потом сонному бутылку сувать? и так после каждого кормления?) мне кажется я тогда ваще спать не буду ))))) его ж еще по идее мыть надо каждый раз и бутылку тоже?

  4. ответ для Aliantta , на сообщение « да вроде возраст уже. да и у нас... »
    #11014
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    да вроде возраст уже. да и у нас пеленка то свободная. больше похожа на спальный мешочек но где руки внутри. то есть она и до ушей в нем достать может, но пальца спрятаны.
    старшую в полгода отучала. но там и тонус сильный был. а эта же спит в коляске не в пеленке.

    сейчас 2 раза укладывала она ручки на груди сложила и не шевелилась.но я на руках укачиваю и с соской. спала как и обычно по 30 минут. может конечно и спала бы больше в пеленке но кто знает.иногда у нее были и часовые сны уже. а тут 30 минут. посмотрим что ночью будет.
    при кормлении она тоже постоянно хочет оторвать себе уши и выковырять глаза. интересно посмотрет просто


    я укачиваю в байковом одеялке и в нем же перекладываю и она не замечает.
    укачивать да, я тоже могу и без пеленки. и муж укачивает утром пока я сплю. в одеяльце хорошая идея. мы просто раньше не укачивали, вот буквально неделю... раньше то лежа засыпал. а тут понятное дело надо его было усмирить как-то))

    пару раз когда сам засыпал, естественно тоже максимум 1 цикл - 40 минут, потом руки в ход идут. а в пеленке может и два часа. в коляске тоже чуть остановишься сразу руки сует в глаза, хотя уснуть может в коляске спокойно

  5. ответ для valeria777 , на сообщение « укачивать да, я тоже могу и без... »
    #11015
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    укачивать да, я тоже могу и без пеленки. и муж укачивает утром пока я сплю. в одеяльце хорошая идея. мы просто раньше не укачивали, вот буквально неделю... раньше то лежа засыпал. а тут понятное дело надо его было усмирить как-то))

    пару раз когда сам засыпал, естественно тоже максимум 1 цикл - 40 минут, потом руки в ход идут. а в пеленке может и два часа. в коляске тоже чуть остановишься сразу руки сует в глаза, хотя уснуть может в коляске спокойно
    у нас 2х часовые то пару раз были.поэтому я много не теряю

  6. #11016
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Друг) зато моя уже третий час дрыхнет, два на улице и вот домой пришли, я уже поесть успела, пойду будить, не хочу ещё одну такую ночь)
    Отсыпается за ночь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #11017
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    У нас тоже сны короткометражки. Вроде 2 зуба вылезли, а ноет. Ничего дома не даёт сделать толком. Только возьмусь, сразу мяу.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  8. #11018

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    так получается он спит а я цежу и потом сонному бутылку сувать? и так после каждого кормления?) мне кажется я тогда ваще спать не буду ))))) его ж еще по идее мыть надо каждый раз и бутылку тоже?
    Да нет, конечно Попробуйте один первый раз. Т.е. ребенок поел из груди, задремал, Вы бегом сцеживать то, что осталось. Нацедили и бутыль суете ему. Посмотрите, вдруг эта процедура удлинит кол-ва первого сна . Дальше в ночи , конечно, цедиться - бред По моему опыту эта нехитрая процедура удлинила сон прилично (ну это как со смесью из бутылки, про которую девочки пишут, что после сворачивая ГВ ребенок стал спать. Механизм ведь тот же) . С опытом я потом стала заранее подготавливать сцеженное молоко и сначала грудь и сразу же бутыль .
    Со вторым у меня примерно та же схема получилась. Вынужденно, т.к. вес плоховато набирал, ленился сосать, хотел вечно быть на подсосе и педиатр сказала, что сначала грудь, потом сцеженное из груди. Я до 2,5 месяцев после каждой кормежки цедилась и докармливала. Геморняк,конечно. Но плюс, для меня огромный, был в том, что быстро обозначился режим. Т.е. ночных висений не было сразу, т.к. я по опыту своему докармливала с первых дней. А дневные кормежки стала сцеживать и докармливать по рекомендации педиатра. И разница сразу была ощутима. Я могла отойти от ребенка. Но тут, конечно, кому что ближе/проще. Мне проще было быстренько электрическим сцедить , оставить это на след.кормежку. Т.е. получалось, что я шла цедить, когда ребенок полностью накормлен. И да, я его взвешивала До и после. Т.е. я точно знала, что ребенок сыт. Сейчас , конечно, я уже цежу только для ухода на ночной сон.

  9. #11019
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    так получается он спит а я цежу и потом сонному бутылку сувать? и так после каждого кормления?) мне кажется я тогда ваще спать не буду ))))) его ж еще по идее мыть надо каждый раз и бутылку тоже?
    Может будет вырубать, как меня, и при кормлении спать будешь?

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  10. #11020
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    У нас тоже сны короткометражки. Вроде 2 зуба вылезли, а ноет. Ничего дома не даёт сделать толком. Только возьмусь, сразу мяу.
    А у нас не зуб оказался, а все равно ноет, елки-палки, ни чего вообще не помогает, ноет, яростно сует все в рот, и кричит со злостью мне бы пережить сегодняшнюю ночь одной, там домой уже и муж в отпуске на неделю. Вот, в 5 утра его разбужу, скажу пофиг на все, иди хоть раз встань с ней утром, а я посплю дальше. А то обнаглел, ни разу ее не забирал

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

Страница 1102 из 4447 « Первая  «  10260210021052109210981099110011011102110311041105110611121152120216022102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •