Тема: Апрелята этим летом в вес и в рост идут - атлеты! Апрелята 2018

  1. #6011
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Точно! Я вообще в невыгодной категории менее 60 кг
    Ты расстраиваешься или хвастаешься?
    Я Ольга, ко мне на ты.

  2. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #6012
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Надо запомнить. 0,5 пива или 0,3 вина спокойно можно после отбоя.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  3. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #6013
    Активный участник
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    382

    Спасибо всем за советы по пустышкам )))

    Девочки,у кого детки болеют,здоровья и сил малышам,а вам терпения!!! Все обязательно наладитсч,главное,верить в хорошее!!!

    А у нас вчера был марш-бросок Смутра на Ваську поехали,я сдавала экзаменипо русскому языку,потом в УФМС на Текстильщиков (я гражданство себе пытаюсь оформить),потом к нотариусу,потом снова на Ваську и только потом домой Малышка все стойко выдержала,мы с собой коляску брали и папа гулял с ней,пока я мвои вопросы решала. К слову сказать,в УФМС нас без очереди не пустили,еще и администратор высказала,зачем это я грудного ребенка с собой принесла и как я буду с инспектором общаться
    Благо,инспектор вошла в мое положение и все-таки проконсультировала ))
    В общем,почти все намеченное сделали и приехали домой без сил.
    Утром еле встала 🤪

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  4. ответ для Olgicca , на сообщение « Надо запомнить. 0,5 пива или 0,3 вина... »
    #6014
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Ты расстраиваешься или хвастаешься?
    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Надо запомнить. 0,5 пива или 0,3 вина спокойно можно после отбоя.
    Не думала что так может быть, но расстраиваюсь
    Всем привет, я - Таня

  5. ответ для RySva , на сообщение « Так дело не в этом. Есть рефлексы, и... »
    #6015
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Так дело не в этом. Есть рефлексы, и они идут от головы. А не от того, подставляешь руки или нет.

    А насчет, что это тонус, читаем матчасть:
    Рефлекс физиологичен до 4-х месяцев жизни, затем он угасает.

    Самостоятельное ползание является предшественником будущих локомоторных актов.

    Рефлекс угнетен или отсутствует у детей, родившихся в асфиксии, а также при внутричерепных кровоизлияниях, травмах спинного мозга. Следует обратить внимание на асимметрию рефлекса. При заболеваниях ЦНС ползающие движения сохраняются до 6-12 месяцев, как и другие безусловные рефлексы.

    Если массажистка считает, что после родов он должен уже угаснуть, я б задалалась вопросом..
    А причем тут угасание рефлекса)) по-моему речь шла именно об искусственной стимуляции. Для меня это примерно как подталкивать ребенка, который пытается перевернуться, но еще не осознанно а за счет тонуса. Но возможно я не так поняла.

  6. #6016
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Может я не так читаю? Но исходя из моего сообщения инфа совершенно не та же. Написано, что до 4х месяцев рефлекс ФИЗИОЛОГИЧЕН. А не как не то, что "после родов должен пропасть".
    Я о рефлексах знаю много, очень много. Потому что именно по ним проверяют здоровье ребенка. Так какие вопросы должен задавать невролог по 2,5 месячному ребенку с физиологичным рефлексом ползания?


    Цитата Сообщение от Galo4kaNaLittl Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что должен угаснуть. Сказано не надо стимулировать . И наличие рефлексов никто не отменял, но вопросы невролог может задавать. Исходя из твоего сообщения инфа таже. К тому же я ненавязываю , а говорю , что у меня так то. Человеку я доверяю мед образование работа в роддоме и многолетний массажный опыт + знаю лично результаты ее работы с детками .

    Цитата Сообщение от Galo4kaNaLittl Посмотреть сообщение

    Моя массажистка велела рукой ножкам опору не давать. Мой в 2месяца активно хотел ползти. Бабушка ему помогала. Массажистка сказала для невролог это тонус если ползти пытается ... После родов должен пропасть .
    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    А причем тут угасание рефлекса)) по-моему речь шла именно об искусственной стимуляции. Для меня это примерно как подталкивать ребенка, который пытается перевернуться, но еще не осознанно а за счет тонуса. Но возможно я не так поняла.
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Наш личный первомай - Яник появился 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюша пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Сравнял счет Эдгар 13.10.2020
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  7. ответ для Aliantta , на сообщение « Да.получается под сон не кормлю.вот... »
    #6017
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Да.получается под сон не кормлю.вот проснулась она.поела.поиграла.уходит спать. Проснулась и опят поела и тд
    Бывает что проснулась не в духе и время нсть уже.я даю грудь и она может заснуть на ней далтше. Может совпасть что и усталость и еда в одно время наложились.тогда конечно ест и засыпает.но это редко. А так чаще всего грудь-сон у нас не связаны. Грудь это грудь.сон это сон


    Не поверишь.я сегодня сделала тоже самое.в середине дня..и не задумываюсь до после или во время кормления ли)))
    Флешмоб?)) глотнула сегодня чутка грузинского😂😂😂
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  8. ответ для Bellochkka , на сообщение « Флешмоб?)) глотнула сегодня чутка... »
    #6018
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Флешмоб?)) глотнула сегодня чутка грузинского
    В ожидании рьохи
    Всем привет, я - Таня

  9. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #6019
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618


  10. ответ для Bellochkka , на сообщение « У меня никогда в жизни ребёнок не... »
    #6020
    Элита Аватар для JFK
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    У меня никогда в жизни ребёнок не засыпал на руках. Только либо на груди, либо в шезлонге, либо в коляске, как вы это делаете???
    Лена, аналогично. Такие выгибания, что вообще. Никак на руках не получается
    Я - Наталья

Страница 602 из 4447 « Первая  «  10250255259259859960060160260360460560661265270211021602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •