Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Отзыв: Lufthansa. Будьте очень осторожны с рейсами Люфтганзы с пересадками!

  1. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #31
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    И чего обижаться-то? Не надо было ерунду писать про 99% и людей обижать. Взяли так всех приложили ,глазом не моргнув. Нормально все везде летают и успевают. Короткие стыковки есть у всех а/к .Не повезло-бывает. А полагать насчет того-чья вина -личное дело каждого ,как и насчет того , чем летать, как вы правильно заметили. Следующий раз повод вашей жене задуматься и покупать билеты себе самостоятельно ,тогда и у вас в личной жизни тоже настанет большое счастье, мир и покой

  2. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 916

    ОМГ, сколько букв...

  3. ответ для V&J , на сообщение « Много летала ЛГ, все ок. С точностью... »
    #33

    Цитата Сообщение от Guz Посмотреть сообщение
    Столкнулся с неприличным поведением Люфтганзы, хотел предостеречь. Думаю, кому-то может оказаться полезным, сберечь время, деньги и нервы.

    Я не знаю, насколько давно Lufthansa решила заниматься такой ерундой,
    но по сегодняшний день информация точно актуальна.

    Итак, на сайте компании, да и на всех сервисах поиска билетов, типа skyscanner, aviasales, предлагается куча отличных и недорогих вариантов на полеты в Европу с пересадкой где-нибудь в Мюнхене или Франкфурте.
    Самое главное, что радует, когда находишь такой билет - короткая пересадка, что-нибудь типа часа или даже меньше того. Так вот, оказывается,
    покупая такой билет, улетите точно и в срок вы улетите только до места пересадки,
    что будет с вами дальше - это лотерея, но с вероятностью 99% дальше самолет полетит без вас
    .

    Моей супруге нужно было в Гамбург, купил билет туда-обратно у Люфтганзы с пересадкой во Франкфурте что-то около часа или 01-20.
    Билеты покупали именно на сайте авиакомпании, поэтому я был уверен, что раз билет продают, значит или рассчитывают время или подождут.
    У жены не было багажа, ребенка... в общем, всего, чтобы могло замедлить процедуру пересадки.

    В итоге ни туда, ни обратно, на нужных нам рейсах она не летела.
    Причем, интересно, что когда она летела обратно, ее даже отказались сажать на этот рейс, сказали, что Вы все-равно не успеете на пересадку, летите лучше в Мюнхен, а там через 8 часов будет рейс на Питер. Вылет рейса был без задержек, никаких других форс-мажоров чтобы отказать в посадке тоже мы не увидели.

    По ее возвращению поискал и нашел полно отзывов о том, что это стандартная линия поведения, и она продолжается до сих пор.
    Посмотрите расписание! Там полно рейсов со стыковкой около часа, а иногда и меньше!
    И людей все также либо оставляют ночевать в аэропорту, или просто не пускают на рейс.

    И они это делают только для того, чтобы выглядело красивым! Общее время в пути меньше 5 часов.

    А если людям лететь дальше или просто ехать на поезде? А если у кого-то важная встреча, пересадка, собеседование или просто нет планов ночевать в аэропорту?

    Получается, мы ведёмся на миф о немецкой пунктуальности и покупаем билеты, не подозревая, что на нас просто вот так кто-то решит нажиться.
    Ерунду полную пишете.
    Лучше выясните у супруги, с каим любовником она развлекалась вместо того, чтобы лететь вашими билетами
    Час и двадцать минут это более чем достаточно для пересадки во Франкфурте.
    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Много летала ЛГ, все ок. С точностью наоборот. Если первый самолёт опаздывал на пересадку, у выхода на гейте ждали представители и помогали быстро пройти к след самолету.

    Друзья как-то из-за непогоды застряли в Вене и не успели на пересадку, им был предоставлен отель в мюнхене и перекус.
    Именно так.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  4. ответ для abcde , на сообщение « И чего обижаться-то? Не надо было... »
    #34

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    И чего обижаться-то? Не надо было ерунду писать про 99% и людей обижать. Взяли так всех приложили ,глазом не моргнув. Нормально все везде летают и успевают. Короткие стыковки есть у всех а/к .Не повезло-бывает. А полагать насчет того-чья вина -личное дело каждого ,как и насчет того , чем летать, как вы правильно заметили. Следующий раз повод вашей жене задуматься и покупать билеты себе самостоятельно ,тогда и у вас в личной жизни тоже настанет большое счастье, мир и покой
    Именно.
    И я всё же считаю, что теме место в ЖГ, там быстро жену на чистую воду выведут и выяснят, где и как она развлекалась а потом наивному мужу лапшу на уши про Люфтганзу навешала
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  5. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #35
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    5 601

    Что такое Франкфурт я не знал, но уверен, что Люфтганза это хорошо знает, предлагая пересадку в 45 минут на пересадку с паспортным контролем и сменой терминала, о которой пассажир, как правило узнает только при регистрации на рейс.
    Как правило пассажир узнает о смене терминала еще на стадии покупки билета, еще точнее - как только выбирает из списка доступных конкретный рейс-тариф. Достаточно просто выделить интересующий вариант, сразу увидите всю информацию и про ключевые опции тарифа, и про рейсы (перевозчик, время вылета-прилета, терминалы, продолжительность стыковки). Потом вся эта информация будет в присланном электронном билете. Разные номера терминалов как бы однозначно указывают на необходимость смены терминала.

  6. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Именно. И я всё же считаю, что теме... »
    #36
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Именно.
    И я всё же считаю, что теме место в ЖГ, там быстро жену на чистую воду выведут и выяснят, где и как она развлекалась а потом наивному мужу лапшу на уши про Люфтганзу навешала
    Естественно. К тому же, ну допустим в один конец какая-то накладка случилась-ну,бывает ( хотя 1,20 вполне достаточно все равно, даже со сменой терминала и даже медленно соображающим не владеющим языком пенсионерам )) , ну чтоб еще и в оба конца.. )) не лететь "нужными НАМ рейсами"(с)

  7. ответ для abcde , на сообщение « Естественно. К тому же, ну допустим в... »
    #37

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Естественно. К тому же, ну допустим в один конец какая-то накладка случилась-ну,бывает ( хотя 1,20 вполне достаточно все равно, даже со сменой терминала и даже медленно соображающим не владеющим языком пенсионерам )) , ну чтоб еще и в оба конца.. )) не лететь "нужными НАМ рейсами"(с)
    Товарищи, чего то прямо нервничаю.... мне хватит 1 часа в Мюнхене на пересадку- без детей и багажа????ЛГ?

  8. ответ для Ombres , на сообщение « Товарищи, чего то прямо нервничаю....... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Именно.
    И я всё же считаю, что теме место в ЖГ, там быстро жену на чистую воду выведут и выяснят, где и как она развлекалась а потом наивному мужу лапшу на уши про Люфтганзу навешала
    окак оно оказывается может повернуться Автор бегите пока не поздно))
    А вообще почитайте про компенсации при задержке по вине авиакомпании, может 400 - 600 евро компенсации от ЛГ помогут смириться с опозданием...

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Товарищи, чего то прямо нервничаю.... мне хватит 1 часа в Мюнхене на пересадку- без детей и багажа????ЛГ?
    ЛГ летаю много последние лет 15, и в командировки и в отпуск. Вообще никогда не парилась насчет времени на пересадку, часто летала с пересадкой 45-50 мин, бывало что и ждал самолет на пересадке именно нас, и встречали на борту чтоб перевезти быстрее к гейту, и сажали в самолет уже после окончания посадки...Но посл год что-то поменялось и уже не хочется брать стыковки меньше 1.30...Часто стали проверять паспорта на борту после посадки (у всех пассажиров, а это +30-40 мин ко времени), посл раз летела через Мюнхен, ощущение что половина питерского самолета опоздали на стыковки из-за очереди на пасп контроле...Без очереди немцы никого не пускали, даже когда показывали билеты на рейсы где уже шла посадка, я на свой рейс успела но бежала бегом, совсем неожиданно при стыковке 1-30.
    Что сделать чтоб ускорить процесс -не знаю, кроме как везде бегом-бегом...И документировать (фотографировать) очереди, время которое в них стояли, чтобы потом доказать если что что не по вашей вине опоздание..

  9. ответ для Ombres , на сообщение « Товарищи, чего то прямо нервничаю....... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Товарищи, чего то прямо нервничаю.... мне хватит 1 часа в Мюнхене на пересадку- без детей и багажа????ЛГ?
    Не нервничайте, именно на пересадку всегда хватало часа.
    А возможные накладки от нас не зависят же - задержка вылетающего рейса или отмена пересадочного. Авиакомпания продает билеты, значит,несет ответственность за это. Долетите всё равно.
    Кмк, при планировании поездки, всегда нужно оставлять небольшой люфт по времени, и тогда будет всё хорошо . Хорошего путешествия!

  10. ответ для Sheila M. , на сообщение « Не нервничайте, именно на пересадку... »
    #40

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    Не нервничайте, именно на пересадку всегда хватало часа.
    А возможные накладки от нас не зависят же - задержка вылетающего рейса или отмена пересадочного. Авиакомпания продает билеты, значит,несет ответственность за это. Долетите всё равно.
    Кмк, при планировании поездки, всегда нужно оставлять небольшой люфт по времени, и тогда будет всё хорошо . Хорошего путешествия!
    Не я билеты покупала( я трус- и всегда оставляю 1.30 на пересадку(( блинблинский- бегом будем везде.

Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •