Тема: Восстановление после операции

  1. #1
    Хранитель Аватар для АнелА
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    10 049

    Восстановление после операции

    Здравствуйте, у меня возник вопрос - за сколько времени обычно исчезают следы после операции?
    Немного опишу ситуацию. Летом прошлого года прошла консультацию у флеболога. Пришла с жалобами на отеки и периодические боли в ногах, а также на постепенно увеличивающуюся звездочку. Оказалось, что есть варикоз. Была настроена решительно, не стала откладывать и осенью сделала операцию на ноге. После была на двух плановых консультациях, на которых мне сказали, что все хорошо заживает. После первой мне было сказано, что в течение 2-3 месяцев у меня исчезнут все видимые следы - места от проколов, а также звездочка. Вот уже лето наступает. Но меня по-прежнему беспокоит звездочка на ноге, а также пигментация в месте где была вена (на одном участке), а с наступлением жары и синячки в других местах по ходу вены. Может быть мне записаться на внеплановую консультацию по этому вопросу?
    Спасибо

  2. ответ для АнелА , на сообщение « Восстановление после операции »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте! "звездочки" вследствие операции проходят не всегда, если не прошли - обычно применяется склерооблитерация (склеротерапия) - для их заклейки. Пигментации нередко держатся значительно дольше полугода. Мне кажется, раз есть такие вопросы - имеет смысл показаться лечащему врачу и обсудить текущее положение дел и перспективы.

  3. #3
    Хранитель Аватар для АнелА
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! "звездочки" вследствие операции проходят не всегда, если не прошли - обычно применяется склерооблитерация (склеротерапия) - для их заклейки. Пигментации нередко держатся значительно дольше полугода. Мне кажется, раз есть такие вопросы - имеет смысл показаться лечащему врачу и обсудить текущее положение дел и перспективы.
    Спасибо за ответ. К сожалению, мне сказали, что лечащий доктор больше не проводит консультации. К кому мне тогда записаться? Я могу выбрать другого врача?
    Последний раз редактировалось АнелА; 25.05.2018 в 12:56.

  4. ответ для АнелА , на сообщение « Восстановление после операции »
    #4

    Доктор, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после операции (склеротерапия), возможно появление большой по площади, с две ладошки, гематомы? Гематома выше места проколов

  5. ответ для АнелА , на сообщение « Спасибо за ответ. К сожалению, мне... »
    #5
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от АнелА Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. К сожалению, мне сказали, что лечащий доктор больше не проводит консультации. К кому мне тогда записаться? Я могу выбрать другого врача?
    Ну конечно Вы можете проконсультироваться с любым врачом - хоть в той клинике, где лечились, хоть в другой.

  6. ответ для ganycia , на сообщение « Доктор, здравствуйте! Скажите,... »
    #6
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от ganycia Посмотреть сообщение
    Доктор, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после операции (склеротерапия), возможно появление большой по площади, с две ладошки, гематомы? Гематома выше места проколов
    Здравствуйте! Сложно комментировать. Склеротерапия - не операция, при ней не делают "проколов" и появление больших синяков не характерно. С другой стороны - склеротерапией нередко дополняют операции, и тогда синяки вполне закономерны. Я бы показался лечащему врачу.

  7. ответ для АнелА , на сообщение « Восстановление после операции »
    #7

    Спасибо за ответ, вероятно я как-то неправильно задаю вопрос, потому что проколы есть, их много по всей длине вены... Может, я веду речь о лазерном склеротировании и просто сама не знаю что со мной произошло? Голова кругом...

  8. ответ для ganycia , на сообщение « Спасибо за ответ, вероятно я как-то... »
    #8
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от ganycia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, вероятно я как-то неправильно задаю вопрос, потому что проколы есть, их много по всей длине вены... Может, я веду речь о лазерном склеротировании и просто сама не знаю что со мной произошло? Голова кругом...
    По описанию больше похоже на минифлебэктомию. Лучший вариант в решении любых вопросов после операции - контакт с лечащим врачом. Если это по каким-то причинам невозможно - обратитесь к любому флебологу. В Петербурге - можно к нам. Если Вы в другом городе - напишите мне в личных сообщениях, возможно, я смогу кого-то порекомендовать.

  9. ответ для АнелА , на сообщение « Восстановление после операции »
    #9

    Спасибо! Ура! Я смогла дозвониться до врача!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •