Страница 116 из 212 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1151
    Наш человек Аватар для vos_julia
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 924

    Можно совет про аденоиды из глубоких кустов?

    Очень их "дисциплинирует" лёд. Если регулярно раз 2 в неделю ходить на каток(искусственный лёд), насморки и ушки гораздо лучше себя ведут. Это могут быть какие-либо тренировки (фигурное катание, конькобежка, хоккей, например), а можно и просто самим по льду "ползать" в каком-нибудь ТЦ(теперь много катков). Принципиально дышать льдом.
    Проверено собственным непростым опытом.

  2. #1152

    Цитата Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
    Можно совет про аденоиды из глубоких кустов?

    Очень их "дисциплинирует" лёд. Если регулярно раз 2 в неделю ходить на каток(искусственный лёд), насморки и ушки гораздо лучше себя ведут. Это могут быть какие-либо тренировки (фигурное катание, конькобежка, хоккей, например), а можно и просто самим по льду "ползать" в каком-нибудь ТЦ(теперь много катков). Принципиально дышать льдом.
    Проверено собственным непростым опытом.
    Мне в свое время хорошо помогли лыжные прогулки в зимнем лесу. Я часто простывала, горло болело. А потом как-то все сошло на нет.

  3. #1153
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение

    Наговариваю я на парня. Нормально шапка надета.
    Какие вы красивые ))) Второй раз фоточку поймала - и как ни странно,все больше похожими становитесь друг на друга))

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Ура! Заметно, да? Сфотографировать... »
    #1154
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Ура! Заметно, да?
    Очень!

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1155
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Лиза, если Вам интересно и если Вы не против, то я могла бы Вам написать в личку наш "аденоилный опыт" Просто для информации. Если пожелаете-можете воспользоваться, а нет-так и ладно

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1156
    Ветеран
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    969

    Для информации. Может быть пригодится.

    https://www.the-village.ru/village/c...ry/285860-adhd

    http://encyclopatia.ru/wiki/СДВГ

    А ещё про сенсомоторную аллалию.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Алалия

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1157
    Ветеран
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    969

    Месяц уже спрашивает не отдам ли я его Сосе. Радуется, что не отдам. В чем фишка понять не могу.
    Фишка в том, что не отдадите))
    Удовольствие от уверенности и стабильности

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Вот и Малыш в какой-то момент просто... »
    #1158
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 633

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Вот и Малыш в какой-то момент просто отключается и все. Фокусировать его внимание на мой рот, когда говорю? Чтобы артикуляцию видел? Я в том смысле... как визуализировать речь для него?
    попробуйте у логопеда спросить как лучше в такой ситуации, но мне кажется, что одновременно и рот и звуки еще сложнее (но строго ИМХО). дозированная информация + больше акцент на картинки/книжки (зрительное). со временем должен приспособиться.
    больше проговаривайте с ним, он должен повторять (понимаю, что он мало говорит, но начинайте с простых слов). попробуйте акцентировать на надписи, типа аптека, название магазинов (там ассоциации должны срабатывать, они часто по цветам или знаки магазинов), надписи на машинах (если нра машины) и марки сзади и надписи типа "дети в машине" - где картинка и надпись (ассоциации).

  9. #1159
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
    Можно совет про аденоиды из глубоких кустов?

    Очень их "дисциплинирует" лёд. Если регулярно раз 2 в неделю ходить на каток(искусственный лёд), насморки и ушки гораздо лучше себя ведут. Это могут быть какие-либо тренировки (фигурное катание, конькобежка, хоккей, например), а можно и просто самим по льду "ползать" в каком-нибудь ТЦ(теперь много катков). Принципиально дышать льдом.
    Проверено собственным непростым опытом.
    Конечно можно.
    Спасибо

  10. #1160
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Разумеется не против. Пишите)))

Страница 116 из 212 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •