Страница 2 из 212 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Психолог оставила нас в музыкальном зале, буквально через полминуты ей на смену пришла воспитатель.
    Ребенок рядом со мной все также молча двигал две машинки. Только улыбка была уже чуть шире.

    Воспитатель сказала, что ребенок энергетически лично для нее очень приятный. Вы знаете, детки, когда сюда попадают, многие закатывают истерики, ведут себя агрессивно. А этот сядет на стульчик и только тихие-тихие слезки по щекам катятся.
    Обо всем с ним можно договориться. Только ест совсем плохо. Напихает за щеку и сидит. И слюни. Малыш, глотай слюньки. Надо все время напоминать. Кушает сам. На горшок сам. Промахов не бывает. Одевается сам. Затем она тактично вышла.

    Я достала заветные мыльные пузыри. И тут дите кардинально поменялось. На меня во все глаза смотрел совершенно обычный, радостный малыш.
    Он бегал за пузырями и заливался смехом. Смело попытался отобрать у меня эти чудесные колбочку и палочку. Носился он сообразно возрасту довольно быстро и уверенно. Больше мне не казалось, что у него ДЦП.

    Я тоже оживилась. Спросила можно ли взять на ручки. Малыш кивнул и глаза у него стали хитрые-хитрые.
    Мне он показался невесомым. Я подошла к окну. «Дым» - сказал малыш и показал мне пальцем на трубу теплостанции.
    Увидел в небе самолет, сложил губы трубочкой у-у-у-у, расставил руки в стороны и чуть покачался. Посмотрел на меня. Поняла ли, что это самолет.

    На следующий день я узнала, что они каждый день выходя на улицу видели эту трубу и воспитательница показывала им на дым. Больше глазу особо не во что было упереться.
    А еще над ДР, видимо, проходил воздушный коридор и самолеты летали очень часто. Воспитатель поднимала лицо к небу и говорила – дети, самолет.

    Я поставила его на пол. Он взял меня за руку и повел к шкафу. Там стояли игрушечные музыкальные инструменты. Он показал как играть на каждом из них. Сложил их обратно в шкаф. Взял мячик.
    Мы сели на пол и стали катать мяч. Потом он поменял его на машинки.

    Я опять взяла его на руки. Понюхала. Он ничем не пах. На руках ему очень нравилось.

    Была правда в словах воспитателя, энергетически он был очень приятный. От него исходило ровное спокойствие и какая-то особенная мягкость. Он несколько раз как-бы нечаянно потрогал меня за руку. Эти прикосновения были такие нежные-нежные.

    Что дало мне уверенность, что он сохранный я и сама не могу объяснить. Но я точно это знала. Запущенный, да. УО – нет.

    Я тайком сделала пару его фотографий, чтобы потом посмотреть как-бы со стороны.
    Внешность мне его показалась не ахти. Для мальчика и такая сойдет, подумалось мне.

    Стоп! Но я ведь не собираюсь его забирать! Какая разница какая у него внешность?!
    Но видимо, что-то у меня внутри уже начало функционировать по-другому. С этой минуты я допускала мысль, что возможно, при некоторых обстоятельствах, этот малыш может стать моим ребенком.

    Вернулась воспитатель и забрала его в группу. Он сразу с ней пошел. И не оглядывался. Я смотрела ему вслед и знала, что обязательно приду завтра.

  2. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #12
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Очень интересно! Пишите еще!

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #13
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    94

    Невероятно!!! Вы описываете точь-в-точь мою первую встречу с первенцем. Я была уверена что мальчика не возьму, но уходить сразу не осмелилась. Открытый рот, закатывающиеся глаза. А слюни... они текли не переставая. Как впоследствии оказалось, детей пичкали чем-то успокаивающим. Через месяц после того как я забрала своего сына, в доме ребенка случилось ЧП. Четверо детишек не могли проснуться после принятия лекарств и пришлось вызывать скорую. https://moe-online.ru/news/people/20711 здесь писали об этом. Только это были никак не капли ксилен, местное радио сработало эффективнее. Я-то забрала своего, а сколько родителей повернули назад после увиденного?
    Пишите, вас интересно читать.

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Рассказывайте дальше, когда вы приехали домой? Как ребенок отреагировал? И имя напишите! Я тоже почти трехлетку брала

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #15
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Где же продолжение?
    Третий день уже захожу в тему и жду!

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #16
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    Я тоже поразилась: вы описали почти один-в-один первую встречу с моим четырехлетним сыном, которому в др поставили диагнозы аутизм и фас с уо. И он так же только один на один со мной стал общаться. И слюни....потоком...А потом дома обнаружились кровавые засохшие корки в носу. Они и не давали дышать носом. Бедные наши детки. Ах, да. Я тоже отметила, что мой ничем не пах, на что мне медик сказала: здоровые детки пахнут вкусно)))

  7. ответ для Maxerka , на сообщение « Я тоже поразилась: вы описали почти... »
    #17
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    Я тоже поразилась: вы описали почти один-в-один первую встречу с моим четырехлетним сыном, которому в др поставили диагнозы аутизм и фас с уо. И он так же только один на один со мной стал общаться. И слюни....потоком...А потом дома обнаружились кровавые засохшие корки в носу. Они и не давали дышать носом. Бедные наши детки. Ах, да. Я тоже отметила, что мой ничем не пах, на что мне медик сказала: здоровые детки пахнут вкусно)))
    Если здоровых не мыть и не заботиться о них, то и они будут отталкивать (((

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #18

    Автор, пожалуйста, не бросайте тему! Очень ждем продолжения.

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #19
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    А я терпеливо жду. Очень хочется что бы автор нашла время и написала все так же, неторопясь и от сердца. Просто оочень интересно читать написанное таким языком, как будто сам все видишь и ощущаешь
    Очень жду продолжения. ОЧЕНЬ

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Всем доброго дня!
    Тему не бросаю, пока есть необходимость высказаться.

    Понимаю ваше нетерпение.
    Некоторых авторов сама бы из-за компьютера не выпускала, пока не закончат)))

    К сожалению, реалии моей жизни не позволяют заниматься только этим. Приходится отвлекаться на работу, ребенка, родственников и друзей)))

Страница 2 из 212 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •