Страница 204 из 212 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для askimcanim , на сообщение « читаю с удовольствием!!! спасибо! не... »
    #2031
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Like! : 2
    Есть рейтинговые турниры (аккредитованные судьи) и турниры просто поиграть. По результатам рейтинговых турниров начисляются баллы (по правилам шахматной федерации). Исходя из количества набранных баллов присваиваются разряды.

  2. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #2032
    Ветеран Аватар для Калевала
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    783

    Like! : 2
    Лиза, спасибо, что пишите Читаю и улыбаюсь, невероятно обаятельная семья у Вас получилась

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #2033
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Like! : 3
    Про болезнь - жесть! Желаю вам, что бы больше ваш малыш так не пугал.

  4. #2034
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    И вам спасибо

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Про болезнь - жесть! Желаю вам, что бы... »
    #2035
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Like! : 1
    К сожалению, каждый год Дима устраивает мне подобную встряску. Надо бы привыкнуть... наверное... но я не могу.

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #2036
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 085

    Добрый день.

    Скажите, пожалуйста, а негативизм Димы прошёл или ещё нет?
    Что Вы делаете в борьбе с ним?
    У меня сын такой же в этом плане. Стараюсь смещать акцент на хорошее, проговаривая все хорошие события/ стороны, чтобы увидел светлое, но не помогает пока. Психологи ничего дельного не сказали.

  7. ответ для mordashka , на сообщение « Добрый день. Скажите, пожалуйста, а... »
    #2037
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Like! : 2
    Добрый день.
    Дима все такой же. Никак не борюсь. Так же как вы стараюсь проговорить хорошие моменты. Тоже не очень помогает.
    Психологи не панацея, к сожалению.

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #2038
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    продолжу...

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #2039
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Like! : 7
    Вот и закончился учебный год. Мы оба выдохнули. Так как оценки в первом классе не выставляют, с результатами итоговых контрольных работ можно было ознакомиться только при личном обращении к учителю. Я обращаться не стала.

    На лето задали большой перечень внеклассного чтения, но его я оставила на потом. Приоритет - математика. То, что Дима научился считать (заучил результат сложения) в первом десятке, почти не исправило ситуацию. Переход во второй десяток давался ему также трудно. Кроме того, на лето задали учить таблицу умножения. За два месяца зубрежки Дима смог выучить только на два и три.

    Мы заполняли пробелы и по русскому. Однако, зла не хватает! Ну почему вместо понятных существительных, прилагательных и глаголов, сегодняшняя система предлагает сложную абракадабру: «слово, обозначающее предмет/признак предмета/действие предмета»? Дима путался в куче этих «предметов».

    -На какой вопрос отвечает слово, обозначающее предмет?
    -Я не понял, что ты сказала.
    Да я сама понимаю с трудом.

    -Красивая – это какое слово? Ну… давай… Это сло-о-ово… обознача-а-а-ающее…
    -Призрак предмета.
    Ржу.

    -Например, предложение: мальчик бежит в школу. Каким словом обозначается предмет?
    -…
    -Мальчик.
    -Мальчик – это предмет???
    -Уф!!!
    Составители учебников, чтоб вам пусто было!

    Судя потому, с какой охотой Дима свинтил (без меня и бабушки) на дачу, с учебой мы его совсем достали. Тем не менее, когда через три недели я без предупреждения материализовалась, Дима рыдал.
    -Ты почему плачешь, Димуль?
    -Я так счастлив!

    В августе Дима вернулся домой, и мы продолжили зубную эпопею. Почему врачи сразу не говорят, что у детей с аденоидитом не растет челюсть? Спасение утопающих…
    Про Димины зубы можно было бы написать целую повесть: верхние резцы через один росли вовнутрь, некоторые зубы размещались на челюсти в профиль, всё вкривь, вкось и в два ряда. С несъемной пластинкой промучались год. Дизартрические фефекты фикции удвоились, подкручивание во рту это отдельные три круга ада, постепенно челюсть расширилась и между некоторыми зубами зияли огромные щели. В августе мы напрасно понадеялись на счастливый финал, одной пластинкой ортодонт не удовлетворилась, и Диме в придачу прицепили брекеты. О, эти железные зубы! На фото Дима был похож на арестанта с фиксами, но ему самому брекеты нравились. Красиво.

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #2040
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Like! : 6
    -В музей! Мам, поехали в музей?
    Я подозревала, что Дима не совсем правильно оценивает это мероприятие, но с радостью подхватила.
    -Давай поедем в Третьяковку?
    -Там что?
    -Картинная галерея.
    -Ух, ты! Давай.
    Отлично. Сам напросился. Мы мчим в Третьяковку.

    Первые экспозиции не интересны даже мне, и мы, не останавливаясь, проходили сквозь залы. В каждом нарисованном человеке с бакенбардами Дима «узнавал» Пушкина.
    -Это не Пушкин. Он дальше. Я тебе покажу.
    Дима торопился встретиться с Александром Сергеевичем, и мы прибавили скорости.
    -Вот он.
    -Это Пушкин? - Дима обернулся, поднял удивленные глаза, подошел ближе и замер возле полотна. Мы стояли минут пять, изучали неидеальные черты гениального поэта.
    -Дим, пойдем?
    Дима не удостаивает меня ответом. Ладно. Стоим. Смотрим.


    Это все, что действительно заинтересовало Диму в галерее. Дальше мы почти бегом бежали.
    -Смотри, Иван-царевич на сером волке, - запыхавшимся голосом я пытаюсь привлечь его внимание, но мимо. – Аленушка. Три богатыря. Мишки в лесу. Смотри!
    -Смотрю, смотрю, какая скука, - бубнит и резво перебирает ногами Дима. – Аааа! Долго еще? Где тут выход?!
    Притормозили в зале Врубеля. Я обожаю сидящего Демона.
    -Это твоя любимая картина?
    -В Третьяковке – да.
    Дима пожимает плечами.

    Портрет Пушкина. Ладно. Ну, хоть что-то.

Страница 204 из 212 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •