Страница 5 из 212 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Кто подскажет, как загружать... »
    #41
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, как загружать фотографии? Только чтобы они огромными не получались.


    Вам нужна третья иконка справа. Заяц ЛВ в картинке. Нажимаете, появляется табличка, нажимаете выбрать файл, выбираете, нажимаете ок, и нажимаете строку выбрать миниатюру (увеличивается по клику). Они прикрепляются к вашему сообщению как ссылка и все. Нажимаете отправить сообщение.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  2. ответ для Тутта , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5b322259a... »
    #42
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Спасибо

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #43
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Like! : 1
    Я долго думала писать имя ребенка или не писать. Решила, что не буду, во всяком случае пока. Поэтому малыш, так и останется малышом, только с большой буквы.

    На следующий день мы должны были вылетать в 5 часов вечера. Утром поехали за Малышом.

    Соцпедагог не появилась, хотя знала о моем приезде. То ли демонстрировала свою неприязнь таким образом, то ли опасалась опять треснуться.
    Ее помощница приняла у нас пакеты, которые мы еле донесли, оформила их как благотворительную помощь, выдала на руки личное дело с описью и повела в кабинет главврача.

    Главврач огласила результаты последнего обследования. Там ничего особенного не было. Увеличенные миндалины (II степень), другие расстройства психологического развития, другие уточненные поражения нервной системы, кариес дентина.

    Ох, как сейчас начнет он у Вас болеть!!! Главврач сделала большие глаза.
    Мальчишка-то хлипкий совсем. Все время болеет. Вам срочно надо будет бежать к врачу. Еще и перелет, люди, зараза всякая. Срочно! Вы не тяните. Как приедете, сразу к врачу.
    И она знала о чем говорила. Ребенка они мне отдали насквозь больным.

    Он в кабинете психолога, сказала нам помощница соцпедагога, прибежавшая подписать документы. Мы пошли в кабинет психолога.

    «Ма-а-а-ма прие-е-е-хала!» - радостно завопила психолог и легонько подтолкнула Малыша мне навстречу. У меня снова появилось огромное желание кого-нибудь прибить.
    Пока не решится вопрос с усыновлением, я не планировала называться мамой. Теперь я не представляла как объяснить неговорящему дитю, что я не мама.

    Ладно, мама так мама. Я взяла себя в руки. Малыш улыбался, но мне показалось, что он растерян. Может он совсем другую маму ждал. Не так уж много времени прошло с момента изъятия.

    Тем не менее, Малыш был мне рад, особенно после вручения новых машинок. Мы пошли одеваться в группу.
    Психолог шла за нами и все время трындела говорила. Запишите мой телефон, присылайте фотографии, это так интересно, дети так меняются, тра-та-та-та.

    Я одевала Малыша. «Ну что Вы делаете, - заверещала опять психолог, - он прекрасно одевается сам. Вы его нам (!) испортите.».

    «Конечно, испорчу, - я хохотнула, - я и беру для того, чтобы портить.». Психолог даже не поняла, что это было предупреждение в ее сторону и смотрела на меня с неодобрением.

    Поедем сначала на машине, объясняла я Малышу, а потом на самолете, а потом опять на машине. Хочешь?
    На мой взгляд, он должен был хотеть.
    Малыш, прижав машинки к груди, молчал.
    На машине? Поедем? Нет.
    На самолете? Будет здорово! Нет.

    Уже потом я поняла. Он не хотел уезжать. Он только-только немного прижился к месту. Там были другие дети. Персонал в явном виде их не обижал. Было много разных занятий. После сидения дома на окошке, ДР и так предоставил ему массу впечатлений.
    А тут. Ему предлагалось все кардинально поменять. Опять. Впереди полная неизвестность. Какая-то не понятная мама. Если бы я тогда лучше его знала, я бы поняла, что он в ужасе, просто очень старается как самурай сохранить лицо.

    «Ну как же, - затрещала психолог, - я же все утро тебя готовила. Ма-а-а-ма приедет, полетишь на самоле-е-е-ете». Она мне надоела.

    «Скажите, пожалуйста, по какой методике Вы работаете?» - я постаралась максимально смягчить интонацию и достала ручку с блокнотом. «Я сейчас запишу. Какая программа была у Малыша? Какие этапы уже пройдены? Какие успехи? На что надо обратить внимание? Я найду специалиста по приезду домой, и мы продолжим заниматься» - я старалась выглядеть максимально деловито.

    Психолог затопталась, начала что-то бубнить. Я взяла театральную паузу. «Ну-у-у, нет. Какая программа. У меня нет методики. Просто я индивидуально подхожу к каждому ребенку», - выдохнула она и скрылась в тумане.

    Сегодня были другие воспитатели. Очень взрослые, почти пенсионерки. Они напомнили мне нянечек в детском саду. Таких, не добрых. Дверь в группу была открыта, и я заметила, что детей прибавилось. Без Малыша их было человек 7.
    Я увидела Олю. Она осунулась, личико заострилось. Прическа у нее была как у Малыша – отрастали волосы после бритья на голо. Ужас.

    Оля выглядела растерянной. Забрать должны были ее. Внимание со стороны персонала было преимущественно обращено к ней. Она была негласно на особом положении. И вдруг не случилось. Этот удар был очень заметен. Малыш, напротив, похорошел. Видимо, когда стало известно, что я его забираю, фокус внимания персонала сместился. Это произошло, наверняка, без какого-то злого умысла. Но по детям было так явно видно.

    «Дети, попрощайтесь с Малышом, - громко сказала Фрекен Бок воспитатель, - Малыш уезжает, за ним приехала ма-а-а-а-ма».
    7 пар глаз смотрели на нас с Малышом. Меня залило краской. Я до сих пор помню Олю. У нее в глазах была вселенская тоска.

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #44
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Ох, как интересно!
    Понимаю желание остаться немного в тени, от этого ещё любопытнее

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Она мне надоела.

    «Скажите, пожалуйста, по какой методике Вы работаете?» - я постаралась максимально смягчить интонацию и достала ручку с блокнотом. «Я сейчас запишу какая программа была у Малыша, какие этапы уже пройдены, какие успехи, на что надо обратить внимание. Я найду специалиста по приезду домой, и мы продолжим заниматься» - я старалась выглядеть максимально деловито.

    Психолог затопталась, начала что-то бубнить. Я взяла театральную паузу. «Ну-у-у, нет. Какая программа. У меня нет методики. Просто я индивидуально подхожу к каждому ребенку», - выдохнула она и скрылась в тумане.
    Круто вы ее заставили замолчать

  6. #46
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Я

    «Дети, попрощайтесь с Малышом, - громко сказала Фрекен Бок воспитатель, - Малыш уезжает, за ним приехала ма-а-а-а-ма».
    7 пар глаз смотрели на нас с Малышом. Меня залило краской. Я до сих пор помню Олю. У нее в глазах была вселенская тоска.
    Бедные малыши. Как хорошо, что есть такие как вы. "Вселенская тоска" у Оли, я прямо ощутила ее взгляд.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  7. ответ для Stimm , на сообщение « :056: Круто вы ее заставили замолчать... »
    #47
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Stimm Посмотреть сообщение
    Круто вы ее заставили замолчать
    Когда моего старшего сына не хотели брать в школу, я подошла к завучу и сначала выслушала ее претензии на тему психологической неготовности моего ребёнка к школе, а потом сказала, что я сама преподавательница и прошу мне объяснить, как учитель учителю, в чем конкретно ее претензии к моему ребёнку. Следующая фраза завуча была «ну вы только жалобы на нас не пишите».

  8. ответ для Тутта , на сообщение « Бедные малыши. Как хорошо, что есть... »
    #48
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Бедные малыши. Как хорошо, что есть такие как вы. Вселенская тоска у Оли, я прямо ощутила ее взгляд.
    Мне кажется, детдом - это одна сплошная тоска и горе.

    Мы ещё только занимаемся документами, но момент самого похода в детдом меня ужасно пугает.

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Железная логика

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Когда находишься внутри ситуации, все это не воспринимается настолько драматично.
    Осознание приходит потом. Может, правда, так у меня только.
    Поэтому и появилось желание написать. Мне надо эти эмоции прожить. Не буду же я рассказывать своим еще раз то, что они уже знают.
    А тут.... нашла свободные уши))))

Страница 5 из 212 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •