Страница 51 из 212 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #501
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    Девочки.... не могу не написать из кустов
    То что ребонок Цахес занимается час не отвлекаясь- это как раз особенность аутичности
    У моей очень близкой подруги ребенок тяжелый аутист. ему уже 14 лет. с его рождения она прошла всех врачей, лагеря для семей с аутистами каждое лето. возможные и невозможные методики и так далее
    Так вот
    я ее всегда спрашивала- как?? когда ты поняла что чтото не так?
    а когда он в годик сел и начал пирамидки собирать. я, говорит так радовалась.... сидел и всегда все по цветам и размеру.... дети еще в колясках слюни пускают а он пирамидки... возьмет и сидит ЧАСАМИ
    а потом начало вылезать... речи нет. немного письменная... много всего.. но занимается прекрасно. и частно, и корекционка.... долго способен делать чтото монотонное....
    Я это пишу для тех, кто сравнивает со своими детками и пишет про возможность ребенка держать внимание по часу в 4 года. Так вот это НЕ нормально
    Психологи смотрят готовность к школе детей в старших группах сада не по умению читать и писать ( моя дочь пишет и читает с 4х лет, ей 6ть) а с умения концентрироваться на задаче. и если время ( не скажу сколько не помню) ребенок не высиживает- рекомендуют еще одождать тк МОЗГ НЕ ДОЗРЕЛ.

  2. ответ для ulyana , на сообщение « Девочки.... не могу не написать из... »
    #502
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Совершенно верно. Подписываюсь под каждым словом. Я писала про 40 минут в 7 лет. А еще по развитию речи тоже и пониманию обращенной речи и сложных инструкций

  3. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Я вот тоже об этом думаю. Что пусть... »
    #503
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Лишь бы он стал полноценным человеком с ориентирами на семью! Потому что не гарантия...

    Адаптация мне кажется зависит от конкретного ребенка и конкретной семьи.

    Травма, конечно, будет влиять. Но кто из нас вырос и повзрослел без с травм? Родители, друзья и даже посторонние люди обязательно нас травмировали и делают это до сих пор, просто в процессе мы уже стали толстокожими.
    Я в этом ключе тоже о Малыше думала. Если он вырастет умным человеком, это станет его ресурсом, его интересной жизненной историей. Если будет глуп, начнет себя жалеть, то сломается.

  4. ответ для Цахес , на сообщение « все прочитала наконец. Я не болью же... »
    #504
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Цахес Посмотреть сообщение
    Мы в диагнозе не сомневаемся и никому его не приписываем.
    Цитата Сообщение от Цахес Посмотреть сообщение
    Я не болью же хотела поделеиться, а опытом занятий.
    Что-то здесь не сходится)))

  5. ответ для Цахес , на сообщение « Про привязанность хороший вопрос.... »
    #505
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Вы молодцы! Как много вы в девочку вкладываете сил и не только.

    Ничего, пишите, пожалуйста. Ваш опыт, думаю, всем интересен. Включая меня.

  6. #506
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Лишь бы он стал полноценным человеком с ориентирами на семью! Потому что не гарантия...

    Адаптация мне кажется зависит от конкретного ребенка и конкретной семьи.

    Травма, конечно, будет влиять. Но кто из нас вырос и повзрослел без с травм? Родители, друзья и даже посторонние люди обязательно нас травмировали и делают это до сих пор, просто в процессе мы уже стали толстокожими.
    Я в этом ключе тоже о Малыше думала. Если он вырастет умным человеком, это станет его ресурсом, его интересной жизненной историей. Если будет глуп, начнет себя жалеть, то сломается.
    Вы совершенно правы. Травмы есть у всех. У меня папа умер, когда мне 10 лет было. Это, безусловно, сильно повлияло на всю мою дальнейшую жизнь. Но я всегда знала, что он у меня был, что он меня любил. Не могу назвать себя человеком, близким к вере или религии, но вот это ощущение папы за плечом всегда со мной.
    А брошенные дети - они этого ощущения не имеют, и боль от этого неимоверную должны испытывать.

  7. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Вы совершенно правы. Травмы есть у... »
    #507
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Постараемся сами быть плечом.
    Или только кровники в счет?)))))


    Мы не на ты?)))

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Постараемся сами быть плечом. Или... »
    #508
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Постараемся сами быть плечом.
    Или только кровники в счет?)))))


    Мы не на ты?)))
    Конечно на ты, склероз проклятый ))))

    Так я о чем говорю - конечно, и приемные родители/усыновители прикладывают массу сил. Вот эта масса может компенсировать то время, которое у них никого не было?

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #509
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Так кто ж знает.
    Маленького берешь, меньше рисков, что привязанности не будет, что травма не затянется.
    Зато бОльшие риски по здоровью и развитию.
    Опять же исключения бывают.

    Я опасалась чего? Вот сейчас вспоминаю. Что ребь будет не очень умный и агрессивный. Ну и вот, выбрала)))) Посмотрим.
    А со своими разве есть какие-то гарантии? Просто веры в них больше.

    А в био-семьях детей разве не бывает травмированных. Причем в так сказать "нормальных семьях". Тоже бывает и пустота и опереться не на кого. При этом одни находят в этом силу, буквально вопреки. Другие тонут. Личные качества, мне так думается. Лотерея.

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Так кто ж знает. Маленького берешь,... »
    #510
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Так кто ж знает.
    Маленького берешь, меньше рисков, что привязанности не будет, что травма не затянется.
    Зато бОльшие риски по здоровью и развитию.
    Опять же исключения бывают.

    Я опасалась чего? Вот сейчас вспоминаю. Что ребь будет не очень умный и агрессивный. Ну и вот, выбрала)))) Посмотрим.
    А со своими разве есть какие-то гарантии? Просто веры в них больше.

    А в био-семьях детей разве не бывает травмированных. Причем в так сказать "нормальных семьях". Тоже бывает и пустота и опереться не на кого. При этом одни находят в этом силу, буквально вопреки. Другие тонут. Личные качества, мне так думается. Лотерея.

    Я тоже боюсь агрессии. Да чего только я не боюсь...
    И отсутствия ума и отсутствия привязанности. И что будешь любить не меньше, чем своих, а потом этот ребенок захочет найти своих родителей. Скрывать, как я полагаю, такие вещи неправильно. Да и возраст я планирую такой, когда вряд ли ребенок сможет забыть про детдом.

Страница 51 из 212 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •