Страница 7 из 212 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для kedra_2017 , на сообщение « тут ушей много и все ждут:)) »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Вэлкам)))

  2. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #62
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Да, ушей тут гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд

  3. #63
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    И Вам вэлкам)))

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #64
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    501

    Да-да, и глаз, читающих вашу историю, тоже много.
    Кста, Паркинсон не отнимает ни умственные способности, ни память

  5. ответ для Stimm , на сообщение « Да-да, и глаз, читающих вашу историю,... »
    #65
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Ну начинается

  6. ответ для Stimm , на сообщение « Да-да, и глаз, читающих вашу историю,... »
    #66
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Отредактировала))

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #67
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Наконец мы приехали домой. Дома нас встречала мама. Я, памятуя, что дети из учреждений могут бояться ванной, просто протерла его всего влажными салфетками и натянула на него пижаму. Все эти манипуляции он позволил мне выполнить безропотно. Мы уснули.
    В этот день к врачу не успела записаться и к ЛОРу мы попали только на следующий день. Клиника была коммерческая. Врач поставил диагноз острый ринит, сказал промывать нос, потом капать сосудосуживающее, пить нурофен, и раньше, чем через неделю не являться.

    С нурофеном сложностей не было. Промывать и капать было целой проблемой. Уговорить - не возможно. Насильно удерживать - бесполезно. Он начинал орать дурниной, сопли начинали лить рекой, он заходился в диком кашле и можно было сколько угодно лить в нос, лекарство вытекало обратно. Я стала покупать его согласие за конфеты.

    Ночи были просто кошмарными. Засыпать он боялся. Я потом поняла почему. Мог зевать и прикладываться на подушку по многу-многу раз. Как только я клала его в кроватку, начинал себя будить. Свет выключать не давал – боялся. На каждый шорох подскакивал с большими глазами. «Ти то?» (это что?). Сон чуткий. Жуткий храп, кашель. По 5-6 раз за ночь он просыпался с криком. После дневного сна по приезду, я уснула только через 5 дней. На три часа подряд. Это было счастьем.

    Когда он просыпался ночью, сразу просился на ручки, указывал пальцем в глубь квартиры и говорил – иди. Засыпать мог только столбиком, пока я шла. Прекращался храп и кашель, он дремал у меня на плече. Если я останавливалась, он опять поднимал руку и опять – иди. Я клала его в кровать, через час, максимум полтора, он опять просыпался и опять мы шли. И так каждую ночь.
    Я стала его класть в свою кровать. Каждый раз подпрыгивать к его кроватке не было смысла.

    Один раз вечером неожиданно отключили свет. Была зима, поэтому на улице темень. У малыша началась самая настоящая паническая атака. Он резко закрыл глаза руками и начал дышать как после марафона. Сердце билось как у загнанного зайца. Одежда стала мокрой насквозь, волосы тоже. По телу прокатывалась дрожь. Я такого никогда не видела. Мои уговоры не помогали, я даже не уверена, что он меня слышал. Я зажгла свечи. Много. Он больше не дрожал, но руки от лица убрал только, когда свет включили. Бабай, бабай, бабай повторял он.

    Позже я напридумывала кучу сказок, где бабай был то положительным героем, то смешным, то нелепым. Он знает их наизусть. 7 месяцев Малыш дома. От бабая мы не избавились до сих пор. Поедем с тобой на море. «И баба, – говорит он, - и няня, …. и бабай». Хотя, бабай не перестал быть для него страшным героем. Перед сном каждый день он его вспоминает.

    Но не только бабай был причиной страха перед засыпанием.

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #68
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Нос поюромывайте во время купания прямо в ванне. Если ещё актуально. 😁

  9. #69
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Уже не актуально.
    Кроме того, промывая нос, я заливала ему всю гадость из носа в уши. Воспаление слуховой трубки заработали.

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Наконец мы приехали домой. Дома нас... »
    #70

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Ночи были просто кошмарными. Засыпать он боялся. Я потом поняла почему. Мог зевать и прикладываться на подушку по многу-многу раз. Как только я клала его в кроватку, начинал себя будить. Свет выключать не давал – боялся. На каждый шорох подскакивал с большими глазами. «Ти то?» (это что?). Сон чуткий. Жуткий храп, кашель. По 5-6 раз за ночь он просыпался с криком. После дневного сна по приезду, я уснула только через 5 дней. На три часа подряд. Это было счастьем.

    Когда он просыпался ночью, сразу просился на ручки, указывал пальцем в глубь квартиры и говорил – иди. Засыпать мог только столбиком, пока я шла. Прекращался храп и кашель, он дремал у меня на плече. Если я останавливалась, он опять поднимал руку и опять – иди. Я клала его в кровать, через час, максимум полтора, он опять просыпался и опять мы шли. И так каждую ночь.
    А как же он тогда спал в ДР?

Страница 7 из 212 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •