Страница 9 из 212 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. #81
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Удивительные люди. А чем мотивировали? Нельзя же просто сказать нет и все.
    Тоже еще гостайнв.
    Автор, простите, что чуток в ваше теме. Не мотивировали ничем, просто их все возмущало. Их возмущало, когда задавала вопросы, не рассказывали ничего, только когда я привезла своего врача они дали ему медкарту почитать. Ну и он мне потом пересказывал. У меня суд очень долго не назначал дату суда, а главврача это бесило. Она меня за более двух месяцев уже просто видеть не могла. Типа я виновата. А ходила я каждый день, иношда даже по два раза)))

  2. #82
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Извиняться не за что, я сама спросила.
    Сочувствую Вам. Какая несправедливость вообще. Надо было по три раза в день ходить из принципа)))

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #83
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    У подруги ребенок очень проблемный на тему апноэ, соплей и аденоидов. Удалили недавно - стало лучше. Думаю, в запущенном случае это решение ситуации (((
    Но действительно сложно себе представить, как же такие малыши в дд справляются, когда никто о них не заботится персонально.

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #84
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Угу. Строчу)))

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #85
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Поворчу еще немного про врачей. Накипело.

    За 4 месяца мы сменили 3 поликлиники и 7 врачей. Были государственные не негосударственные. Врачи разных категорий, включая к.м.н. Месяц пока я была в отпуске мы ходили по врачам каждые 3-4 дня. Когда вышла на работу – каждые выходные.

    Результатами первого месяца стало то, что вместо 6-7 раз за ночь, Малыш с воплями стал просыпаться по 3-4. К тому времени я вышла на работу. Поспать удавалось за ночь 4-5 часов. Укладываться спать мы начинали в десять, засыпал он где-то к часу. Обычно самый пик приходился на период с двух часов ночи до пяти. После первого ора я уже не могла спать. Я укладывала его и ловила моменты, когда храп прерывался и он не вдыхал, отсчитывала секунды и готовилась его трясти, если это затянется. После пяти почему-то дышать ему становилось легче. Я засыпала.

    Врачам я задавала закономерные вопросы. С какой секунды начинать будить? Что делать, если он все-таки не сможет вдохнуть? Насколько высока вероятность летального исхода? В ответ – набор слов. Практически – мы все когда-нибудь умрем.

    И главное, удалять или не удалять аденоиды?

    «Ой, ну если у него так и будет апноэ, Вы же все равно не выдержите, побежите удалять», - как-то даже с презрением сказала мне последняя из этих врачей.

    Я не прошу Вас оценивать мою выдержку. Займитесь уже своей работой!
    Если удалять не надо, приведите аргументы. Я хочу видеть план лечения. С описанием ожидаемых результатов и сроками этого ожидания. Я хочу понимать, что есть направление, в котором мы движемся, что я не хожу по кругу.
    Если операция необходима, есть соответствующие показания, скажите мне об этом, скажите что мне нужно сделать, чтобы подготовиться к операции.

    Она смотрела на меня, я на нее. После долгой паузы она произнесла: «Ну можно еще физиотерапию попробовать.». В этот момент я приняла решение, что операции быть.

    Мне нужна стойкая ремиссия в течение 2-х месяцев, чтобы у ребенка были анализы и состояние, приемлемые для госпитализации. Сделайте соответствующие назначения. Она оказалась «послушной девочкой». Прописала гормон местного действия. В носу перестало булькать. Малыш по-прежнему укладывался к часу, но постепенно ушло апноэ, и он стал спать, а заодно и я.

    Я искала врача, который прооперирует. Мне дали двух проверенных. Один оперировал под местной анестезией, другая под общим наркозом. У того и у другого метода были свои нюансы. Мне не пришлось выбирать, больница врача с анестезией была закрыта в связи с карантином по кори.

    И вот я встретила ее - И.И., врача, к которой я испытываю глубокое уважение и искреннюю благодарность.

    И.И. долго не могла запомнить мое имя, или скорее не пыталась, я была очередной мамой пациента. А вот Малыша она выделила и запомнила сразу. Она ему умилялась.

    Мы приехали на первый осмотр. Как они могут писать, что барабанные перепонки у него серые? У него в одном ухе пробка серная, я вообще ничего не вижу. Она долго вымывала огромную пробку.
    Какая у него динамика на аудиометрии? Я первый раз слышала о таком исследовании. И.И. удивилась, мы пошли в кабинет с аппаратом.

    В нос льете? «Конечно. Промываем по 7 раз в день» - я думала меня похвалят, мне это стоило больших трудов. Она строго посмотрела на меня. Больше не делайте этого никогда. Вы залили ему уши. У него трубка слуховая воспалена. Как у него с речью? Плохо? Ну, разумеется. Он Вас плохо слышит, ко всему прочему.

    Снимок принесли? Я протянула ей снимок. У него апноэ, он только на Назонексе спит спокойно. Так надо удалять, чего ждать-то. Орган уже утратил свою защитную функцию. Стал источником нездоровой бактериальной флоры, которая распространяется ниже. Обструктивные бронхиты были? Я кивнула. Следующим этапом может быть астма.

    И горло посмотрю. Миндалины не критического размера, но, по-моему, в определенном положении смыкаются.

    Она назначила терапию и велела приехать еще раз. Я наконец-то увидела свет в конце тоннеля. Мы приезжали четыре раза. Дата операции уже была назначена. Она все не могла принять решение подрезать миндалины или нет. После четвертого визита И.И. сказала, что все-таки подрезать. Смыкаются, не показалось.

    После каждого осмотра, она строго мне напоминала – в нос ничего не лить!

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #86
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Лиза, а как Малыш всё это переносил? Походы к врачам, постоянное лечение.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #87
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Ой, хорошего врача найти в любой сфере проблема. А найдешь - надо двумя руками держаться.
    Нам в эндокринологии такие глупости говорили - вспомнить страшно и стыдно (((

  8. ответ для Тутта , на сообщение « Лиза, а как Малыш всё это переносил?... »
    #88
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Он любил ездить на машине. Конечно, он предпочел бы ехать не к докторам, но других вариантов у него не было.
    Перед кабинетом сжимался, поднимал брови домиком и спрашивал каждую минуту "не больно?". Выполнял все указания врачей.
    Уходя говорил "еще" вместо прощания, что означало "приду еще". Видимо он считал это жестом вежливости.

    Сейчас, конечно, все по-другому.
    Капризничает. "Мам, все, мам?" по стописят раз. Врача не дает дослушать.
    Может не выполнять просьбы.
    На прощание говорит "еще нет", что значит "больше не приду". Дерзит вобщем. Хорошо врачи не понимают)))

  9. #89
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Но действительно сложно себе представить, как же такие малыши в дд справляются, когда никто о них не заботится персонально.
    Я тоже не могу понять как он это мог терпеть. Один.
    И что с ним было бы через год? А через 3? Они окончательно записали бы его в дебилы умственно неполноценные?

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Я тоже не могу понять как он это мог... »
    #90
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу понять как он это мог терпеть. Один.
    И что с ним было бы через год? А через 3? Они окончательно записали бы его в дебилы умственно неполноценные?
    Вы так страшно писали про остановки дыхания, что я думала, а кто же слушал это в дд? Как он вас дождался?

Страница 9 из 212 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •