Страница 195 из 212 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199205 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1941
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    Лиза, спасибо огромное за развернутый ответ про шахматы, если соберёмся - обязательно напишу.

  2. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1942
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Like! : 10
    Нет времени писать. Совсем( Но, несколько фоток есть






  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1943

    Like! : 2
    Какой Димон уже большой, не узнать!

    Вкратце хоть напишите как справляетесь со школой.

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1944
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 629

    Like! : 2
    ухххх...спасибо, что поделились фотками! школьная вообще класс!!!! мне тоже очень интересно про Димину учебу послушать (хоть пару строк).

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1945
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Like! : 2
    Все заходила в раздел, помню, что Дима идет в первый класс.И ура, фоточки появились.
    Поздравляю с первоклассником!
    Дима невероятно красив!Букетик очень стильный.Мама-молодец!

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1946
    Элита Аватар для kseniya1971
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Невский р-н, ул. Тельмана
    Сообщений
    1 559

    Like! : 1
    Удачи во все делах и успехов в учебе!!!!

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1947
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Like! : 4
    Если коротко, новости следующие.

    Первые несколько дней в школу ходили с истерикой. Дима страшно нервничал, боялся не соответствовать, с чем-то не справиться, и вообще много переживал и по делу, и без.
    Мы оба недосыпали. Тяжело было перестроиться на новый режим. В прошлый понедельник я размышляла выживу ли 5 недель до каникул.

    Теперь в школе Диме нравится, может еще и потому, что учеба, как таковая, толком и не началась. О чем-то разговаривают, рассуждают. Что-то рисуют, копируют в прописи. Уроки не задают.

    К школе мы готовились: читали (читает бегло недлинные/незаумные слова, но с ударениями, что в речи, что при чтении - беда); считали (считает, но очень долго думает даже в первом десятке); писали (умеет писать слова прописными буквами, за исключением букв конца алфавита, за строки заезжает, буквы немного пляшут, но, что написано понятно).
    В сентябре напрягать его не буду, и так много всего, а с октября потихоньку будем продолжать.

    На физ-ре Дима во всем первый. Готовимся сдавать нормативы по ГТО к концу года.
    Учитель его периодически спрашивает, отвечает, вроде правильно. Учителя называет воспитательницей, до сих пор
    На технологии только ничего не понимает.
    -Как в школе?
    -На технологии плохо.
    -Почему?
    -Я сделал самолет.
    -А что плохого?
    -Нужно было животных, а мне не интересно. Я сделал самолет.

    На изо очень прилично нарисовал гуашью вазу с цветами и опавшими лепестками. А позади вазы автомобильную дорогу с разметкой. Я так поняла, вазу для учителя, дорогу для себя.
    Не может в строгих границах держаться. Ну да это ерунда... пока... там посмотрим. Радует, что рисует. Раньше у него рисунки были блок-схемами, визуализировал бизнес-процесс. Кубики (которые могли означать все, что угодно) и стрелочки (направление движения). Очень современно, но не художественно.

    Есть внеурочка, каждый день по 1,5 часа. Туда тоже пока ходит с удовольствием и я не лезу. После каникул в следующем модуле буду прореживать, если с нашими дополнительными занятиями нагрузка будет слишком большой. Но опять же, по его желанию.

    С лета ходит на футбол. Забивает))) Шахматы отменила в июле, и, наверное, до октября. Пока могу влиять на ситуацию, бросать не дам, октябрь-ноябрь опять начнем.

    Не умеет завязывать шнурки, от слова совсем. Даже узелок. Пуговицы ни расстегнуть, ни застегнуть. Бьемся оба, толку - ноль. Рубашки купила на кнопках. Брюки застегивает на молнию и ремень.

    Дома помогает. Пылесосит, полы подотрет или стол, постель убирает, игрушки, картошку чистит, вещи на вешалку вешает. Не то чтобы прям каждый день, так я каждый день и не напрягаю, самой быстрее и качественнее. Но, если прошу, то в 90 % случаев все сделает. Иногда и сам предложит, чтобы быстрее освободилась и с ним поиграла, посмотрела что-то. В общем, тут норм.

    Крышеснос бывает, но не часто и терпимо. Дверями пару минут похлопает, повозмущается на свою тяжкую долю и сядет играть. Если уж очень оскорбится, может сказать, что я ему не мать/не любящая мать/ужас какая мать и т.д.
    Последний раз:
    -Мам, ну прости, я пошутил.
    -Что-то мне не смешно.
    -Мне тоже. Глупость сказал.
    Один раз в отместку ручкой начиркал на шторе.

    По моим наблюдениям причина у крышесноса одна - неуделенное внимание. Есть время и силы с ним поиграть, пообщаться - все отлично, Дима - душка. А если я - нет, то и Дима мне - нет. Как-то так. Но, по большому счету не воюем давно.

    Очень просил котенка, а он драть все начнет, я не переживу. Недавно купила сирийского хомяка, вернее хомячиху. Учимся взаимодействовать с животным. Отвлекает ее от всех дел, палочкой любит потыкать, чтобы внимание привлечь. Но, любит. А Маша то, а Маша это... Мне она тоже нравится, забавная, шустрая, ручная.

    Вот вроде бы и все о главном.
    Последний раз редактировалось Lisa7219; 16.09.2022 в 11:24.

  8. ответ для Ivor , на сообщение « Какой Димон уже большой, не узнать! ... »
    #1948
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Да, взрослый стал. Уже и по поведению школьник.

  9. ответ для askimcanim , на сообщение « ухххх...спасибо, что поделились... »
    #1949
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Пока это учебой не назовешь. Интересно, что будет во втором полугодии.

  10. #1950
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Спасибо большое!

Страница 195 из 212 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •