Тема: Алименты.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    56

    Алименты.

    Добрый день! Интересует вопрос-живем с бывшим мужем в разных городах (ребенок со мной проживает постоянно). Получаю алименты крошечные (белая зп маленькая, так я уверена зп намного больше, подавала на алименты не в твердой сумма, а 25% от дохода). Ребенок растет, расходы увеличиваются, хочу подать на алименты в размере прожиточного минимума в том городе, где мы проживаем с ребенком, возможно ли это? Боюсь что зп у него белая настолько маленькая, что прожиточный будет больше и мне откажут. Есть ли шанс? или снова подать на алименты в твердой сумме? Договориться соглашением о какой либо сумме не получится, уже пробовала....только официально.
    Спасибо!

  2. ответ для lokatosh , на сообщение « Алименты. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от lokatosh Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересует вопрос-живем с бывшим мужем в разных городах (ребенок со мной проживает постоянно). Получаю алименты крошечные (белая зп маленькая, так я уверена зп намного больше, подавала на алименты не в твердой сумма, а 25% от дохода). Ребенок растет, расходы увеличиваются, хочу подать на алименты в размере прожиточного минимума в том городе, где мы проживаем с ребенком, возможно ли это? Боюсь что зп у него белая настолько маленькая, что прожиточный будет больше и мне откажут. Есть ли шанс? или снова подать на алименты в твердой сумме? Договориться соглашением о какой либо сумме не получится, уже пробовала....только официально.
    Спасибо!
    Здравствуйте! Если вы уже взыскивали алименты в судебном порядке, то подать на взыскание второй раз вы уже не сможете. Подавать нужно исковое заявление об изменении размера алиментов, и делать это придется по месту жительства ответчика, т.е. бывшего супруга. Алименты в твердой денежной сумме, привязанной к прожиточному минимуму есть неплохой шанс, размер же этой суммы будет зависеть от многих обстоятельств, суд будет учитывать ваши доходы, расходы на ребенка, наличие у мужа других доходов, имущества, семейного положения мужа и др.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для lokatosh , на сообщение « Алименты. »
    #3
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    А если не подавали в суд? С чего начать? с мирового судьи?

  4. ответ для Евгения_2 , на сообщение « А если не подавали в суд? С чего... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    А если не подавали в суд? С чего начать? с мирового судьи?
    Если не подавали, то действовать в зависимости от того, какой доход у отца - официальный белый в приличном размере, маленький или вообще никакого.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для lokatosh , на сообщение « Алименты. »
    #5
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Здравствуйте. Тоже интересует данная тема.
    Планирую подавать на развод.
    В браке куплена квартира на мое имя (моими родителями, но полагаю, что это не имеет значение), есть две машины купленные и оформленные на мужа. За мою кредит выплачен, за его машину не выплачен и сумма кредита значительна.
    Есть ли у меня шансы оставить себе и детям (двое) квартиру (другого жилья нет) и мою машину (детей до школы и секций вожу в другой район) и при этом избежать кредита за очень дорогую машину мужа (по идее по кредитам несут оба супруга)? И при этом получить алименты.
    Если да, в каком размере я могу получить алименты. Зп у него белая, также есть собственная фирма.

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тоже интересует данная тема.
    Планирую подавать на развод.
    В браке куплена квартира на мое имя (моими родителями, но полагаю, что это не имеет значение),.
    Здравствуйте. Имеет значение, но нужно смотреть документы, есть несколько вопросов.
    есть две машины купленные и оформленные на мужа. За мою кредит выплачен, за его машину не выплачен и сумма кредита значительна.
    Есть ли у меня шансы оставить себе и детям (двое) квартиру (другого жилья нет)
    Есть
    [ QUOTE]и мою машину (детей до школы и секций вожу в другой район) [/QUOTE] есть
    и при этом избежать кредита за очень дорогую машину мужа (по идее по кредитам несут оба супруга)?
    А вот это вряд ли, если нет брачного договора.
    И при этом получить алименты.
    Конечно. Алименты к разделу имущества вообще не имеют отношения и могут взыскиваться отдельно.

    Если да, в каком размере я могу получить алименты. Зп у него белая, также есть собственная фирма.
    Если зарплата хорошая, то посоветую в судебном порядке взыскивать в смешанной форме - долях от дохода(зарплаты) + твердая денежная сумма.
    Если есть желание обсудить более подробно вашу ситуацию, рекомендую обратиться за личной консультацией .+7 950 016 17 55
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •