Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Подрезание подъязычной уздечки лазером (ребенку 4,5 года)

  1. #31
    Активный участник Аватар для Малу
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    515

    Не знаю как подъязычную,но пластику уздечки нижней губы делают в обычной детской стоматологии, с наркозом местным. Все проходит быстро и незаметно для ребенка, если ребенок подготовлен психологически.

  2. #32
    Частый гость
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    99

    Оставлю и я отзыв) Логопед сказала, что все же нужно подрезать подъязычную уздечку, не растягивается. Вариант по Омс с наркозом отмела сразу, не вникая. По отзывам записалась к Даниилу Разумейко. Восторг! 3 минуты от момента усаживания малыша в кресло до момента вручения подарочного шара! Пятилетка и не пикнул, перед обезболивающим уколом был гель анестезирующий) Кровь шла минут 5 немного, пару томпонов поменяли. Все) Рекомендую! 6000 рублей на январь 21

  3. #33
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    реклама сплошная

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « реклама сплошная »
    #34
    Частый гость
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    99

    Вам чек показать?

  5. #35
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Добрый вечер! У меня такая история: у сына очень короткая уздечка под языком. Ещё в 3 месяца были в Рауфхуса, там сказали, что малышам смысла нет подрезать , если с прикладыванием нет проблем. Мол, шанс велик, что срастётся. Советовали придти в год и делать уже под наркозом, вырезать треугольничек, а не просто надрез. Я в год приняла решение уздечку не трогать , а позже, с хорошим логопедом, ее просто растянуть. Около 5 лет сына мы нашли такого логопеда . За полгода регулярных занятий (дома и с логопедом) сын успешно заговорил Р и решил все свои лого проблемы. А недавно я заметила, что у него стали стачиваться передние зубы. Пошли к ортодонту, тот предположил, что уздечка тянет десну, отсюда проблема с прикусом + в будущем могут быть проблемы с деснами. Интересно, в этой теме кто-то подрезал именно по совету ортодонта? Решилась ли проблема с прикусом ?

  6. ответ для milagro , на сообщение « Добрый вечер! У меня такая история: у... »
    #36
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    ...недавно я заметила, что у него стали стачиваться передние зубы. Пошли к ортодонту, тот предположил, что уздечка тянет десну, отсюда проблема с прикусом + в будущем могут быть проблемы с деснами. Интересно, в этой теме кто-то подрезал именно по совету ортодонта? Решилась ли проблема с прикусом ?
    проблемы с прикусом бывают такие разные

    у сына была проблема с прикусом : была щель между нижними и верхними зубками - нижние зубки упирались не в верхние, а в десну (в мясо). Проблему исправили капой, носили год

    сейчас "ставим на место" верхние единички: одна развернута, а другая мешает ей встать на место. Исправляем у остеопата

    а с короткой уздечкой мы у каких только ортодонтов не были, я все пыталась понять: нужно таки подрезать или нет. Выслушала стопийсят мнений, и все они были разные То нужно, то не нужно. То подрезать, но не уздечку языка, а уздечку нижней губы. То не нижней, а верхней. То подрезать всё, то не подрезать ничего. Когда капа закрыла щель, я решила: не режем ничего

    и вот хоть убейте меня, не могу понять: ну как подъязычная уздечка может тянуть десну ??? сходите у другому ортодонту

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •