Страница 715 из 1004 « Первая  «  215615665705711712713714715716717718719725765815 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

  1. #7141
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Надо заставлять себя делать то, что получается с трудом. Тогда будет прогресс.
    Да, это абсолютно точно. Буду тренироваться.

  2. #7142
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    Читала про эту аварию, ужасно. Но я аккуратно еду.
    Еще раз, можно ехать хоть сто раз аккуратно. Но правильно выше написали, нежданчиков на трассе немало. И если что, все может быть фатальным.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  3. ответ для Мишаня , на сообщение « Еще раз, можно ехать хоть сто раз... »
    #7143
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Еще раз, можно ехать хоть сто раз аккуратно. Но правильно выше написали, нежданчиков на трассе немало. И если что, все может быть фатальным.
    Ну так какие варианты. Может и кирпич упасть на голову
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  4. #7144
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Какое заблуждение. Трасса в сто раз опаснее города. Вы уверены, например, что сможете увернуться от Газели летящей в лоб, на обочину, да еще и вернуться с нее? Как тут недавно была авария, где погибли мальчики-близнецы. Мама видимо тоже трассы не боялась.
    Вот и мне кажется ,на свой дилетантский взгляд ,что трасса сложнее и опаснее .скорости огромные ,попробуй среагируй на скорости .
    [/url]

  5. #7145
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Да, это абсолютно точно. Буду тренироваться.
    Вообще, сейчас наблюдаю такое количество проблем у людей с парковкой, что у мужчин, что у женщин. Некоторые совсем себя не утруждают хотя бы потренироваться. Что даже перестала переживать за идеальную парковку. Некоторые даже при наличие места не утруждают себя поёрзать и встать как люди. Тупо встают вторым рядом у свободного места и уходят. А с парковочными местами всё хуже и хуже в городе. Поэтому стараюсь постоянно парковаться правильно. Чтобы не терять навык и повышать квалификацию.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #7146
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Ребят ,подскажите ,что неправильно сделали или не сделала ?не поняла ,что от меня хотел водитель сзади ?подъезжаю к перекрестку ,поворот налево .все заранее показала ,передо мной на перекрестке две машины и газель за пешеходным переходом ,т.е перекресток забит .на светофоре 7 секунд ,я остановилась .жду ,взади мужик сигналит не переставая ,я стою .мигает светофор ,красный ,я стою .он продолжает сигналить(я вообще подумала ,что у меня что то сломалось ) .зеленый ,выехала на перекресток ,пропускаю (поток сплошной ) ,мигает желтый ,встречные останавливаются ,я проезжаю ,занимаю правую полосу.задний водитель слева и резко передо мной становится и на тормоз .и дальше едет . Что он хотел этим сказать ?
    Я чуть дальше остановилась ,посмотрела машину ,все ок .зачем он мне сигналил ?Да еще беспрерывно
    [/url]

  7. ответ для оля 82 , на сообщение « Ребят ,подскажите ,что неправильно... »
    #7147
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ребят ,подскажите ,что неправильно сделали или не сделала ?не поняла ,что от меня хотел водитель сзади ?подъезжаю к перекрестку ,поворот налево .все заранее показала ,передо мной на перекрестке две машины и газель за пешеходным переходом ,т.е перекресток забит .на светофоре 7 секунд ,я остановилась .жду ,взади мужик сигналит не переставая ,я стою .мигает светофор ,красный ,я стою .он продолжает сигналить(я вообще подумала ,что у меня что то сломалось ) .зеленый ,выехала на перекресток ,пропускаю (поток сплошной ) ,мигает желтый ,встречные останавливаются ,я проезжаю ,занимаю правую полосу.задний водитель слева и резко передо мной становится и на тормоз .и дальше едет . Что он хотел этим сказать ?
    Я чуть дальше остановилась ,посмотрела машину ,все ок .зачем он мне сигналил ?Да еще беспрерывно
    Знак начинашки есть на заднем стекле?
    Скорее всего торопыга. Не переживайте. С опытом и то бывает не получается быстро проскочить на левый поворот. Лучше переждать. И плевать кто там сзади с поносом))) Если что, то отвечать вам, а он смотается и будет не при делах.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #7148
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Да, это абсолютно точно. Буду тренироваться.
    Да ,надо тренироваться .
    Я задам паркуюсь нормально ,могу и под 90 град и как в аш учили ,в зависимости от ситуации .а вот параллельная сложнее ,т.к дольше ,я медленно всё делаю .
    Сегодня во дворе опять встретилась с машинкой навстречу и не захотел водитель назад сдать ,хоть я мигала (ему проще было ).сдавала через весь двор назад ,между машинами .школа жизни прям ,а не двор
    [/url]

  9. #7149
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Знак начинашки есть на заднем стекле?
    Скорее всего торопыга. Не переживайте. С опытом и то бывает не получается быстро проскочить на левый поворот. Лучше переждать. И плевать кто там сзади с поносом))) Если что, то отвечать вам, а он смотается и будет не при делах.
    Конечно ,один висит .думаю ,может еще один повесить ?может не видел ? Пр идеи опытный водитель мог бы проскочить перекресток ,но это надо встать на пеш.переходе и потом быстро быстро повернуть .но я не стала рисковать ,да и затор на перекрестке .неужели он не видел ? Я не понимаю ,зачем он потом то на мою полосу выехал и на тормоз ?ведь он не знает кто за рулем машины ,не успеет человек среагировать .
    [/url]

  10. ответ для оля 82 , на сообщение « Ребят ,подскажите ,что неправильно... »
    #7150
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ребят ,подскажите ,что неправильно сделали или не сделала ?не поняла ,что от меня хотел водитель сзади ?подъезжаю к перекрестку ,поворот налево .все заранее показала ,передо мной на перекрестке две машины и газель за пешеходным переходом ,т.е перекресток забит .на светофоре 7 секунд ,я остановилась .жду ,взади мужик сигналит не переставая ,я стою .мигает светофор ,красный ,я стою .он продолжает сигналить(я вообще подумала ,что у меня что то сломалось ) .зеленый ,выехала на перекресток ,пропускаю (поток сплошной ) ,мигает желтый ,встречные останавливаются ,я проезжаю ,занимаю правую полосу.задний водитель слева и резко передо мной становится и на тормоз .и дальше едет . Что он хотел этим сказать ?
    Я чуть дальше остановилась ,посмотрела машину ,все ок .зачем он мне сигналил ?Да еще беспрерывно
    Ну если все было, как Вы описали, то все верно делали. Сигналящий, может, из тех, как писали выше, "на работу или к ребенку опаздывает".
    В любом случае, как Вы могли уехать с перекрестка, если впереди стояло две машины? Единственное, что приходит в голову, не было ли там поворота с двух полос, а вы заняли обе, не давая заднему продвинуться ближе.

Страница 715 из 1004 « Первая  «  215615665705711712713714715716717718719725765815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •