Страница 942 из 980 « Первая 442842892932938939940941942943944945946952 Последняя »

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

1. ответ для Жанна , на сообщение « Любопытно, посмотрела историю этих... »
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь

Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Любопытно, посмотрела историю этих знаков на асфальте. В 2012 четкие, к 2015 полустерты, с 2017 вообще нет уже. И при этом обычных стандартных знаков движение по полосам нет (не нашла вроде на гугл-картах). Ну ладно, значит, я еще в своем уме, это радует )).

Знатоки, а вот эти знаки на асфальте без обычных знаков над дорогой вообще "действительны"? Где-то я еще с таким сталкивалась... на Дунайском что ли...

А как их можно увидеть, если, например, машины стоят плотно на знаках?
    Мне тоже интересно, у нас тут в Сертолово нарисовали дети и 40 на асфальте в зиму, ну-ну
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

2. ответ для Шалфей , на сообщение « Не поняла причем тут стоп линия.... »
    с орбиты Аватар для 0803

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Не поняла причем тут стоп линия. Светофор то слева то есть для тех кто едет на Невский. Зачем по нему останавливаться?
    А в ПДД не оговаривается место расположения светофора. У нас в городе светофоры ставят и справа, и слева, и спереди, и сверху подвешивают.
    А стоп-линия здесь весьма причем, потому что по ПДД она означает либо наличие светофора, либо знак "Движение без остановки запрещено". И пролетать ее просто так чревато. Это я, собственно, объясняю, почему там многие останавливаются.
    Я так понимаю что там черные контурные стрелки "прямо" или "налево" на этом светофоре? На панорамах нечетко видно.

3. ответ для 0803 , на сообщение « А в ПДД не оговаривается место... »
    Космонавт Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А в ПДД не оговаривается место расположения светофора. У нас в городе светофоры ставят и справа, и слева, и спереди, и сверху подвешивают.
    А стоп-линия здесь весьма причем, потому что по ПДД она означает либо наличие светофора, либо знак "Движение без остановки запрещено". И пролетать ее просто так чревато. Это я, собственно, объясняю, почему там многие останавливаются.
    Я так понимаю что там черные контурные стрелки "прямо" или "налево" на этом светофоре? На панорамах нечетко видно.
    Так дело не в том что они там останавливаются, а в том что они продолжают там стоять пока не загорится зелёный тем кто на Невский (непонятно кого пропуская)

4. ответ для Шалфей , на сообщение « Так дело не в том что они там... »
    с орбиты Аватар для 0803

Так дело не в том что они там останавливаются, а в том что они продолжают там стоять пока не загорится зелёный тем кто на Невский
    Так они считают что стоят на этот красный.
    Потому что этот новый светофор тоже не по ПДД. По ПДД там должны быть в основных отделениях светящиеся стрелки налево (или прямо) на темном фоне. Тогда труднее было бы спутать. А там, видимо, контурные, если есть. Они менее заметны, и по ПДД применяются только на светофорах с дополнительной секцией, а ее там нет.
    Короче, происходящее обусловлено тем что: применили нетипичную схему; не стерли стоп-линию; светофор ненормативный. Народ вводится в заблуждение.

5. ответ для 0803 , на сообщение « Так они считают что стоят на этот... »
    Космонавт Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Так они считают что стоят на этот красный.
    Потому что этот новый светофор тоже не по ПДД. По ПДД там должны быть в основных отделениях светящиеся стрелки налево (или прямо) на темном фоне. Тогда труднее было бы спутать. А там, видимо, контурные, если есть. Они менее заметны, и по ПДД применяются только на светофорах с дополнительной секцией, а ее там нет.
    Короче, происходящее обусловлено тем что: применили нетипичную схему; не стерли стоп-линию; светофор ненормативный. Народ вводится в заблуждение.
    Спасибо, стало понятнее )
    Да, там стрелки не заметны. Завтра посмотрю повнимательнее есть ли они там.

6. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »

Мне сегодня попутный автобус зеркало прижал , проезжал перекрёсток и жался ко мне, собака, а мне даётся некуда, слева двойнаЯ сплошная и поток. В итоге первая моя царапка на зеркале

Неправильная Аватар для Жанна

Цитата Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
    Теперь уже и не знаю. Да и вообще, если стоит целый ряд машин, как я под ними увижу эти стрелки?. Если не вижу, значит еду по рельсам. Или там была бы сплошная, у рельс, тогда тоже понятно, что нельзя по рельсам. По мне, если не вися сверху знаки по полосам, значит их нет.
    Проехала сегодня, девственно чистый там асфальт и знаков нет. мда...((

8. ответ для Жанна , на сообщение « Любопытно, посмотрела историю этих... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Любопытно, посмотрела историю этих знаков на асфальте. В 2012 четкие, к 2015 полустерты, с 2017 вообще нет уже. И при этом обычных стандартных знаков движение по полосам нет (не нашла вроде на гугл-картах). Ну ладно, значит, я еще в своем уме, это радует )).

Знатоки, а вот эти знаки на асфальте без обычных знаков над дорогой вообще "действительны"? Где-то я еще с таким сталкивалась... на Дунайском что ли...

А как их можно увидеть, если, например, машины стоят плотно на знаках?
    На сколько я помню из ПДД ,да ,действительны
    [/url]

9. ответ для Шалфей , на сообщение « А меня вот в этом месте... »
    Хранитель Аватар для Сияние разума

А меня вот в этом месте убивает. Иногда нормально вроде едут. Но через раз найдется один который останавливается на красный светофор слева (который для тех кто едет на Невский) и иногда честно стоит. И даже на гудки не реагирует (думая что за дебилы гудят). А потом как умная Маша едет на зеленый
    Я правильно поняла, что в данном случае если ты едешь направо, то надо проезжать, даже когда красный? Т.е. это такой перекресток, который одновременно является регулируемым и нерегулируемым? Если да, то я б точно этого не сообразила и встала бы намертво. И не поехала бы, даже если б гудели - ибо, красный!:-)

10. ответ для оля 82 , на сообщение « На сколько я помню из ПДД ,да... »
    Неправильная Аватар для Жанна

Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    На сколько я помню из ПДД ,да ,действительны
    Пока я нашла вот

Приложение 2
    к Правилам дорожного движения
    Российской Федерации

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    (по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004)

Горизонтальная разметка:

1.24.1 - 1.24.4 -*дублирует*соответствующие дорожные знаки.
    То есть должны быть знаки, а не просто сама по себе разметка?

Страница 942 из 980 « Первая 442842892932938939940941942943944945946952 Последняя »