Страница 947 из 1004 « Первая  «  447847897937943944945946947948949950951957997 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #9461

    Вычитала на Пикабу в FAQ по финским ПДД.





    Еще написано что у них обгоном считается и наше опережение, и знак "Обгон запрещен" запрещает опережение тоже.

  2. ответ для Yoхан , на сообщение « Читаем ещё раз внимательно. Дело... »
    #9462

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Читаем ещё раз внимательно. Дело происходит в Финке, отсутствие знака "главная дорога" у них ни разу не означает, что перекрёсток равнозначный
    А что дало вам основания считать что я не прочитала где происходит дело?
    Если вы знаете какие-то особенности их ПДД, то поделитесь, но вы написали что нет признаков = не знаю - снижаю скорость.

  3. #9463
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что в данном случае если ты едешь направо, то надо проезжать, даже когда красный? Т.е. это такой перекресток, который одновременно является регулируемым и нерегулируемым? Если да, то я б точно этого не сообразила и встала бы намертво. И не поехала бы, даже если б гудели - ибо, красный!:-)
    Я там тоже первые два раза стояла. Во второй раз меня обгудели. Я инструктору звонила уточняла. Тоже стоп-линия смутила.

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Постоянно проезжали без остановки. Претензий от гиб2д никогда не было.
    Да, теперь уже тоже езжу перед гибдд.

  4. ответ для 0803 , на сообщение « А признаки разнозначного и не обязаны... »
    #9464
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А признаки разнозначного и не обязаны быть. )) Нет признаков неравнозначного - значит равнозначный.
    По поводу знака " Главная дорога".
    Раньше была такая формулировка - устанавливается в начале главной дороги и может повторяться. То есть - может и не повторяться , но от этого она менее главной не становится.
    Сейчас может изменилось , ибо натыканы они где ни попадя.
    Кто силен в поиске ,нароете - скидывайте сюда норматив установки на сегодняшний день.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  5. ответ для SunnyMoon , на сообщение « Я там тоже первые два раза стояла. Во... »
    #9465
    Элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 590

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    Я там тоже первые два раза стояла. Во второй раз меня обгудели. Я инструктору звонила уточняла. Тоже стоп-линия смутила.



    Да, теперь уже тоже езжу перед гибдд.
    А как инструктор аргументировал, что можно ехать? И что наши инструкторы скажут?

  6. #9466
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от мариуш Посмотреть сообщение
    А как инструктор аргументировал, что можно ехать? И что наши инструкторы скажут?
    Инструктор - это Саша (лентяй) - пост перед вашим . Мы с ним этот перекресток по панорамам вроде смотрели. Ну так и аргументировал, что светофор этот для тех, кто на Невский поворачивает, а мой дальше.

  7. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #9467
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    я сегодня после 2хнедельного перерыва села за руль... страшно
    сижу на работе, боюсь домой ехать.

  8. ответ для SunnyMoon , на сообщение « Инструктор - это Саша (лентяй) - пост... »
    #9468

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    Инструктор - это Саша (лентяй) - пост перед вашим . Мы с ним этот перекресток по панорамам вроде смотрели. Ну так и аргументировал, что светофор этот для тех, кто на Невский поворачивает, а мой дальше.
    Саша Лентяй, а объясните нам пожалуйста, зачем там стоп - линия? Кого там пропускать? Может там когда то ПП был?
    Цитата Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
    для меня такой признак - стоп-линия. Вот при повороте с Садовой на Московский направо такой же перекресток - но там стоп-линии нет, и стоит знак уступи дорогу. Вот там сомнений нет - светофор не при чем.

  9. ответ для SunnyMoon , на сообщение « Инструктор - это Саша (лентяй) - пост... »
    #9469
    Элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 590

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    Инструктор - это Саша (лентяй) - пост перед вашим . Мы с ним этот перекресток по панорамам вроде смотрели. Ну так и аргументировал, что светофор этот для тех, кто на Невский поворачивает, а мой дальше.
    Нее, я значит упертая идиотка, буду стоять. Наверное..))

  10. #9470

    Цитата Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
    для меня такой признак - стоп-линия. Вот при повороте с Садовой на Московский направо такой же перекресток - но там стоп-линии нет, и стоит знак уступи дорогу. Вот там сомнений нет - светофор не при чем.
    Посмотрела на панораме, оказалось что я там ездила. Там не возникло желания остановиться. ))

Страница 947 из 1004 « Первая  «  447847897937943944945946947948949950951957997 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •