Страница 950 из 1004 « Первая  «  4508509009409469479489499509519529539549601000 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

  1. #9491
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 419

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Занятная статья про организацию дорожного движения
    https://varlamov.ru/3565809.html
    что русскому хорошо, то немцу смерть (с) ну и наоброт)

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    сегодня возвращалась с сыном из Луги, 140 км почти 4 часа я чуть не уснула в пробке....
    но самое неприятное для меня на трассе, когда в лоб встречка летит и проходит чуть ли ни касаясь. Нервы не выдержали, вильнула на обочину. Ну вот как так они не боятся обгонять(
    это как раз подтверждение того, что по трассе легко ездить

  2. ответ для Waiting for the sun , на сообщение « Спасибо! я все пытаюсь... »
    #9492
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 314

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    Спасибо! я все пытаюсь экспериментировать со временем отъезда. В след раз попробую утром в понедельник
    Я в такие дни еду кругом, через Осьмино, Волосово. Да, 3 с половиной часа, но зато еду. Вчера до Осьмино вообще одна ехала, красота. Терпеть не могу прямое шоссе до Луги, там либо обгоняют рискачи, если пробка - обочечники. Мне лучше дольше, но ехать.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  3. ответ для хвостатый , на сообщение « Ага! "Влияние вращения земли на... »
    #9493

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Серьезное исследование!
    Пожалуй , уж можно садиться за написание диссертации
    Цитата Сообщение от хвостатый Посмотреть сообщение
    Ага!
    "Влияние вращения земли на пространственно-временное положение транспортного средства и на возможности его перемещения в пространстве."
    Ну вот уже за все время ситуация не лучше, выход не ездить пятница после обеда- понедельник до обеда )))

  4. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #9494
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Еще одна новая яркая вафелька появилась. Теперь и на моём маршруте. Полюстровский/Пискаревский.
    Всё равно не понимаю их логику. Зачем тут вафля? Ни разу не видела тут заторы на перекрестке.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. #9495
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Я в такие дни еду кругом, через Осьмино, Волосово. Да, 3 с половиной часа, но зато еду. Вчера до Осьмино вообще одна ехала, красота. Терпеть не могу прямое шоссе до Луги, там либо обгоняют рискачи, если пробка - обочечники. Мне лучше дольше, но ехать.
    да, спасибо за подсказку, попробую там поехать
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  6. #9496
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    это как раз подтверждение того, что по трассе легко ездить
    да я трассу вообще нежно люблю, когда никого кроме меня нет и парковаться на аэродроме
    вот сегодня с Ланского в Купчино вообще не понравилось ехать
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  7. #9497
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Еще одна новая яркая вафелька появилась. Теперь и на моём маршруте. Полюстровский/Пискаревский.
    Всё равно не понимаю их логику. Зачем тут вафля? Ни разу не видела тут заторы на перекрестке.
    Очень часто, особенно когда они со светофорами перемудрят. На зелёный в сторону набережной трогаются, а на следующем светофоре ещё красный. На Полюстровском загорается зеленый, а ехать некуда, перекресток забит.

  8. ответ для kort1974 , на сообщение « Очень часто, особенно когда они со... »
    #9498
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    Очень часто, особенно когда они со светофорами перемудрят. На зелёный в сторону набережной трогаются, а на следующем светофоре ещё красный. На Полюстровском загорается зеленый, а ехать некуда, перекресток забит.
    +1 в час пик, вечером, там постоянно затор. Езжу там почти каждый день.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  9. ответ для Мишаня , на сообщение « +1 в час пик, вечером, там постоянно... »
    #9499
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    +1 в час пик, вечером, там постоянно затор. Езжу там почти каждый день.
    И я каждый день. Ни разу не встречала.
    А, вот, у меня там зато всегда возникает вопрос. Со стороны Среднеохтинского на Полюстровском три полосы, с учетом рельсов. Далее за перекрестком на Полюстровском две полосы в одном направлении. Часто по рельсам объезжают пробку и едут прямо. Я в среднем. Правый как правило всегда едет направо. Я еду из среднего в левый. Я должна уступать тем, кто с рельсов прямо едет? Или они уступают мне, как бы перестраиваясь правее? Чего-то не могу понять. По моей логике они перестраиваются, т.е. пропускают. А может я не права и ошибаюсь?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #9500
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    И я каждый день. Ни разу не встречала.
    А, вот, у меня там зато всегда возникает вопрос. Со стороны Среднеохтинского на Полюстровском три полосы, с учетом рельсов. Далее за перекрестком на Полюстровском две полосы в одном направлении. Часто по рельсам объезжают пробку и едут прямо. Я в среднем. Правый как правило всегда едет направо. Я еду из среднего в левый. Я должна уступать тем, кто с рельсов прямо едет? Или они уступают мне, как бы перестраиваясь правее? Чего-то не могу понять. По моей логике они перестраиваются, т.е. пропускают. А может я не права и ошибаюсь?
    Я там не была ещё. По-моему, вы правы. если крайняя левая уходит, то вам уступают.
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

Страница 950 из 1004 « Первая  «  4508509009409469479489499509519529539549601000 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •