Страница 977 из 1004 « Первая  «  477877927967973974975976977978979980981987 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

  1. #9761
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Мнэээ, держать обе руки внизу руля как левая река на картинке к.м.к. не безопасно, т.к. если что активно вырулить не получится. Так придерживаю руль в долгой поездке по шоссе.
    Перехватывать в повороте руль, как правая рука на картинке, - чревато, если это не руль доисторического грузовика с тонкими 3-4 спицами (на фото руль прямо).
    Так удобно разве что на месте руль крутить со сломанным усилителем. А с исправным - он крутиться открытой ладонью, положенной на обод.
    Все усилители совершенно разные, машины весят по-разному, в общем, моя с исправным точно не рулится на месте одной рукой. А у дочки я наверно одним пальцем вырулю, но у неё АЭУР.

    Дело тут уже не в усилии, а в привычке за столько лет..

  2. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #9762
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    ой, не, невозможно для меня так руль держать. Жанна, ну вы ас.

  3. #9763

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    ой, не, невозможно для меня так руль держать. Жанна, ну вы ас.
    Так его не надо так постоянно держать. Это же только при развороте и повороте налево в таком положении выкручивать.

  4. #9764

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Все усилители совершенно разные, машины весят по-разному, в общем, моя с исправным точно не рулится на месте одной рукой. А у дочки я наверно одним пальцем вырулю, но у неё АЭУР.

    Дело тут уже не в усилии, а в привычке за столько лет..
    А что такое АЭУР?

  5. ответ для Шалфей , на сообщение « А что такое АЭУР? »
    #9765
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А что такое АЭУР?
    активный электроусилитель руля

  6. #9766
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Все усилители совершенно разные, машины весят по-разному, в общем, моя с исправным точно не рулится на месте одной рукой. А у дочки я наверно одним пальцем вырулю, но у неё АЭУР.

    Дело тут уже не в усилии, а в привычке за столько лет..
    Ну я современные усилители имел ввиду и руление, таки, не на месте. От этого Вас должны были отучить столько-то лет назад.
    Что до привычек, то какова машина, такова и привычка. На тиге выработалсь дурная привычка смотреть на индикацию передачи рядом с кулисой, пришлось индикацию заклеить, чтоб отучится.

  7. #9767
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Так его не надо так постоянно держать. Это же только при развороте и повороте налево в таком положении выкручивать.
    эт понятно, но как??? или я криворукая
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  8. ответ для Waiting for the sun , на сообщение « эт понятно, но как??? или я... »
    #9768

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    эт понятно, но как??? или я криворукая
    Ну как на фото. Может еще от положения руля зависит. У меня он далеко, рулю чуть ли не на вытянутых руках. Я бы хотела поближе его выдвинуть, но и так выдвинут на максимум, ближе уже никак.

  9. #9769
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну как на фото. Может еще от положения руля зависит. У меня он далеко, рулю чуть ли не на вытянутых руках. Я бы хотела поближе его выдвинуть, но и так выдвинут на максимум, ближе уже никак.
    А кресло подвинуть?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #9770
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну как на фото. Может еще от положения руля зависит. У меня он далеко, рулю чуть ли не на вытянутых руках. Я бы хотела поближе его выдвинуть, но и так выдвинут на максимум, ближе уже никак.
    да ладно я уж лучше как привыкла. Экстрима и так хватает в моем вождении.
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

Страница 977 из 1004 « Первая  «  477877927967973974975976977978979980981987 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •