Тема: Вопрос про размер ванны и ванной комнаты

  1. #1
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 783

    Вопрос про размер ванны и ванной комнаты

    Всем удачных ремонтов!!Вопрос.изначально ванная комната по ширине была 175.работнику было озвучено,что должна сюда встать ванна 170 см .в итоге сейчас ванная комната по ширине стала 170см.влезет ли туда обычная чугунная ванна шириной 170см.???работник меня уверяет,что ванна сама 169 см и точно влезет..а меня мучают ОЧЕНЬ тяжкие сомнения.плитка на стены положена..какие есть варианты кроме врезания ванны в стены-чего делать совсем не хочется.ванна 150см отпадает сразу.
    Путь в мою личку начинается с приветствия!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали!

    Мечты сбываются. Стоит только расхотеть...

  2. #2
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Ванну не купили ещё? Обычно да, ванна чуть- чуть меньше заявленных размеров. Но не на 1 см. До 5 мм бывает отклонение. Должна влезть, НО! Только если там углы строго 90° сделаны. Если не влезет, то 3 варианта решения: 1.(самый лёгкий) подпилить ванну. 2. Снять несколько плиток с одной стены, поставить ванну, подрезать плитку и приклеить.3. (Самый сложный) пропилить плитку точно в размер, не снимая со стены и засунуть туда ванну.Один человек вряд- ли такой фокус провернёт с чугунной ванной...

  3. ответ для U-dav , на сообщение « Ванну не купили ещё? Обычно да, ванна... »
    #3
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 783

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Ванну не купили ещё? Обычно да, ванна чуть- чуть меньше заявленных размеров. Но не на 1 см. До 5 мм бывает отклонение. Должна влезть, НО! Только если там углы строго 90° сделаны. Если не влезет, то 3 варианта решения: 1.(самый лёгкий) подпилить ванну. 2. Снять несколько плиток с одной стены, поставить ванну, подрезать плитку и приклеить.3. (Самый сложный) пропилить плитку точно в размер, не снимая со стены и засунуть туда ванну.Один человек вряд- ли такой фокус провернёт с чугунной ванной...
    спасибо.подпилить чугунную ванну??ванну не купили..но я ее сегодня мерила.она 169,5..но все продавцы во всех магазинах сказали мне,что она не влезет(только пилить плитку..но это надо очень точно выпилить размер
    Путь в мою личку начинается с приветствия!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали!

    Мечты сбываются. Стоит только расхотеть...

  4. #4

    Сложно сказать... но есть вариант, что может и не пройти, если стены не идеальные по ровности, например, не по уровню выровнены. Можно желаемую ванну прям с рулеткой промерить, чтобы наверняка все прошло. И учтите еще момент, как ее в помещение заносить, тоже не самая простая задачка, если места мало.

  5. #5
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Цитата Сообщение от Рыбусик Посмотреть сообщение
    спасибо.подпилить чугунную ванну??ванну не купили..но я ее сегодня мерила.она 169,5..но все продавцы во всех магазинах сказали мне,что она не влезет(только пилить плитку..но это надо очень точно выпилить размер
    Да, болгаркой отпилить с одного торца ванны полосу. 0,5 см, 1 см, 2 см... Сколько надо. Шумно, грязно, но быстро и плитку снимать не надо.

  6. ответ для U-dav , на сообщение « Да, болгаркой отпилить с одного торца... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Нет, не так: очень шумно и очень грязно!!!
    Только плитку пилить лишь немного тише.
    Опять же риск, что или края спиленной ванны будут неровными и эмаль не понятно как себя потом поведёт.
    Плитка на стене может расколоться.
    Только плитка дешевле)))
    Нам пилили стены, чтобы установись и выровнять по уровню.
    А шум от резки чугунной ванны слышали, когда старую пилили, иначе было не вынестись квартиры...

  7. #7
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Рыбусик Посмотреть сообщение
    Всем удачных ремонтов!!Вопрос.изначально ванная комната по ширине была 175.работнику было озвучено,что должна сюда встать ванна 170 см .в итоге сейчас ванная комната по ширине стала 170см.влезет ли туда обычная чугунная ванна шириной 170см.???работник меня уверяет,что ванна сама 169 см и точно влезет..а меня мучают ОЧЕНЬ тяжкие сомнения.плитка на стены положена..какие есть варианты кроме врезания ванны в стены-чего делать совсем не хочется.ванна 150см отпадает сразу.
    а снять ряд плитки, поставить ванну и затереть не вариант?
    когда плитка, потом ванна, то далее следует герметизация силиконом. или уголки. для меня то и другое - ужас ужасный.

    с моей т.з. эстетичнее, когда плитка идет от борта ванны и между плиткой и ванной затирка. тем более чугунная ванна "не гуляет" и позволяет это сделать.
    мне ванну ДО укладки плитки установили и еще с длинного края сделали штробу и край ванны в стену притопили, чтобы плитка хорошо на край легла. И так вода, попадающая на стены, хорошо стекает в ванну, а не стоит в ложбинках.

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « а снять ряд плитки, поставить ванну и... »
    #8

    Марфа, украли мой камент)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •