Страница 829 из 915 « Первая  «  329729779819825826827828829830831832833839879 Последняя »  » 

Тема: ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно, трехлетка! или Наши сладкие Капризульки!!!

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #8281
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Ну в нашем детстве тоже были кто срывал уроки, мешал, воровал, в комнате милиции на учете стоял.


    Наташа

  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #8282
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 118

    Катя, ты видела мою смс про вайлдбериз??

  3. ответ для piterska9 , на сообщение « А ты сталкивалась с опекой? Не надо... »
    #8283
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 722

    Цитата Сообщение от piterska9 Посмотреть сообщение
    А ты сталкивалась с опекой?
    Не надо ракету привлекать если есть шанс разобраться самим.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сталкивались, у сестры двоюродной у мужа брат очень неблагополучный, по колониям околачивается, а жена пьет и наркоманит. Четверо детей старшие под опекой у бабушки двое младших сейчас в разных домах ребенка. Бабушке тех младших уже не отдадут, возраст и здоровье... Андрей и рад бы взять их, но женушка эта начинает шантажировать, детей несколько раз старших пока они были мелкими воровала, потом их с полицией искали несколькотраз опека их из притонов вытаскивала и знаешь не особо и желала их забирать, привозили Насте и Андрею или бабушке. И сейчас вот названивают на счет тех двоих, но когда зашла речь о лишении родительских прав, так бы бабушка больше на них денег получала, то опека отказала поддержать ходатпйство в суде. И сейчас вот Андрей ходил разговаривать, что они возьмут малышей 3 годика и 1 годик, но при условии что тех лишат родительских прав, а им разрешат оформить усыновление. Опека не согласна на такие условия, типа если лишать род правв, тогда они их на усыновление и сами пристроят... А с такими пооблемными сейчас работают коррекционные психологи, приходят домой, смотрят обстановку, зачастую там корректируют родителей. Это вот сейчас так, да есть и одаренные сотрудники, которым только нажива важна. Но если потом эту девочку кто то отлупит до больнички, кто виноват будет или она кого-то.

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #8284
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Всем привет!
    Девочки, а вы не думаете, что в семье возможно знают проблему, и пытаются с ней разобраться. Ну мама, как минимум (раз на отца пеняла). Тут скорей всего не опека нужна, а психиатр для ребенка, коррекционный психолог, помощь одним словом. Может мама и пытается решить проблему, не будет же она всем говорить об этом, или просто не знает, как быть. По уму с ней должна вести беседы и направить к соответствующим специалистам садиковский психолог. Я просто о том, сто может над проблемой работают, но не все легко решается.
    У моей подруги ребенок с особенностями. Нет, он не ворует, не грубит кому-то лично, но кипишь навести может, в перевозбужденном состоянии и нецензурная речь могла пойти (не знаю, может уже справились с этим) - они не вылезают от врачей. Сейчас в лагерь мальчик поехал специальный на 3 недели. Семья то благополучная, с проблемой работают, да все не так просто.

  5. ответ для Plav , на сообщение « Всем привет! Девочки, а вы не думаете,... »
    #8285
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девочки, а вы не думаете, что в семье возможно знают проблему, и пытаются с ней разобраться. Ну мама, как минимум (раз на отца пеняла). Тут скорей всего не опека нужна, а психиатр для ребенка, коррекционный психолог, помощь одним словом. Может мама и пытается решить проблему, не будет же она всем говорить об этом, или просто не знает, как быть. По уму с ней должна вести беседы и направить к соответствующим специалистам садиковский психолог. Я просто о том, сто может над проблемой работают, но не все легко решается.
    У моей подруги ребенок с особенностями. Нет, он не ворует, не грубит кому-то лично, но кипишь навести может, в перевозбужденном состоянии и нецензурная речь могла пойти (не знаю, может уже справились с этим) - они не вылезают от врачей. Сейчас в лагерь мальчик поехал специальный на 3 недели. Семья то благополучная, с проблемой работают, да все не так просто.
    С девочкой работает садиковский психолог,мама знает проблему,скорее всего что-то должна дочери говорить,но это действительно не известномать не извиняется ни перед родителями,ни перед воспитателями,совершенно очевидно,что ей плевать на окружающих.
    Как раз мама всем говорить и должна,раз такие жалобы раз в 2 дня поступают

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

  6. ответ для Kate_London , на сообщение « С девочкой работает садиковский... »
    #8286
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    С девочкой работает садиковский психолог,мама знает проблему,скорее всего что-то должна дочери говорить,но это действительно не известномать не извиняется ни перед родителями,ни перед воспитателями,совершенно очевидно,что ей плевать на окружающих.
    Как раз мама всем говорить и должна,раз такие жалобы раз в 2 дня поступают

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
    Да никому она ничего не должна. Может ее эта тема так уже задолбала, что единственное, что она ещё может - это защищаться. На неё окружающим тоже судя по всему плевать, спросить никто ничего не пробует - только наезжать)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Женя

  7. #8287
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 722

    Цитата Сообщение от piterska9 Посмотреть сообщение
    Да никому она ничего не должна. Может ее эта тема так уже задолбала, что единственное, что она ещё может - это защищаться. На неё окружающим тоже судя по всему плевать, спросить никто ничего не пробует - только наезжать)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Она же может сказать, что да, есть проблема, мы с ней работаем, посещаем психолога и прочее. В данной ситуации не понятно, делает ли мама что либо, кроме того, что с ребенком работает психолог из садика, судя по всему данный психолог не справляется или нет должного опыта работы. Если судить по тому что пишет Катя ситуация становится только хуже, а самое страшное, ч о всем плевать на эту девочку, никто же не спрашивает причины почему она так делает, почему ей нравится наблюдать как страдают другие. В 10 лет это уже не скорректируешь увы. Сейчас то уже сложно вносить коррекцию. Никто не в курсе какой климат психологический в семье... Сейчас ни сад, ни школа не могут вмешиваться, этот функционал переложен на опеку и соцзащиту, но мы привыкли считать, что обращатся к ним нельзя, так кпк они сделают хкже, писать жалобы тоже не стоит, так как будет хуже и так во всём. А потом получаем что дети убивают зверски других детей, что матери замучивают деток до смерти в квартирах, но мы вме сидим с позицией, что если залезем сделаем хуже...

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Она же может сказать, что да, есть... »
    #8288
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Она же может сказать, что да, есть проблема, мы с ней работаем, посещаем психолога и прочее. В данной ситуации не понятно, делает ли мама что либо, кроме того, что с ребенком работает психолог из садика, судя по всему данный психолог не справляется или нет должного опыта работы. Если судить по тому что пишет Катя ситуация становится только хуже, а самое страшное, ч о всем плевать на эту девочку, никто же не спрашивает причины почему она так делает, почему ей нравится наблюдать как страдают другие. В 10 лет это уже не скорректируешь увы. Сейчас то уже сложно вносить коррекцию. Никто не в курсе какой климат психологический в семье... Сейчас ни сад, ни школа не могут вмешиваться, этот функционал переложен на опеку и соцзащиту, но мы привыкли считать, что обращатся к ним нельзя, так кпк они сделают хкже, писать жалобы тоже не стоит, так как будет хуже и так во всём. А потом получаем что дети убивают зверски других детей, что матери замучивают деток до смерти в квартирах, но мы вме сидим с позицией, что если залезем сделаем хуже...
    Прежде чем «залезть» можно по попробовать поговорить с мамой. Не место ей указать, а поговорить нормально. Никто не знает, что там в семье твориться, может мама там слово сказать не имеет права.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Женя

  9. ответ для piterska9 , на сообщение « Прежде чем «залезть» можно по... »
    #8289
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 722

    Цитата Сообщение от piterska9 Посмотреть сообщение
    Прежде чем «залезть» можно по попробовать поговорить с мамой. Не место ей указать, а поговорить нормально. Никто не знает, что там в семье твориться, может мама там слово сказать не имеет права.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так, Катя с ней второй год пытается разговаривать. Все чего добилась это внезапное приглашение на ДР дочери, которое не в тему.
    Если мама не идет на контакт, то что делать... Получается второй год все остальные дети ходят в группу с психологическим террором. Кто их права защитит?
    Но у нас в стране принято молчать сейчас, делать вид, что все нормально... Данная ситуация не нормальна сама по себе. Девочка не берет игрушки потому что ей их хочется, она берет их потому что ей нравится видеть страдания тех детей. Разница на мой взнляд очевидна. Взять игрушку, так как тебе тоже хочется такую и взять чтоб сделать больно другому ребенку. Вариант первый это нормально, а вариант второй уже девиантное поведение и требует серьезной коррекционной работы не только с ребенком, но и с семьей в целом. Но все на это плевать.

  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #8290
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Ну да, мамы разные. У нас буквально сегодня была такая ситуация. Воспитатель останавливает маму одного мальчика из нашей группы, вы за театр 100 рублей не сдали. Она говорит: я впервые об этом слышу. А объявление неделю висит, по вацапу разослали, в контакте написали. Мама уходит, а воспитатель мне говорит, вот какие есть, ни разу за театр деньги не сдала. А он в сад раз в месяц приезжает. Как с такими разговаривать? Хорошо у нее мальчик тихий


    Наташа

Страница 829 из 915 « Первая  «  329729779819825826827828829830831832833839879 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •