Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Надо ли говорить подруге о предстоящих трудностях материнства?

  1. #1
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Надо ли говорить подруге о предстоящих трудностях материнства?

    История такая: подруга на 36-й неделе, лежит на сохранении в роддоме, с 16 до 18 её отпускают погулять, и вот мы гуляем, разговариваем. И я в шоке! С таким наивным восприятием первых месяцев материнства я встречаюсь впервые. Она думает, что всё время будет только гулять в парке с красивой коляской и умиляться малышу. Я уклончиво говорю, что бывает по-разному, чтобы не нервировать её. Но, может, стоит аккуратно намекнуть на трудности ГВ, колики, недосып? О чём бы вы сказали своей подруге?
    Спрашиваю именно в этой рубрике, потму что у родителей малышей ещё свежи в памяти первые дни с ребёнком, первые трудности.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Ой, моя любимая рубрика «А ты еще не задолбалась? Все впереди!» всю беременность это слушала и сейчас после родов. Не растолстела? -еще наберешь. Растяжек нет - после родов будут. Ребенок спокоен и спит? - подожди скоро колики начнутся. -как коликов не было? Подожди, скоро зубы полезут... и тд и тп
    Сама ваша подруга разберется. Чай не школоло уже.

  3. #3

    Ничего не надо говорить человеку! Зачем??? А если реально так и будет гулять по парку с колясочкой и все ок? Вот у знаемой сейчас именно так! 3,5 мес ребёнку и воооооооообще никаких проблем!!!

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    У меня было такое же представление о материнстве как у вашей подруги никто меня ничем не стращал, а если что то и говорилось в мягкой форме, то я просто видимо пропускала это мимо ушей, т.к. сейчас мне говорят "а вот об этом я тебе и говорила", но я абсолютно не помню. Так что намекнуть Вы конечно можете, да и не намекнуть, а прямо сказать, что возможно первые месяцы будут трэшем, но скорее всего она Вас не услышит. Да и потом что толку нагнетать - как будет, так и будет, это в любом случае надо просто пережить.

  5. #5
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    у меня был треш первые месяцы, но я была отчасти готова благодаря чтению статей и форумов, очень помогла информация! от этого я и пляшу)) что можно хотя бы о чём-то намекнуть, подсунуть статью почитать

  6. #6
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 668

    У меня, что с дочкой, что с сыном, проблем особых небыло. Ели по расписанию, каждые два часа, сосали по пять-семь минут и спать. Дочь с 1,5 месяцев по шесть часов ночью стала спать без кормления, не просыпаясь. Сын до года ел ночью каждые два часа, правда не просыпаясь тоже, и утром до 10 - 10:30 спит. В роддоме, в час ночи родила, к восьми утра уже в душе помылась, волосы уложила и накрасилась. Когда из роддома вышла с дочкой, через четыре дня, чувствовала себя отлично. Сразу поперлась с мужем за подарками(у меня др было), и в парикмахерскую. С сыном на третий день из роддома вытурили, тоже все примерно так же было, хоть и возраст уже... Думаю пугать заранее не стоит, у всех все по разному бывает.
    Есть у реки начало, нет конца..

  7. #7
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Ну оно реально, всякое бывает. У меня с первой доченькой первые два месяца была больничка, а потом уже всё наладилось и я только и делала, что гуляла с коляской и умилялась малышке. Ни коликов, ни недосыпов... Кормились по требованию, трудности ГВ были только пока дочка грудь не взяла (в 1 месяц и 20 дней). Тогда мы с ней вдвоём были, папы не было у нас. И в кайф жили, полностью для себя! Финансовые только трудности и были. И помощь никакая была не нужна.

    Сейчас маленькой 3,5 месяца. Папа имеется (и для старшей папой стал) Недосыпов не припомню. Кормимся по требованию, проблем с ГВ - вообще не понимаю, откуда они должны быть. В общем, в основном, хожу и гуляю с красивой коляской и умиляюсь малышке снова. Муж во многом помогает. И мультиварка помогает. И старшая дочка тоже (но не в напряг). Колики были немножко, но как-то... нестрашно... Газоотводка спасала, массажик, гимнастика, фитбол. Спим прекрасно: люлька рядом с кроватью - на кормёжку забираю дочку к себе и кормимся лёжа. Так порой и засыпаем. Или после еды перекатываю маленькую обратно в люльку и все спят.

    Но я не из тех мам, которым позарез нужно быть идеальными. Пол не помыт несколько дней? Не страшно. Еду не приготовила - пельмени в морозилке есть. Игрушки валяются? По барабану - главное, ноги не сломать. Не, прибираюсь, конечно, когда время есть, но без фанатизма. В общем, кайфую! (ТТТЧНС). Спина вот только побаливает - дочка руки любит, но слинг мне в помощь.
    Так что зачем пугать? Может, у подруги тоже всё легко и спокойно будет? Во всяком случае, первые месяцы.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    История такая: подруга на 36-й неделе, лежит на сохранении в роддоме, с 16 до 18 её отпускают погулять, и вот мы гуляем, разговариваем. И я в шоке! С таким наивным восприятием первых месяцев материнства я встречаюсь впервые. Она думает, что всё время будет только гулять в парке с красивой коляской и умиляться малышу. Я уклончиво говорю, что бывает по-разному, чтобы не нервировать её. Но, может, стоит аккуратно намекнуть на трудности ГВ, колики, недосып? О чём бы вы сказали своей подруге?
    Спрашиваю именно в этой рубрике, потму что у родителей малышей ещё свежи в памяти первые дни с ребёнком, первые трудности.
    Будет как будет ) почему обязательно как у вас?
    У меня третий, коликов не было ни у кого, проблем с ГВ ни разу, по два года кормлю, недосыпа тоже не было, тк совместный сон- поел и и спать дальше. Никаких ужасов.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Какая Вы заботливая подруга

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  10. #10

    Зачем?? У меня единственная проблема окаалась с 4ым ребенком - грудь моя. До этого всех кормила до 1.9-1.11
    Все остальное- нет. Я правда не знаю что такое колики. У моих не было. Спят тьфу-тьфу.
    Я сейчас в больнице из-за груди. Мой 4х месячный малыш проснулся в 11, в 4 и в 8. За всю ночь. Пока он ест мое сцеженное молоко.
    Я не придерживалась диеты

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •