Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Проф ориентация - посоветуйте!

  1. #51

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    А почему Вектор "бестолковый"? Кто был, напишите, пожалуйста, в каком виде выдается результат?
    Два раза ходили. В 8 классе и после 9. Ничего дельного. У меня дочь мечется между гум и тех. Много интересов всесторонних. Хотели, чтобы профтестирование реальные способности выявило, которые станут основой профессии.
    В результате тестирования ничего конкретного. Просто подтвердили, что она и там и там может выбирать профессию. Я это и без тестирования знала. Ну и психотип, который и так понятен.

  2. #52
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Undercover* Посмотреть сообщение
    Может, ну её нафиг, эту профориентацию? ))) Уверуешь, промахнёшься, и ага.
    Я так думаю, хорошо бы закончить колледж по выбранной профессии, чтобы ребенок хоть что-то про себя понял, а потом уже в ВУЗ. С другой стороны, переживаю, что колледжи такие, что отобьют все желание учиться и работать.

  3. ответ для Dicobrasa , на сообщение « Я так думаю, хорошо бы закончить... »
    #53

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    Я так думаю, хорошо бы закончить колледж по выбранной профессии, чтобы ребенок хоть что-то про себя понял, а потом уже в ВУЗ. С другой стороны, переживаю, что колледжи такие, что отобьют все желание учиться и работать.
    Не каждый в состоянии так долго учиться. 4-5 колледж и 5-6ВУЗ.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Два раза ходили. В 8 классе и после 9. Ничего дельного. У меня дочь мечется между гум и тех. Много интересов всесторонних. Хотели, чтобы профтестирование реальные способности выявило, которые станут основой профессии.
    В результате тестирования ничего конкретного. Просто подтвердили, что она и там и там может выбирать профессию. Я это и без тестирования знала. Ну и психотип, который и так понятен.
    получив техническое образование всегда можно получить гуманитарное или в хобби перевести. а вот наоборот . почти не бывает. И насколько я поняла , то реальнее профориентация показывает в 11 классе ( когда уже по выбору экзаменов поздно бывает).
    пройдите еще раз профориентацию в начале 11. а лучше всего на лето попробовать подработку по выбранному направлению.

  5. #55

    мы ходили . выдали графики. тестирование на тип темперамента, способности, консультация по выяснению интересов ребенка. Потом беседа с родителем. Мне так было очень полезно. потому что по "цифрам" ребенок оказался флегматик и это причина неуспеваемости. Переключается долго, но и работает долго, а не лентяй как я думала. Уровень способностей меня тоже утешил. по профессии точно - ничего не прозвучало, но именно потому что рановато. но думаю, что многое зависит от человека который вел консультацию. обязательно пойдем еще.

  6. ответ для Kota , на сообщение « Проф ориентация - посоветуйте! »
    #56
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    центр профориентации
    ТУТ

    при желании, можно найти частных специалистов по профориентации.
    Например, на FB много предложений от консультантов, работающих как онлайн, так и оффлайн.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « центр профориентации ТУТ... »
    #57
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 251

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    центр профориентации
    ТУТ

    при желании, можно найти частных специалистов по профориентации.
    Например, на FB много предложений от консультантов, работающих как онлайн, так и оффлайн.
    ни хрена себе расценки

  8. ответ для Шамурла , на сообщение « ни хрена себе расценки :001: »
    #58
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    ни хрена себе расценки
    3500 за тестирование и консультацию, т.е. 2 часа работы - это так дорого?
    в Векторе бесплатно.

    Есичо, к этому центру отношения не имею. Но знаю специалистов, которые там работают и людей, которые к ним обращались.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « 3500 за тестирование и консультацию,... »
    #59
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 251

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    3500 за тестирование и консультацию, т.е. 2 часа работы - это так дорого?
    в Векторе бесплатно.

    Есичо, к этому центру отношения не имею. Но знаю специалистов, которые там работают и людей, которые к ним обращались.
    ну тест же онлайн ребенок час решает, так что за 1 час консультации да, считаю дорого
    там какие-то другие тесты, нежели в Векторе?
    и вообще, есть же бесплатные тесты в сети, насколько платные тестирования шире?
    никак не могу решить, стоит на это деньги тратить или своими силами можно обойтись

  10. ответ для Kota , на сообщение « Проф ориентация - посоветуйте! »
    #60
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    В профориентации самое главное не тест, а его интерпретация, расшифровка и консультация специалиста.
    Да, тестов в сети много. В том числе бесплатных.
    Про вектор тут писали несколько раз.

    Тестирование онлайн + консультация по Скайпу 2900.
    Вполне гуманно. С учётом того, что результаты теста надо обработать и интерпретировать.
    Какие именно там тесты, в центре, не знаю.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •