Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Жалоба соседей по даче о нарушении СНиП

  1. #11

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Увы. Действующее законодательство не предусматривает ответственности (ни уголовной, ни административной) за проникновение на чужой земельный участок, если проникновение не сопровождалось порчей имущества, хищением имущества, иным причиненным ущербом. Если бы соседи проникли в дом, это был бы другой разговор, эти действия могли бы квалифицироваться по ст. 139 Уголовного кодекса - нарушение неприкосновенности жилища. Но примечание к этой статье четко оговаривает понятие "жилища", и земельный участок в это понятие не входит, хоть и является такой же частной собственностью.
    а спил деревье это не порча имущества?

  2. ответ для L.G. , на сообщение « а спил деревье это не порча имущества? »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 300

    Цитата Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
    а спил деревье это не порча имущества?
    Я выше писала про порчу имущества - значит, исковые требования о возмещении причиненного вреда. Проникновение на чужой земельный участок и порча чужого имущества - разные вещи.
    За проникновение соседи не будут наказаны. За спил сосны можно потребовать от них возмещения причиненного вреда, доказав нанесенный вред.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •