Страница 28 из 30 « Первая  «  1824252627282930 Последняя »  » 

Тема: Можно ли «вытащить» ребёнка с ЗПР или это навсегда?

  1. #271

    Добрый день! Хочу поделиться контактом замечательного специалиста. Решает непростые проблемы с детьми, когда уже лучшие методики и психологи бессильны. При всем моем скептицизме и недоверии, результаты превзошли ожидания.
    Кестутис Моркунас +79312422278 мастер холистической терапии.
    Да, иностранец, но говорит по-русски без акцента :-) Лучше писать в телегу. На звонки редко может ответить из-за большой загрузки. Всем удачи и всех благ!

  2. #272

    Смотря что считать результатом.
    Особенность все равно остаётся.
    Я не надеялась, что ребенок удержится в массовой школе. После садика нас направляли в 8 вид, я не согласилась, попали в 7 вид.
    Когда выяснилось, что там нет языка, физра номинальная и коллектив как бы сказать подраспущенный на мой взгляд (например, форму носили по желанию, типо детям тяжело носить рубашку итд) , перешли в массовую школу.
    Ужас сколько народа, очень тяжело,но вот уже три года ттт держимся. Табель пестрый, 3-4-5. Друзей я не вижу, но утром ребенок выходит пораньше, то есть стремится туда, как-то общается. Прошли травлю и драки, одно время провожала, потом решила отпустить и оно устаканилось.
    Внедрила его в придомовое платное дзюдо, тренеру низкий поклон, ходит не жужжит 3р в неделю. Вожу 2 р в неделю на робототехнику уже 5 лет. Плюс театр, экскурсии, время заполнено.

  3. ответ для (P@ndora) , на сообщение « Смотря что считать результатом. ... »
    #273

    Цитата Сообщение от (P@ndora) Посмотреть сообщение
    Смотря что считать результатом.
    Особенность все равно остаётся.
    Я не надеялась, что ребенок удержится в массовой школе. После садика нас направляли в 8 вид, я не согласилась, попали в 7 вид.
    Когда выяснилось, что там нет языка, физра номинальная и коллектив как бы сказать подраспущенный на мой взгляд (например, форму носили по желанию, типо детям тяжело носить рубашку итд) , перешли в массовую школу.
    Ужас сколько народа, очень тяжело,но вот уже три года ттт держимся. Табель пестрый, 3-4-5. Друзей я не вижу, но утром ребенок выходит пораньше, то есть стремится туда, как-то общается. Прошли травлю и драки, одно время провожала, потом решила отпустить и оно устаканилось.
    Внедрила его в придомовое платное дзюдо, тренеру низкий поклон, ходит не жужжит 3р в неделю. Вожу 2 р в неделю на робототехнику уже 5 лет. Плюс театр, экскурсии, время заполнено.
    Это какой класс? Ничего себе: рекомендовали 8йвид, а вы сейчас в массе и оценки приличные. Круто!

  4. ответ для (P@ndora) , на сообщение « Смотря что считать результатом. ... »
    #274

    Забирали ребенка 6 летку в свою семью, была у него инва и детсад 7 вида, моторика и логопедия страдали, год ходили к логопеду и руку ставили перед школой.
    Пошли в лицей по месту прописки, с трудом дались 1 и 2 классы, ушли в общеобразов школу, полегче стало.
    После 3 кл пошли на комиссию, уже рекомендовали 5 вид попробовать, но не стали, продолжили учиться в обычном классе
    Сейчас перешел в 7 класс, тоже оценки разные, 5, 4 и 3. Но справляется, очень самостоятельный.
    По русскому языку 4 твердая, очень хорошо идут устные предметы, язык подвешен
    Много читает, общительный, а особенность остается, это правда.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #275

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Забирали ребенка 6 летку в свою семью, была у него инва и детсад 7 вида, моторика и логопедия страдали, год ходили к логопеду и руку ставили перед школой.
    Пошли в лицей по месту прописки, с трудом дались 1 и 2 классы, ушли в общеобразов школу, полегче стало.
    После 3 кл пошли на комиссию, уже рекомендовали 5 вид попробовать, но не стали, продолжили учиться в обычном классе
    Сейчас перешел в 7 класс, тоже оценки разные, 5, 4 и 3. Но справляется, очень самостоятельный.
    По русскому языку 4 твердая, очень хорошо идут устные предметы, язык подвешен
    Много читает, общительный, а особенность остается, это правда.
    Всё-таки дети из системы и дети домашние две разные истории. В первом случае не совсем понятно, что там повлияло: пребывание в системе и ребенок это перерастет, проблемы в семье или реальные проблемы со здоровьем. В домашних как правило до 6 лет вкладывают и вкладывают при проблемах, у них нет отягчающих обстоятельств, поэтому понятно ч о это реальные проблемы со здоровьем

  6. ответ для Энн Шиpли , на сообщение « Всё-таки дети из системы и дети... »
    #276

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Всё-таки дети из системы и дети домашние две разные истории. В первом случае не совсем понятно, что там повлияло: пребывание в системе и ребенок это перерастет, проблемы в семье или реальные проблемы со здоровьем. В домашних как правило до 6 лет вкладывают и вкладывают при проблемах, у них нет отягчающих обстоятельств, поэтому понятно ч о это реальные проблемы со здоровьем
    Ребенок с рождения рос в своей кровной семье.
    Родился на 30 неделе
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #277
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 274

    Like! : 4
    Решила все-таки написать, для поддержки тех, кто в пути. Хотя мы с нашими детьми почти всегда в пути.
    Ребенок, заговорила в 2,5, в 3 года ТНР-2 (всего не перечислить - бедная речь, не было склонений, спряжений, не различала рода и т.д.). СМА под вопросом, неугомонный ребенок, при занятиях сидеть спокойно не могла, хотя СДВГ не ставили. Работа с логопедом-дефектологом, психологом. Читать начала в 8. В 10 лет вместо "сигнализация" говорила "снегалигация". Началка далась очень тяжело.

    А теперь результат - 8 класс общеобразовательной школа на отлично.

    Пока рано считать, что все хорошо. Пока держим руку на пульсе. Проблемы в восприятии мира и себя еще есть. Но в целом очень все не плохо.

    Так что не сдаемся!

  8. ответ для Энн Шиpли , на сообщение « Это какой класс? Ничего себе:... »
    #278

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Это какой класс? Ничего себе: рекомендовали 8йвид, а вы сейчас в массе и оценки приличные. Круто!
    Мы 2 года просидели в коррекции, ушли во 2 классе.
    Ну так, не гонят и ладно. Но занимается он круглый год, сейчас на учи.ру сидит + логопед.
    По поводу математики: я весной который год покупаю курс Петерсон пройденного класс (я учитель), и мы его решаем за лето. В школе у ребенка будет Мерзляк. Но Петерсон работает вперед. То есть это не академическая программа, а логика и ориентирование в задачах. Очень рекомендую.

  9. ответ для (P@ndora) , на сообщение « Мы 2 года просидели в коррекции, ушли... »
    #279
    Участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Коментантский пр.
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от (P@ndora) Посмотреть сообщение
    Мы 2 года просидели в коррекции, ушли во 2 классе.
    Ну так, не гонят и ладно. Но занимается он круглый год, сейчас на учи.ру сидит + логопед.
    По поводу математики: я весной который год покупаю курс Петерсон пройденного класс (я учитель), и мы его решаем за лето. В школе у ребенка будет Мерзляк. Но Петерсон работает вперед. То есть это не академическая программа, а логика и ориентирование в задачах. Очень рекомендую.
    Здравствуйте! А из коррекции ушли через ТПМПК? Я думала, что из коррекции сложно уйти в массу...

  10. #280

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от K-sim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А из коррекции ушли через ТПМПК? Я думала, что из коррекции сложно уйти в массу...
    Шесть лет назад переходили из коррекции 7 вида в массу без комиссии
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 28 из 30 « Первая  «  1824252627282930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •