Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Zuzulya , на сообщение « Мой с туризмом на поездах со справкой... »
    #10001
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Zuzulya Посмотреть сообщение
    Мой с туризмом на поездах со справкой ЦОДиВа ездил. В общем, все зависит от того, насколько внимательно проводник читает справку и есть ли в справке слово "обучающийся". Льгота - для очников. Формы справок у нас за это время были с разными формулировками.
    вооот...
    насколько внимательно читает... кошмар, мало ли что проводнику привидится...
    у нас в справке есть слова "экстерн" и "обучающийся" )))

  2. #10002
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Director_86 Посмотреть сообщение
    А школа разве не должна уведомлять?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Обязанность уведомить о переходе на СО возлагается на родителей.

    Школы уведомляют, когда явно озвучено, в форме заявления, намерение об уходе на СО.

    Но я, например, школе сказала об уходе в частную школу. Уведомляла соответствующие органы сама.

  3. #10003
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вот делала оригами и подписала. В одной маленькой подписи все наши проблемы - неровный почерк, исправления. Естественно, она не хотела писать Х вместо Ж, и длинную Л, оно само так случилось (с). То же и в тетрадках, пишет быстро и ошибок практически не делает, но постоянные исправления и буквы кривоваты. При очных сдачах, даже если продемонстрирована идеальная грамотность, больше тройки за такое не получить.

    Объём работ по исправлению я оцениваю как 15 минут в день минимум. И сразу думаю, что бы могли бы за эти 15 минут другого сделать. Становится ужасно жалко сил и времени.
    За почерк некоторые учителя снижают балл, больше не имеют права. И то это в началке.
    Так что не будет у Белочки "трояка" ))

  4. #10004
    Активный участник Аватар для Director_86
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    с Юга
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Обязанность уведомить о переходе на СО возлагается на родителей.

    Школы уведомляют, когда явно озвучено, в форме заявления, намерение об уходе на СО.

    Но я, например, школе сказала об уходе в частную школу. Уведомляла соответствующие органы сама.
    А почему не сказпли, что на СО? Я не придираюсь, мне правда интересно.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. ответ для Director_86 , на сообщение « А почему не сказпли, что на СО? Я не... »
    #10005
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Director_86 Посмотреть сообщение
    А почему не сказпли, что на СО? Я не придираюсь, мне правда интересно.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    А зачем?)

  6. ответ для Уголок , на сообщение « А зачем?) »
    #10006
    Активный участник Аватар для Director_86
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    с Юга
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    А зачем?)
    Ну, когда забирают из школы документы, то сообщают причину. Так зачем Вы сказали, что в частную школу, а не на СО? Ну правда, не понимаю))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  7. #10007
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    За почерк некоторые учителя снижают балл, больше не имеют права. И то это в началке.
    Так что не будет у Белочки "трояка" ))
    В начальной школе ставится комплексная оценка. Исправления тоже считаются, может, не по 2 за балл, как у многих учителей, но если их 4-5 штук, то почти все точно снизят. А у моей и 10 штук исправлений и выпадающих из ряда букв может быть в некоторые дни. За такую работу никак 4 не получить... я считаю, справедливо.

    При этом клеточки она очень хорошо считает и отдельное предложение может идеально написать, если постарается. Но на целые работы силенок не хватает.

  8. #10008

    Цитата Сообщение от Director_86 Посмотреть сообщение
    Ну, когда забирают из школы документы, то сообщают причину. Так зачем Вы сказали, что в частную школу, а не на СО? Ну правда, не понимаю))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    потому что школы очень плохо смотрят на со и могут, например, опекой угрожать, как мне со старшим. зачем это надо?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #10009

    и да, я как раз из тех кто не уведомлял роо о со. правда у моих как раз есть эти самые проездные, без всякой борьбы и жалоб.причем даже на рубинштейна ехать не пришлось, школа сделала сама.

  10. #10010
    Активный участник Аватар для Director_86
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    с Юга
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    потому что школы очень плохо смотрят на со и могут, например, опекой угрожать, как мне со старшим. зачем это надо?
    Как интересно. А на каком основании угрожали? Вы же просто реализовали своё право на выбор формы обучения для ребёнка? Бред какой-то...

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Страница 1001 из 8679 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •