Тема: Семейное обучение - 3

  1. #10011
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А что дети, за них родители заплатят. Или не заплатят. Ясно, что изначально условия у детей неравные, один родился способным у толковых материально нормально обеспеченных родителей, а другим меньше повезло. Так что справедливость - дело сложное. Ну я тоже считаю, что проезд должен одинаково стоить для всех детей по возрасту, а в реальности делать-то что? Не набирать кружков, если очень тяжело туда возить. Судиться и выступать - заплатишь вместо 9-13 или скольки там тысяч 18.

    Я для себя уже точно отказалась от второго иностранного и отчасти именно потому, что абсолютно нет средств на материалы, занятия и проч. И на кружки не могу ребёнка записать, куда бы она хотела, они и сами платные, и дорога туда тоже. Но отношусь к этому философски, нет так нет. Вот если не будет возможности учить на СО, это, да, тяжёлый удар.

    Посмотрела по школам, да, наверное, детей около 500 тысяч должно быть, особенно если учитывать, что школы уже разрываются. Но ещё я видела краем глаза кое-какие списки и там попадалась "частная школа ЦОДИВ" гораздо чаще, чем доли процента.
    Многие дети ездят сами на бесплатные кружки в центр города. Я же не о начальной школе говорю. А еще в СПб есть район, в котором вообще нет метро. Нам от дома до метро ехать 8 км. И это совсем не окраина города. Школы дико переполнены. Мест в школах нет. Так что если я захочу ребенка вернуть в школу, то мест всё равно нет. Только если в другом конце района, да и то не факт.

    Вчера сюжет о смотрела по ТВ, сетовали, что проездной для московских детей подорожает. Теперь будет стоить около 370 рублей))

  2. #10012
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Обычно хорошая компания в кино идёт или в ТРК. По улицам не ходит.

    Моя дочь тут не пошла в кино с подружками, потому что они только на дорогой сеанс хотели, а ей денег жалко.

    Но так, конечно, приятнее даже не на автобусе, а на личном авто с водителем
    А моя не прочь на улице погулять. Сейчас сетует, что брат в больнице, одной гулять скучновато.
    В кино ходит не дороже 150 р. с братом. Но у нее близких подружек нет. Только мальчики-друзья. Которые рассказывают ей о вечной дружбе))) Хотя ей подружку очень хочется.

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « А моя не прочь на улице погулять.... »
    #10013
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Обязанность уведомить о переходе на СО возлагается на родителей.
    Я думаю, что и ответственность за это не предусмотрена. Ну или минимальный административный штраф. )))

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #10014
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Проход до метро, или пешком на английский идти час, - это не прогулка. ИМХО. Даже не объясняю, и так понятно....
    Тем более, что ценность городского воздуха ничтожна.

  5. ответ для Тиран , на сообщение « Проход до метро, или пешком на... »
    #10015
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Проход до метро, или пешком на английский идти час, - это не прогулка. ИМХО. Даже не объясняю, и так понятно....
    Тем более, что ценность городского воздуха ничтожна.
    На фоне наших летних пробегов по лесам, после которых ребенок с собакой с вытаращенными глазами сначала с жадностью пьют, а потом валятся и тихо лежат, конечно, в городе прогулки уже не те слегка.

    Но конкретно вы что предлагаете? Не гулять?

  6. #10016
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    На фоне наших летних пробегов по лесам, после которых ребенок с собакой с вытаращенными глазами сначала с жадностью пьют, а потом валятся и тихо лежат, конечно, в городе прогулки уже не те слегка.

    Но конкретно вы что предлагаете? Не гулять?
    Отделять мух от котлет.
    Я поездки по тренировкам считаю частью.учебной нагрузки и стараюсь минимизировать. Машина в помощь.
    А гулять - отдельно. Нам повезло, у нас за забором сквер церковный. Довольно приличный по размерам. Я сейчас окно открыла и лежу, дышу, птички поют, христос висит. ))))

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #10017
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Солкси, а как вашу девочку зовут?
    Получается, она может километры нахаживать? Это здорово, Если так. Ей тогда в бег/плавание прямая дорога.

  8. ответ для Тиран , на сообщение « Отделять мух от котлет. Я поездки по... »
    #10018
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Отделять мух от котлет.
    Я поездки по тренировкам считаю частью.учебной нагрузки и стараюсь минимизировать. Машина в помощь.
    А гулять - отдельно. Нам повезло, у нас за забором сквер церковный. Довольно приличный по размерам. Я сейчас окно открыла и лежу, дышу, птички поют, христос висит. ))))
    На машине везде раскатывать - крайне вредная привычка. Я с этим борюсь принципиально.

    Не понимаю, в чем разница идти на кружок, заходя на все площадки или просто заходить на все площадки

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #10019
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Ну если Вы так идете - я вам завидую.
    У меня трое, их надо раскидать. В чт, например, 3 тренировки, все на 17-00. От сына до дочки 15 км, балет средней - посередине )))
    А так да. Я бы сама на все площадки заходила ))))

  10. ответ для Тиран , на сообщение « Солкси, а как вашу девочку зовут?... »
    #10020
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Солкси, а как вашу девочку зовут?
    Получается, она может километры нахаживать? Это здорово, Если так. Ей тогда в бег/плавание прямая дорога.
    Конечно, может, почему нет-то

    И у неё изначально были прекрасные физические данные для спорта, очень много сил, просто мощь богатырская. Но неврология все испортила и исправить уже невозможно.

Страница 1002 из 8679 « Первая  «  2502902952992998999100010011002100310041005100610121052110215022002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •