Страница 105 из 8679 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1041
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Ну легкая атлетика это не циклический вид. Только бег.
    Но там свои проблемы.... Технически трудные виды... Прыжки и т.п.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1042
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Добрый вечер! 😊 может кто подскажет, есть ли курсы эстонского языка для детей(!) В Питере. Ничего не нашла. Только Гардарику. Но там для взрослых...
    Идея не моя... хочет ребенок. Учит уже года полтора сам по учебникам.... слов знает много. Но все остальное ему трудно....

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1043
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Хочу себе четвертый иностранный. Только чтоб не европейский, и не латинский алфавит, нужен с другой письменностью. Давно рассматриваю арабский и тайский, недавно мне еще идею подали - иврит. Надобности нет, просто из любви к искусству)))

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1044
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Вот поискала по словам сенситивные периоды, попалась статья плюс-минус нормальная.
    Начало можно поперек прочесть. Это к спорту.

    http://vnimatelnostdetyam.com/sport/


    Рози, турецкий?
    Как ключ ко многим языкам и из-за письменности отлично ложится.
    Но алфавит, конечно, не экзотический.

  5. #1045
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Zuzulya Посмотреть сообщение
    Ой, соглашусь. Ещё очень надо смотреть, как проходят тренировки и как себя ребенок чувствует, тренер учитывает ли реакции ребенка. И кардиологу показаться до занятий и потом хотя бы раз в год.
    Спасибо московской детской бесплатной медицине!!!! Без шуток. Детям уже несколько раз делала ЭКГ с расшифровкой, сердце у обоих в порядке. У кардиолога тоже были.
    В Спб в нашей поликлинике бы ждали этого чуда до морковкиной свадьбы)))

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1046
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Девочки, тенотен работает)))
    Совещание я выдержала, даже наполовину отбила наше помещение (зал, который у нас забрали). Детей одела в новые костюмы, готовимся к следующему концерту, который уже не за горами. А именно в день очередных выборов. Должны будем спеть 6 номеров. И после этого, возможно, всё встанет на круги своя.

  7. ответ для _helga_ , на сообщение « Зря Вы так про настольный теннис:).... »
    #1047
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    Зря Вы так про настольный теннис. Если это не во дворе постучать мячиком с соседями, и не физра в музучилище (у нас так же было ),а нормальная тренировка с тренером - это очень хороший спорт и приличная нагрузка, не очень симметричная, правда, но этим многий спорт грешит. Я после тренировок жалела всегда, когда в училище тренировалась (не на физре, а дополнительно), что душевых в зале нет.
    Из нетравматичных видов спорта еще беговые лыжи хороши.

    А кто-нибудь занимался капоэйрой? Можете поделиться впечатлениями? Наш батутный центр с акробатикой закрылся, подыскиваю альтернативу обеим дочкам - они привереды и не любят соревновательности, капоэйра подкупила своей "танцевальностью".
    Так в училище я очень любила настольный теннис. Играла очень прилично. Просто это не совсем то, чего хочет сын.
    Но мне больше фехтование в институте нравилось. Жаль, что рядом с нашим районом нет его.

    Показала сыну ушу, сказал, что красиво, но похоже на танцы. А он борьбу хочет...

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1048
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    спасибо ответившим про плед/платок.


    У Марка ведь вроде был опыт и очного и семейного обучения? Он идет в незнакомую школу, в СПб? Или в ту, в которой учился? Это больше его желание общаться, чем ваше решение?
    Как промежуточное решение существует очено-заочная форма. Но походив этой дорожкой 1,5 года, никому не советовала бы. Впрочем, если хотите - стучитесь в личку, расскажу. Вроде у нас один район (Музлицей недалеко), подскажу лояльную к этой форме школу, расскажу детали. И если мы с Вами соседи, то где такая развеселая тусовка, что про любимый вокал забывается? Мы тоже туда хотим.

    Лучше как у вас (если я правильно помню) чередовать - походили очно, снялись на семейное, заскучали без общения - пошли опять оформились. Энергозатратно, но если ребенку хочется общения, а маме - знаний в ребенковой голове, то, кажется, вряд ли что можно придумать лучше.


    как вас угораздило? выздоравливайте.

    про кружки: а мы вчера ходили по Аничкову, ничего не выбрали. Прицельно пришли узнавать про один кружок, оказалось там совсем не то что нам хотелось. Потом раз уж пришли, я стала предлагать другие варианты... ничего не надо, все не то, не интересно, не хочу, не буду. есть другие варианты хотелок, куда есть шансы как попасть, так и не попасть.

    вам там ближе всех. и нужнее. удачи! смелое решение, не представляю себе, как подступаться к такому сложному языку самостоятельно. по делу, увы, не подскажу.
    Если я правильно помню, то вы в центре?
    Мы в Красносельском районе в Спб. Наш муз. лицей на Доблести.
    Марк идет в свою прошлогоднюю школу. И учитель меня предупредила, что в этом году учиться в таком виде не получится. Либо ходим на уроки, либо переоформляем документы на другую форму обучения, как положено. Сын уходить совсем ни в какую не хочет. Пока решили ходить. А там посмотрим.
    Наши постоянные поездки в Москву все равно будут иметь место. И скорее всего, придется действительно чередовать формы обучения.
    Меня, наверное, совсем непонятно читать. Я то о Москве пишу, то о Петербурге. А еще мы на даче периодически бываем))

  9. #1049
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Поддержу. Если принять во внимание грядущие нововведения в образовании, я слабо представляю, как дети будут учиться в школах. Какие у них останутся знания.

    Угораздило... Он у меня вообще вертля безбашенная. Сначала в травме подумали, что подвывих. Потом рентгенолог насмотрела перелом под вопросом. Сейчас и с гипсом крутится так, что еле сдерживают иногда.
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Я пропустила, опять что-то мудрят?

    Пусть ребенок поправляется поскорее!!!

  10. #1050
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    что-то у нас тенденция пошла - все по личкам да по личкам... девушки, остальным тоже интересно! ))))

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    это цикличное состояние... говорят же: полоса черная, полоса белая... сейчас потихоньку белая начнется
    и у нас должна... пора уже
    Как ваше самочувствие? Сначала в личке хотела спросить, но потом подумала, что все переживают и интересуются.

Страница 105 из 8679 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •