Страница 16 из 8679 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Algol , на сообщение « Я вот, напротив, хотела бы чтобы дочка... »
    #151
    Активный участник Аватар для Ева Бум
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    370

    На конференции со общалась с таким мальчиком, который ушёл в 10-11 на со из такой школы (вроде 366 или 30 точно не помню), он затем поступил на какой-то крутой факультет итмо на бюджет, это была его цель. Но они не участвовали во всероссах, все поставили на качественную подготовку к ЕГЭ.
    Я сейчас уже плохо помню их историю, но там была чёткая стратегия.
    Мне кажется, что такой финт только и нужно делать, если чётко понимаешь зачем и как.

  2. ответ для Algol , на сообщение « Все просто и логично, на самом деле. Но... »
    #152

    Мне видится вариант получения различных олимпиадных дипломов более надежным в этом плане. На результаты ЕГЭ все же много факторов влияет.
    Практика показывает, что топовые (для математиков) направления ВУЗов, заполняются почти полностью БВИшниками.
    В ЕГЭ по математике основная проблема - катастрофическая нехватка времени. 90+ - это умение соображать быстро и способность записывать решение сразу на чистовик.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #153
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Если нужен вуз куда поступают только БВИшники или дети с результатами ЕГЭ под 300, то тут в любом случае нужны олимпиады.А 85 баллов достаточно, чтоб подтвердить диплом и получить, если не БВИ, то 100 баллов за экзамен. Набрать на трёх экзаменах под 100- это - фантастика, единичные случаи.
    А кто готовит детей к олимпиадам? Все сами- сами, или педагоги топовых школ все же прикладывают к этому руку?

  4. #154
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Мне вот тоже видится олимпиадный путь более оправданным, если балл нужен 296 или 390, но и на него нужно время на подготовку. А у моего виды на подобные заведения... Поживем-увидим, что там с егэ в следующем году новенького произойдет. Подумаем...

  5. ответ для Algol , на сообщение « Я вот, напротив, хотела бы чтобы дочка... »
    #155
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Если Вы не из СПб, то это не беда. В фтш и 239 есть прекрасные интернаты. В СУНЦ СПбГУ хуже условия, но тоже можно жить. СУНЦы все, к сожалению, качеством проживания не отличаются. Только новая гимназия МГУ, но там пед состав не устоялся и результаты у нее пока много скромнее, чем у СУНЦ МГУ.а.

    Спасибо за информацию. Про АГ и 239 знала, а вот про ФТШ для меня новость. Хотя интернат- это все равно проблема, т.к нужно отпускать ребёнка 15-16 лет за сотни киллометров. Но поживем- увидим. Старшая дочь категорически против интерната для сестренки.

  6. ответ для Ялел , на сообщение « Если нужен вуз куда поступают только... »
    #156
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да нет, с олимпиадами-то как раз все очень просто и понятно. Да еще и бесплатно. Поступаете по конкурсу в олимпийскую секцию, пашете не помня себя и олимпиады Ваши.

  7. ответ для Algol , на сообщение « Да нет, с олимпиадами-то как раз все... »
    #157
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Тот есть это происходит в секциях, школа тут никаким боком ?

  8. ответ для Ялел , на сообщение « Спасибо за информацию. Про АГ и 239... »
    #158
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Если Вы не из СПб, то это не беда. В фтш и 239 есть прекрасные интернаты. В СУНЦ СПбГУ хуже условия, но тоже можно жить. СУНЦы все, к сожалению, качеством проживания не отличаются. Только новая гимназия МГУ, но там пед состав не устоялся и результаты у нее пока много скромнее, чем у СУНЦ МГУ.
    Спасибо за информацию. Про АГ и 239 знала, а вот про ФТШ для меня новость. Хотя интернат- это все равно проблема, т.к нужно отпускать ребёнка 15-16 лет за сотни киллометров. Но поживем- увидим. Старшая дочь категорически против интерната для сестренки.[/QUOTE]

    Очень ЗРЯ! Там непередаваемая атмосфера, братство НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Если ребенок самосознателен, то и не думайте, отпускайте. В любом случае, забрать всегда успеете.

  9. ответ для Ялел , на сообщение « Тот есть это происходит в секциях,... »
    #159
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Тот есть это происходит в секциях, школа тут никаким боком ?
    Безусловно школы дают очень много для олимпийской подготовки. НО олимпийские тренеры далеко не всегда работают в ШГН. Олимпиады самого высокого уровня - это спорт высоких достижений. Там своя система подготовки, свои методики. ВСЕ наши, кто занят олимпиадами (а у нас результативных олимпийцев более 200 на 340 человек в школе) ОБЯЗАТЕЛЬНО занимаются еще и вне школы. Спят, правда, по 4,5-5 часов, но быстро привыкают к такому режиму. Интернатовские ребятки, к слову, много выигрывают тк не тратят по 3 часа на дорогу в школу.

  10. ответ для Algol , на сообщение « Спасибо за информацию. Про АГ и 239... »
    #160
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Ещё раз спасибо за мнение. Но моей младшенькой пока только 9. Что там и как будет лет через 5-7:, трудно загадывать.
    Я буду учитывать мнение старшей, т.к она плотно общается с выпускниками этих школ и интернатов, и присматривать за сестрой ей же придётся, если мы выберем этот путь .
    Старшая настаивает на то, чтоб сестру готовили к поступлению в такую школу, но возражает против интерната. Я думаю ей виднее.

Страница 16 из 8679 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •