Тема: Семейное обучение - 3

  1. #17681
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Какой-то процент не хочет. Но многие под это "не хочу" маскируются просто.
    Точно

  2. ответ для SD. , на сообщение « И по первому , и по второму согласно.... »
    #17682
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    И по первому , и по второму согласно. Особенно по второму. Я бы вообще не ставила на отечесвенных производителей, если бы еще хотела замуж. Да, я разведена, не работаю, ребенка хоумкулю правда после школу и живу на свой заработанный пассивный доход. Откуда вообще такое мнение, что женщина должна зависеть от мужчины, что если хоумскулят и не работают, то мужья обеспечили. Так и вспоминается сегодняшний именинник "Надо выдавливать в себе раба по капле". Выдавливайте, дамы, у нас одна жизнь и так уж сложилось. что мы родились женщинами и слава Богу, что живем в 21 веке. Я вообще не чувствую потребности выйти замуж, вот совсем, но если чувствуйте, тол ищите и найдете. На запад.ю на запад. без вариантов и без сайтов знакомств. Все будет хорошо. я многих знаю, кто так вышел замуж. Норвегия. Швеция, северные страны лучше всего, почему там недостаток женщин не знаю. но наших хозяйственных оценят по достоинству.



    Очень даже развивается, хотя коненчо намного большее, чем нравится мужикам.
    Насчет мнения, что женщина должна замуж - да вон там выше Галина предложила воспитывать юных дев в этом ключе.

    Я как раз за независимость.

  3. #17683
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Какой-то процент не хочет. Но многие под это "не хочу" маскируются просто.
    Странные у вас установки, но для психолога не удивительные. Это вообще очень специфические люди в общем и в целом, они типа все про всех знают.

    Скажем так, все хотят большой любви и счастливой семьи, я тоже. Но не все хотят лишь бы было. Даже если это лишь бы было вполне прилично выглядит и обеспеченный. Я например точно не хочу, у меня и было все прилично, разность взглядом, разность интересов, отсутствие интереса друг к другу- лучше не портить друг другу жизнь. Мы остались друзьями и уважительно относимся друг к другу.

    Если ты встречаешь любовь, то тут вопросов нет. Если не встречаешь- какая разница из чего выбирать, не картошка же на рынке. Для ээээ необязывающих отношений, вырать есть из кого, помоложе надо искать, сорри. Их ровесницы все замуж хотят, а если даме только секс, то они нашли друг друга.

  4. #17684
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Насчет мнения, что женщина должна замуж - да вон там выше Галина предложила воспитывать юных дев в этом ключе.

    Я как раз за независимость.
    Галина, ах Галина...как там в песне

    У нас учительница на празднике 8 марта викторину завела для девочек. Каките ингриденты в борщ надо выбрать. И снабдила назиданием- вы же должны готовить своим мужьям. Убила бы за такие установки. А потом удивляются откуда несчастные браки. Потому. что одни должны готовить, гладить. убирать. заниматься детьми и прекрасно выглядеть, а вторые должны только потреблять.

  5. ответ для SD. , на сообщение « И по первому , и по второму согласно.... »
    #17685
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    . но наших хозяйственных оценят по достоинству.


    Меня бы ждал полный провал)

  6. ответ для SD. , на сообщение « Галина, ах Галина...как там в песне ... »
    #17686
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Галина, ах Галина...как там в песне

    У нас учительница на празднике 8 марта викторину завела для девочек. Каките ингриденты в борщ надо выбрать. И снабдила назиданием- вы же должны готовить своим мужьям. Убила бы за такие установки. А потом удивляются откуда несчастные браки. Потому. что одни должны готовить, гладить. убирать. заниматься детьми и прекрасно выглядеть, а вторые должны только потреблять.
    Если по статистике мужчин намного меньше, то стоять на принципах бесполезно. У нас в этом смысле рыночная ситуация и этот рынок сам все распределит согласно спросу и предложению.

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Если по статистике мужчин намного... »
    #17687
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Если по статистике мужчин намного меньше, то стоять на принципах бесполезно. У нас в этом смысле рыночная ситуация и этот рынок сам все распределит согласно спросу и предложению.
    Если на принципах не стоять, то тебя ниже плинтуса опустят. В Китае недостаток 27 миллионов женщин, они очень трудолюбивые и многие ждивут здесь , минуя статистику. Вы приверженц только арийской расы? Тогда мимо.
    Если бы у меня была девочка, самое последнее, чтобы я хотела, чтобы она вышла замуж за гражданина нашей великой Родины. Тем более при нашем законодательстве, когда алименты можно платить с официальной зарплаты, а алименты на жену только по достижению ребенком трех лет.
    Девочку надо воспитывать так, чтобы у нее была профессия. которая ее прокормит, профессия. которая ей интересна и по возможности с трудоустройством на западе. А там глядишь и мужа себе найдет. Наверное, люди, которые могут не работаь, смогут оплатить провинцальный европейский вуз, финский, шведский, норвежский.
    Это куда лучше вы для своей девочки сделаете, чем учить борщи варить и учить тому, что надо непременно мужика заарканить.

  8. ответ для Солкси , на сообщение « Меня бы ждал полный провал) »
    #17688
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Меня бы ждал полный провал)
    У меня подруга замужем за шведом. вышла в 38 лет. он на 4 года старше. Готовить она не умеет, но уже сам факт, что пытается, что в кафе каждый день не ходит, что старается уют навести, он очень ценит.

  9. #17689

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Насчет мнения, что женщина должна замуж - да вон там выше Галина предложила воспитывать юных дев в этом ключе.

    Я как раз за независимость.
    не передергивайте. я предлагаю перестать воспитывать девочек в ключе «я и баба, я. бык, я и лошадь и мужик». Ваш выбор профессии для девочки из серии «кормить детей без мужа» для меня из этой серии как раз.
    мое имхо - надо учить девочку быть женщиной. жить в гармонии с собой. ну и помнить что детям кроме мамы еще и папа нужен (т е если уж детей захотелось - умение выбрать им папу не последним будет, нет?) который вообще-то и тбеспечить сможет. или с детьми посидеть пока. ама на любимой работе.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « не передергивайте. я предлагаю... »
    #17690
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    не передергивайте. я предлагаю перестать воспитывать девочек в ключе «я и баба, я. бык, я и лошадь и мужик». Ваш выбор профессии для девочки из серии «кормить детей без мужа» для меня из этой серии как раз.
    мое имхо - надо учить девочку быть женщиной. жить в гармонии с собой. ну и помнить что детям кроме мамы еще и папа нужен (т е если уж детей захотелось - умение выбрать им папу не последним будет, нет?) который вообще-то и тбеспечить сможет. или с детьми посидеть пока. ама на любимой работе.
    Не надо. папа может свалить в небесную даль. В любой момент. У девушки должна быть профессия, которая ее прокормит. Она должна сначала сделать хоть какую-то карьеру, чтобы если что понимать, что она в любой момент выйдет на работу и ей хватит деенг на няню для ребенка. Нельзя воспитывать человека так. чтобы он зависил от другого человека, от нормального супруга, потому что супруг может оказаться ненормальным.
    Правильно тут писали, что статистически мужчин меньше и они чувствуют себя весьма переоцененными, особенно если хоть что-то из себя представляют. Поэтому девочка должна расти независимой и состояться в карьере. Лучше быть самодостаточной матерью -одиночкой, чем несчастной замужней "мудрой женщиной" (как психологи называют женщин, которые, узнав об измене мужа покупают эротическое белье, если муж не работает. идут на вторую работу и вообще мехом наружу выворачиваются. лишь бы удержать этот ценный приз- мужа, тьфу)

Страница 1769 из 8679 « Первая  «  769126916691719175917651766176717681769177017711772177317791819186922692769 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •