Тема: Семейное обучение - 3

  1. #18791
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    Кто нас из кустов читает. Оренбужцы, откликнитесь! Нас больше 100 семей уже.
    А у вас есть какая-то общая статистика, сколько всего детей на СО?

    Если в Ижевске больше 600 тысяч населения, то может у них быть 200-300 человек на СО?

  2. #18792

    Вот в нашем городе 500 тысяч население. Сошников, как сказали в УО, сто с небольшим. Они точное число называли, я забыла. И это ведь не считая заочников. И у нас нет такой мощной пропаганды со, как в Ижевске, где, тем более, многие годы культивировалась идея жизни без аттестаций.

  3. #18793
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 457

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А у вас есть какая-то общая статистика, сколько всего детей на СО?

    Если в Ижевске больше 600 тысяч населения, то может у них быть 200-300 человек на СО?
    У нас в городе порядка 100 семей, чуть большн. Мощной пропаганды нет, как в Ижевске.
    Численность населения - больше 600 тыс. человек.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #18794
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Да ясно, что реальное число детей на СО больше уже учтенного в РОНО. Я еще думаю, что в деревнях и небольших городках 20-70 тысяч люди в основном друг друга знают и спрятать ребенка уже не так просто. Ижевск и Оренбург уже не такие и маленькие города, но масштаб мне из мегаполиса с больше чем 5 млн населения сложно понять

    Если эта история про толпу девятиклассников полностью правдивая, то наверняка последуют санкции. К чему готовиться-то теперь, иметь надо бы план Б . Этот год закончим, а дальше у нас 5 класс уже.

  5. #18795
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Да ясно, что реальное число детей на СО больше уже учтенного в РОНО. Я еще думаю, что в деревнях и небольших городках 20-70 тысяч люди в основном друг друга знают и спрятать ребенка уже не так просто. Ижевск и Оренбург уже не такие и маленькие города, но масштаб мне из мегаполиса с больше чем 5 млн населения сложно понять

    Если эта история про толпу девятиклассников полностью правдивая, то наверняка последуют санкции. К чему готовиться-то теперь, иметь надо бы план Б . Этот год закончим, а дальше у нас 5 класс уже.
    У нас 300 тыс населения, в городе ,на область были пару лет назад около 100 СО шников . С прошлого года всех отсылают на аттестации в одну школу.
    Про Ижевск имею такие мысли:
    во-первых скорее всего тоже все сдаются в единственной школе города, таким образом статистика не школу, а на весь город.
    Во вторых, если в 9 классе отказались признавать аттестации за всю среднюю школу , то если заставить сдавать материал начиная с 5 класса, то тут можно завалить любого ребёнка.

    И загадка, действительно ли большой процент маугли или какие то причины у органов образования оказать влияние на определённые религиозные сообщества , если большая часть детей со шниктов их сектанскиз семей. А может и то и другое.


    Для себя сделала вывод с 5 класса аттестации нужны в госшколе. Но вот у нас говорят в том году школам стали платить за семейников, а в этом году опять денег не дают на аттестации. Засада. Может про заочное подумать. Но как заинтересовать , чтоб взяли...

  6. ответ для Ялел , на сообщение « У нас 300 тыс населения, в городе ,на... »
    #18796
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    У нас 300 тыс населения, в городе ,на область были пару лет назад около 100 СО шников . С прошлого года всех отсылают на аттестации в одну школу.
    Про Ижевск имею такие мысли:
    во-первых скорее всего тоже все сдаются в единственной школе города, таким образом статистика не школу, а на весь город.
    Во вторых, если в 9 классе отказались признавать аттестации за всю среднюю школу , то если заставить сдавать материал начиная с 5 класса, то тут можно завалить любого ребёнка.

    И загадка, действительно ли большой процент маугли или какие то причины у органов образования оказать влияние на определённые религиозные сообщества , если большая часть детей со шниктов их сектанскиз семей. А может и то и другое.


    Для себя сделала вывод с 5 класса аттестации нужны в госшколе. Но вот у нас говорят в том году школам стали платить за семейников, а в этом году опять денег не дают на аттестации. Засада. Может про заочное подумать. Но как заинтересовать , чтоб взяли...
    А там вроде же писали, что этих детей специально не заваливали, да и школа была не одна, нет?

    Если с 5 класса идти очно в госшколе каждую четверть, то это будет рабство аттестаций, только и делать придётся, что сдавать (кроме математики, английского и русского, там ладно ещё, не так страшно). На нормальную учёбу времени физически не хватит уже. Или надо было тогда идти по возрасту, не прыгать. Но тогда не хватит запаса с аттестатом на подготовку к ЕГЭ, а ребенок вырастет уже и может не захотеть вообще учиться.

  7. #18797
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    А я вот читала , читала и так и не поняла , это одна из нескольких школ или единственная?

    Но вот реально, если заставить сдавать историю с 5 по 9 класс, то многие сдадут хотя бы на 3?
    Написать можно что угодно , вообще история очень мутная, информации крайне мало . Очень расстраивает что чаще и чаще такте слышим. И неважно реально ли полно тех кто не учить или это такой антипиар. Результат один, гайки закрутят, и аукнется и тем кто учит.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #18798
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Зашла посмотрела, есть ли реакция в группе СО Ижевска.

    Все желающие могут сами посмотреть
    КОМУ НУЖНЫ ЭТИ БАРРИКАДЫ?

    На днях в интернет запустили "реальную" историю про наш город, ну, вы, наверное, знаете 😊 Меня завалили запросами - а это правда?..
    Раздоры хуже некуда... И комментарии в ключе: "Оксана, от таких людей (комментатор имела ввиду анскулеров) историй не дождетесь. Их и нет в таких группах. Они же в системе относятся пофигистично к образованию и расслабленно к жизни вообще. Им написать вам нечего. Я знаю две такие семьи. Агрессивное отстаивание "живу, как хочу, все, кто не так - зашоренные." Дети вместо занятий рисуют, занимаются в кружке ментальной арифметикой, ходят в интерактивные места и все путешествуют. Не пишут, не читают." 😳

    Похоже к списку "сект" добавилась и ментальная арифметика 😌
    И это пишут родители детей на семейном образовании... Страхи, которые нагнетают некоторые родители, лишают их разума.

    Предлагаю вернуться к здравому смыслу, и прекратить лить в интернет свой страх и неизбежную агрессию, которая всегда идет вслед за страхом, и заменить эти ощущения знанием.

    Просто познакомьтесь с "такими людьми" и их историями, есть переводы на русский в сети.
    Но и в России есть педагоги и даже школы со схожими взглядами на свободу в образовании, знакомьтесь: Артём Соловейчик – сын педагога, писателя, философа Симона Соловейчика и кинодраматурга Нины Аллахвердовой.

    Один из ведущих российских экспертов в области современного образования и воспитания. Апологет гуманной педагогики, педагогики самоопределения Александра Наумовича Тубельского и педагогики сотрудничества Симона Львовича Соловейчика (надеюсь, все читали их книги “Педагогика для всех”, “Непрописные истины воспитания”, “Учение с увлечением. Роман о любви к учебе”, “Школа будущего, построенная вместе с детьми”).

    Артем Симонович сам вырос в атмосфере свободы - и своих детей воспитал так же.

    Фактического материала, которым они могли бы отбиться, как можно видеть - ровно ноль. Хоть бы какую-то статистику привели, как у них дети сейчас учатся, как сдают ОГЭ.

    То есть по всему похоже, что это правда была, про маугли

  9. ответ для Ялел , на сообщение « У нас 300 тыс населения, в городе ,на... »
    #18799
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 457

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    У нас 300 тыс населения, в городе ,на область были пару лет назад около 100 СО шников . С прошлого года всех отсылают на аттестации в одну школу.
    Про Ижевск имею такие мысли:
    во-первых скорее всего тоже все сдаются в единственной школе города, таким образом статистика не школу, а на весь город.
    Во вторых, если в 9 классе отказались признавать аттестации за всю среднюю школу , то если заставить сдавать материал начиная с 5 класса, то тут можно завалить любого ребёнка.

    И загадка, действительно ли большой процент маугли или какие то причины у органов образования оказать влияние на определённые религиозные сообщества , если большая часть детей со шниктов их сектанскиз семей. А может и то и другое.


    Для себя сделала вывод с 5 класса аттестации нужны в госшколе. Но вот у нас говорят в том году школам стали платить за семейников, а в этом году опять денег не дают на аттестации. Засада. Может про заочное подумать. Но как заинтересовать , чтоб взяли...
    По моему, там дети не сдавали аттестацию до 9 класса и завалили аттестацию за 9 класс.
    Для прикрепления к школе у нас в городе пишут заявление в управление образования указывают желаемую школу и управление прикрепляет к школе.
    Ваша семья уникальна, поэтому ваша домашняя школа также будет уникальной. Не беспокойтесь, если ваш дом не похож на домашнюю школу в другой семье. Вашей семье нужно будет принимать собственные решения и находить собственные решения.

  10. #18800

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Зашла посмотрела, есть ли реакция в группе СО Ижевска.

    Все желающие могут сами посмотреть


    Фактического материала, которым они могли бы отбиться, как можно видеть - ровно ноль. Хоть бы какую-то статистику привели, как у них дети сейчас учатся, как сдают ОГЭ.

    То есть по всему похоже, что это правда была, про маугли
    после историй про плоскую землю, атлантов и еще парочку я ничему не удивляюсь. да, не всем родителям можно доверять обучение своих детей.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 1880 из 8679 « Первая  «  880138017801830187018761877187818791880188118821883188418901930198023802880 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •