Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для *bee* , на сообщение « упс! :)) счастливые годов не... »
    #21301
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    стоп. а если ты на СО то может можно прикрепиться для очной сдачи с середины\конца 11? тогда дадут сдать. (?)
    Прикрепление для сдачи не равно очному обучению.

    на пол года младше это в сентябре 6 лет было? я правильно поняла? и все мальчики?
    Они ноябрьские все, т.е. в сентябре было еще 6 лет, но 6.5 уже исполнилось. Да, мальчики.


    А мы весенние, у нас выбора не было:на год раньше еще 6.5 не исполнилось, на год позже уже 8 есть. Оба варианта только через комиссию.
    Зверь Бурундук


  2. ответ для Солкси , на сообщение « Проблема в том, что если не сдашь... »
    #21302
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что если не сдашь обязательное, то любимым делом может не представиться возможности заниматься. Но если любимое дело - подметать двор или грузить грузы, то смело можно на все остальное забивать.
    Пока у сынища тенденция к тому, что "любимое дело" будет либо в инженерной сфере, либо в коммерческой. И там, и там ВО не лишнее, и иностранный пригодится. Но подлежащее со сказуемым можно и попутать иногда И спелл-чекером при письме пользоваться.

    Но я не про это, а про то, как сейчас максимально создавать ему жизненные ситуации с Настоящими Делами, а не сделай это упражнение, а потом еще вот то и сдай всё в макулатуру.
    Зверь Бурундук


  3. ответ для Странница , на сообщение « https://www.labirint.ru/books/361820/ ... »
    #21303
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    https://www.labirint.ru/books/361820/

    диктанты В.Голубь, это последнее, что я брала
    Мне диктанты Голубь тоже нравятся. Сейчас для Марка именно оттуда беру. Добавляю к Граник.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #21304
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Отдавала сына в 6,5 неподготовленного. Он январский. Сразу с первого класса еще и англ.
    Правда, в классе 12 человек.
    Делала сознательно, но не всем советую. Нужно по ребенку смотреть.
    Средняя пошла в 5 лет 11 месяцев. В классе 16 человек. Ей было очень сложно. Они приходила из школы, плакала и ложилась чпать. Даже не ела. Но мы уезжать должны были, мне нужно было, чтобы еке ввели в школьный оборот.
    Младш по местным меркам должна бы была отдать. В принципе мы первое полугодие первого класса осилили, ей 6 лет 4 месяца. Но это рановато. Имхо.

  5. ответ для *bee* , на сообщение « а так берут в армию разве? там вроде... »
    #21305
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    а так берут в армию разве? там вроде должны же по любому дать возможность получить аттестат?.. не?

    а 18 когда исполняется?..

    я со своим третьим думаю - как правильно - 14сент ДР. сейчас 6.5 - сейчас начинать 1класс или через год. Тогда получается 18 лет в 11 классе стукнет..
    но реально для очной школы в сентябре он не готов психоэмоционально.. особенно с девочками 8-летними в один класс..

    Нас все с кем разговариваем говорят - нетнет нееееет только не в следующий сентябрь в 1 класс. девки будут колотить
    Я знаю что это правда. Ибо второй сын так и попал. С мальчиками отношения в классе норм. А вот с девачками кобылами были стычки...

    А третий еще младше и еще менее готов..

    Но на СО же можно пробовать программу осилить. 1класс же...
    Я Леру отправила в 1 класс в 6.11. На тот момент она читала, писала печатными буквами, считала хорошо. На тот момент логопед не нашла ничего интересного, а оно там было. И об этом мы узнали только в середине второго класса. Вот если бы сразу на СО, то было бы нормально. А в школе было плохо. Не в оценках дело, а в ее самочувствии и самоощущении. В этом году решила спустить ее на класс. Хотя она всегда имела хорошие оценки. И в школе, и на СО. Но она девочка и армия не висит над душой. Причина - большая вероятность выйти очно в школу с уклоном (музыка/математика и физика).
    Марку 18 лет исполнится в марте в 11 классе. Если так и не решусь перепрыгнуть с ним год. Пока не тороплюсь.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #21306
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    А раньше какая эпидемия была прыжков через классы

    Теперь как-то желающих поубавилось. Нам бы отпрыгнуть вниз на класс и можно год вообще не учиться с чистой совестью

  7. #21307
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Пока у сынища тенденция к тому, что "любимое дело" будет либо в инженерной сфере, либо в коммерческой. И там, и там ВО не лишнее, и иностранный пригодится. Но подлежащее со сказуемым можно и попутать иногда И спелл-чекером при письме пользоваться.

    Но я не про это, а про то, как сейчас максимально создавать ему жизненные ситуации с Настоящими Делами, а не сделай это упражнение, а потом еще вот то и сдай всё в макулатуру.
    Дело же не в подлежащих и сказуемых. Просто если уже с ними сложности, то дальше и многое другое подтягивается. Но есть самородки, конечно, которые настолько толковые, что их берут в любом образовательном состоянии. Может, это ваш случай, почему нет.

  8. #21308
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 497

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А раньше какая эпидемия была прыжков через классы

    Теперь как-то желающих поубавилось. Нам бы отпрыгнуть вниз на класс и можно год вообще не учиться с чистой совестью
    Ну сейчас и условия уже не те, чтоб горными козами скакать...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. ответ для *bee* , на сообщение « Всем привет. Я конечно в первую... »
    #21309
    Участник
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    224

    Добрый день! Была такая же ситуация, очки меняли регулярно в сторону ухудшения ситуации. Пока не узнали про ортолинзы. Носит уже 5 год. На ночь одевает, днем единица, к вечеру может чуть хуже. Но днем без очков и в бассейн ходит, и за компом, и книгу читает. Покупают их на 3 года, каждые 3 года меняют. И до 18 лет. В 18 или позже лазерная коррекция

  10. #21310
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Дело же не в подлежащих и сказуемых. Просто если уже с ними сложности, то дальше и многое другое подтягивается. Но есть самородки, конечно, которые настолько толковые, что их берут в любом образовательном состоянии. Может, это ваш случай, почему нет.
    Если бы я придумала, как ввести в повседневную жизнь эти самые подлежащие, с ними бы проблем не было. А когда это что-то, что нужно только на время урока -- старается, но тяжело. Обычные в употреблении слова уже очень редко забывает. Прогресс не хилый такой.

    Если никаких новых проблем со здоровьем не подвезут в этой сфере, то да, энциклопедистом не будет, но в некой "своей" теме будет нормально со словами обращаться.
    Зверь Бурундук


Страница 2131 из 8679 « Первая  «  1131163120312081212121272128212921302131213221332134213521412181223126313131 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •